Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 6. Яд и предвкушение.




В заброшенном и покрытым немалым слоем пыли ангаре кипела работа. Сдирали с окон старые доски и порванные брезенты для лучшего освещения. Перетаскивали, разбросанные тут и там, использованные и ненужные детали, расчищая пространство. Альфы и беты, одетые в основном в невзрачные майки и рабочие комбинезоны, сновали туда-сюда, таща тяжелые деревянные ящики с инструментами, бутылками и мятыми коробками с мусором, которого здесь накопилось достаточно.

Ангар за какие-то несколько часов оживился и стал приобретать краски. Огромное помещение наполнилось разговорами, смехом и…криками перепалки. Галвин опять что-то не поделил с Нейлом.

В воздухе запахло бензином, маслом и, как ни странно, теплом. Яркое солнце, пробивавшее через перекошенные большие прямоугольные отверстия под потолком, давало прекрасное освещение.

- Снимаем на счет три! – Прокричал стройный мужчина с небольшим шрамом на правой щеке, подходя к огромной летательной машине вместе с небольшей группой молодых ребят.

Парни разошлись по разным сторонам от тагара и схватили пыльную нейлоновую ткань, укрывающую часть С-13 «Ворон».

- Раз…

Парень, держащий правый конец покрывала, перехватил водонепроницаемую ткань поудобней.

- Два…

Материал чуть съехал, открывая металлический бок тагара со многими мелкими царапинами.

- Три!

Одним резким движением они сдернули плотную ткань, поднимая в воздух облако пыли, которая, весело танцуя, опускалась в лучах дневного света. Откашлявшись, они поддернули, снимая плотную невзрачную ткань до конца, и взглянули на то, что стояло и пылилось в этом заброшенном ангаре почти десять лет.

- Ничего себе!..

- Неплохая машинка, да?..

- Точно!..

- Рты не разеваем! – В амбар, через большие отдвижные ворота, вошел Уолрик. На лессах двое рабочих, запыхавшись, смогли-таки отцепить грязную ткань, и Вышибале пришлось заслонить глаза от яркого солнечного света, который мгновенно ворвался через сломанное окно. – Быстро завидите этого монстра! Он должен быть готов к утру!

- Будет сделано!.. – Хором прокричали молодые парни, даже не повернув головы в сторону начальства.

 

***

- Спасибо за спасение, Арт Дойлт...

"Он действительно нечто"! – подумал наемник, смазывая двигатель «Ворона».

- Эй, "грязный", ты лыбу подотри! А то смотреть противно!

- Беккар, не нравится, не смотри! - Арт поднялся с корточек и, хватив промасленную тряпку, стал оттирать руки, испачканные черной смазкой.

- Ах ты сучье отродье! - Не высокий коренастый альфа оскалился, сощуриваю свои маленькие поросячьи глаза.

- Ты еще и тявкать умеешь!

Несколько бет и еще один долговязый альфа тихо засмеялись, давая полушепотом свою "оценку" Арту. Дружки Беккера, еще те мрази.

- Слушай, ты чего ко мне притерся? Понравился? Тогда знай - я не из этих.

Парень бросил тряпку на грубо сколоченный стол и в упор посмотрел в красное и опухшее от частого употребления алкоголя лицо Сайла Беккера, местного разносчика грязных сплетен.

- Сученышь, тебе жить надоело? - шкафообразная фигура Беккера подошла в плотную к Арту, раздувая крылья носа от злости. Арт был на десять сантиметров выше своего взбешенного оппонента, и только чуть приподнял брови в недоумении.

- Ты... - Прошипел Беккер впивая свои глаза пуговки в свежее лицо молодого парня. - Труп.

"Дикую псину лучше убыть - чем обучить нормам морали"! Именно так можно описать Сайла Беккера. Если ты что-то не то сказал, или, не дайте Боги, перешел дорогу, все - о счастливой жизни можешь забыть. Навсегда! А его друзья тебе в этом хорошенько помогут.

- Так! Вы чего тут устроить решили?! – К ним подошел Уолрик, внимательно поглядывая на Беккера. Про эту личность он был наслышан, да и веяло от него «гнильцом». Однако, он оказался скользким, гад. С поличным его ни разу не удалось поймать, а получали по шапке в основном невиновные. И чаще ими оказывались «грязные» наемники, которые прибыли на территорию Земли для заработка.

- Шеф, чего вы сразу? – Лилейным голосом спросил Сайл, оборачиваясь в сторону Уолрика, но Арта из вида он не выпускал. – Мы всего лишь немного повздорили. И уже пришли к кон…конце…

- Консенсусу. – Помог ему Арт, скрещивая руки на груди.

- Да, точно. – Беккер бросил уничтожающий взгляд в сторону наемника, сжимая за спиной кулаки, а «шефу» изобразил на лице подобие улыбки, больше похожей на оскал шакала! – К нему самому.

- Так клоуны! Если конфликт исчерпан, что здесь тусуетесь? Я работу вам найду, ее сейчас хоть жопой жри! Быстро за дело!

- Хорошо, шеф, хорошо! Сейчас к ней и преступим.

Когда Беккер, вместе с остальными скрылся в толпе рабочих, Уолрик кинул парню, уходя в другой конец амбара:

- Не советую устраивать здесь перепалки, тебе же хуже будет. – И ушел.

Арт лишь тяжело вздохнул и опять принялся проверять пригодность деталей в двигатели и смазывать их. Мыслями он унесся далеко за пределы пыльной крытой ржавым железом площадки. Туда, где необычный омега вновь будет его удивлять своей непредсказуемостью.

***

А в это время тот самый омега, у которого нежданно, негаданно появился тайный воздыхатель, тихо посапывал в теплой постельке. Всю ночь он не мог уснуть, сердце бешено стучало в груди от волнения, а в голове мелькали самые разные мысли.

И наглый наемник в них тоже был, и заветный Гелиос…

Когда за окном уже начинало светать, Киар сбросил жаркое одеяло и, накинув на себя махровый халат, спустился к Лейсу, местному травнику.

- Лейс, ты здесь? – Тихо спросил Киар, чуть приоткрывая деревянную дверь со стеклянными вставками.

- О, Киар, чего колобродишь? – Седой бета сидел за письменным столиком, листая толстую книгу, а небольшую комнатку освещала желтоватым светом старая настольная лампа с орлом.

- Да, вот не спится что-то… - Пробубнил омега, осторожно прикрывая за собой дверь. Он прошел к столику и присел рядом с травником.

- Из-за отца переживаешь? – Лейс, закрыл толстый справочник по экзотическим и редким растениям, заложив страницу самодельной потрепанной закладкой.

- Вроде того.

Лейс уже встал из-за стола и, не спрашивая Киара за чем тот пришел к нему, стал перебирать сухие пучки трав, и небольшие щепотки бросать в кремовую чашечку.

- Сахар будешь?.. – Спросил бета, оборачиваясь к омеге.

Тот сидел прямо и с интересом разглядывал обстановку вокруг.

- Да, давай.

Киар часто заглядывал к пожилому бете, и часами сидел у него. Они могли болтать о чем угодно, если травник не погружался с головой в очередное исследование. Старый шкафчик, исцарапанный со временем, две небольшие тумбочки. Море книг и журналов, на стене несколько старых фотографий с экспедиций, столик, потрепанный стул и узенькая кроватка, которая всегда была убрана в идеале.

- Держи. – Лейс поставил чашку с горячим чаем перед юношей. Киар аккуратно взял чашку, медленно вздохнув приятный травяной запах.

- Спасибо.

- Не за что, спать лучше укладывайся. И больше не шатайся по ночам здесь. – Назидательно сказал бета, вновь принимаясь за чтение.

- Хорошо, не буду. – Улыбаясь, пообещал Киар, закрывая за собой дверь.

Чашку чая он поставил у себя на столике, дожидаясь, когда прозрачно зеленая жидкость поостынет. Повесив обратно халат, он еще раз заглянул под кровать и, удостоверившись в наличии собранной сумки, и аккуратно сложенной практичной одежды темных оттенков поверх нее, присел на нее. Гелиос не был его сие минутной прихотью. Киар с самого детства мечтал побывать в самой загадочной локации. Многие альфы, возвращавшиеся с прошлых экспедиций, рассказывали об удивительной природе, чудесном климате и невероятной красоты заброшенных поселениях. А сами жители территории Гелиоса? Так это вообще фантастические существа! А население одно из немногих, которое не удалось даже поверхностно изучить!

Старые байки пробуждали в юном омеге любопытство и желание увидеть все своими глазами. Вот так вот, вспоминая свои давние мечты и мелкими глотками попивая вкусный успокаивающий чай, Киар успокоился, а глаза стали сливаться. За окном просыпалась природа, загудели где-то вдалеке машины, и закипела работа, а юноша уже видел десятый сон.

***

Ближе к полуночи смогли все разобрать, перенести, починить, подправить, скорректировать – короче, день был не в меру насыщен. И если, вчерашний многим мужчинам и ребятам помоложе показался тяжелым, то этот был в сто крат тяжелее. Все, в буквальном смысле, валились с ног.

 

Арт не стал исключением. И, борясь с зевотой, он шел к своей койке, которая располагалась в небольших домишках на шесть персон. Его рабочий комбинезон был измят и испачкан масляными пятнами, майку можно было выжимать.

Не дойдя буквально пару шагов до старенького строения, его резко толкнули и сзади огрели чем-то тяжелым, сильно ударив по левой лопатке. Арта отнесло на несколько шагов. Он резко развернулся, потирая травмированное место.

- А вот и наша лапочка! – Произнес ехидным голосом Беккер, а кто ж еще это мог быть? Ну, если только здесь маньяк не завелся.

- Хаха, лапочка, а чего так поздно шляешься, а? - Беккер, пьяно ухмыльнулся и, сплюнув на землю, закинул дубинку к себе на плечо. Из-за его спины вышли парочка бравых ребят, которые уж больно показушно хрустели пальцами в жатых кулаках.

- Беккер, чего мыльную оперу устраиваем, давай за дело? – Произнес гнусным басом один из здоровяков.

- Заткнись! – Прикрикнул на него Сайл, и, обернувшись к наемнику, сказал:

- Ты, парень, мне очень, очень не понравился. И сейчас мы тебя научим … манерам!

Арт стоял, и молча наблюдал как двое здоровяков стали обходить своего «главаря», и приближаться с двух сторон к нему.

Замах. Блок. Удар. Подсечка. Еще удар, теперь снизу, в селезенку – попали. Еще удар – мазнули по скуле. Арта теснили к низеньким сарайчикам. Он не успел уклониться от одного противника и его замаха, как другой ударил ему в живот. Парень согнулся пополам и оступился, покачнулся и упал в неглубокий ров.

Его противник медлить не стали, спустились к нему, не дав встать и принять стойку наемнику, продолжили наносить удары, куда попало. Арт несколько раз пытался встать, но сил после тяжелой погрузки, у него и так не было, а тут его решили еще и в боксе задействовать. Неудачные попытки отбиться, давали мало результата, и дальше его просто стали забивать ногами. Единственное, что мог сделать Арт в этой ситуации, это принять позу эмбриона и прикрыть руками голову.

Когда один из лысых громил нанес ему ботинком удар в левое бедро, парень услышал мерзкий смех Беккера.

- Ну, все ребятки, наигрались и хватит.

Коренастый альфа в рубашке и заношенных брюках, пропитанных насквозь спиртным, присел на корточки рядом с наемником, и схватив того за ежик смоляных волос, посмотрел в лицо Арту.

- Заметил, кстати, что ты решил приударить за сыночком нашего директора.

Арт тут же напрягся, и зло посмотрел на Беккера.

- Может и с ним нам поиграться? Только по-другому. – И загоготал вместе со своими сопровождающими отморозками.

- Только попробуй, гнида! – Просипел Арт. Из разбитой губы сочилась кровь, и говорить было неприятно.

- Попробуем, лапонька, попробуем.

Беккер встал с корточек и, взяв биту, ударил по голове парня, который попытался встать и продолжить схватку.

Трое мужчин темными фигурами растворились в ночной темноте, оставляя бесчувственного наемника лежать навзничь на сырой земле.

***

Киар нервно перебирал пальцами тоненькие косички, которые успел заплести и убрать в высокий хвост. Он уже был полностью одет и ждал подходящего момента, когда можно будет незамеченным выбраться из главного корпуса.

Конечно, его пугала сама идея идти куда-то по непроглядной темени, да еще в тот самый амбар, через лес. Ужас. Но чего не сделаешь ради исполнения своей заветной мечты!

Доставая из-под кровати объемную сумку, омега услышал тихий стук в дверь.

- Киар, можно войти?

На секунду юноша опешил, тут же начал активно заталкивать сумку обратно, опуская покрывало обратно.

- Нет, отец, подожди! Я не одет!

Киар возбужденно стал озираться по сторонам в поисках своего халата. Найдя его брошенным на кресло, быстро его надевал поверх тонкого свитера и жилетки.

Завязав пояс, он уже собрался крикнуть, что можно войти, но тут сообразил, что чуть не допусти серьезную оплошность. Сапоги на шнуровке. Халат, конечно, доходил до щиколоток, но массивную обувь для горной местности не заметить невозможно!

- Сын, у тебя все в порядке? – Обеспокоенным голосом спросил Гернальд, приоткрывая дверь.

Бегло мазнув взглядом, омега тут же метнулся к кровати, и, забравшись в нее, схватил со стола тот самый непрочитанный журнал о дунском племени и обрядах бракосочетания.

В полутемную комнату вошел отец Киара. Присев рядом на краешек кровати, он посмотрел на своего сына, который задумчивым взглядом пытался прочитать текст.

- Киар, включи свет и переверни журнал.

Щеки омеги вспыхнули, и дрожащей рукой он потянулся к светильнику, дергая за тонкий шнурочек. Комнату наполнил мягкий свет, освещая красного Киара и улыбающегося директора археологических находок.

- Тигренок, …

- Афи-пап, послушай, я… - Заговорили они одновременно.

- Говори лучше ты. – Тихо произнес омега, опуская глаза и испуганно поглядывая на наручные часы.

Мужчина вздохнул, отвернувшись к окну.

- Тигренок, я понимаю, что ты уже вырос…И тебе скоро нужно будет найти мужчину…

Юноша в недоумении посмотрел на профиль своего родителя, гадая, к чему он ведет весь этот разговор.

-…и создать свою семью. Но, Киар, ты подумай. Сразу с головой не бросайся на первого встречного, хорошо? Арт, конечно, хороший парень, работящий, но что в бедующем он сможет тебе дать?

«Так вот ты о чем»? Губы омеги растянулись в улыбке. Он и пододвинулся к отцу поближе и положил голову ему на плечо.

- Отец, не переживай ты так! Я даже об этом и не думал. Рано еще, – Киар поднял взгляд на Гернальда, - да и не готов я еще. Не волнуйся.

- Киар... – Мужчина обнял свое чадо, усмиряя беспокойство в душе. Голова на плечах у юноши действительно есть, нечего беспокоиться. А если и сделает выбор, то так тому и быть. Все-таки его кровинка!

Поцеловав омегу в макушку, как было заведено у них в традиции, В’вейн встал и пожелав спокойной ночи сыну, ушел, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Посидев еще пару минут неподвижно, и прислушиваясь к звукам за дверью, омега вскочил с пастели, как попало застелил одеяло и покрывало, упал на колени. Стараясь не шуметь, достал сумку и, приоткрыв дверь, выглянул наружу. В темном пространстве коридора не было ни души. Тихой поступью Киар пробрался до запасного выхода. Спустился по лестнице и вышел к небольшой железной дверке, к которой юноша заранее раздобыл ключ. Не сразу заржавевший замок поддался, но с тихим скрипом дверь отворилась. Еще раз, оглянувшись и присушившись к различным звукам, омега вышел наружу, прямо в лес, оставалась самая малость, добраться до тагара.

Легкой тенью омега ступил на мягкую траву, поправляя сумку на плече. Немного поколебавшись, он вошел в темноту леса. Постоянно оглядываясь и вздрагивая при каждом звуке, спотыкаясь (фонарик мало чем помогал), он дошел до амбара, который в ночи показался ему неприветливым и зловещим. Но поборовшись со своими страхами, Киар отодвинул высокие двери. Хорошо, что петли тщательно смазали! И, закрыв их, он стал вглядываться в темные предметы. Доставать фонарик было бы слишком рискованно.

Огромный силуэт он заметил почти сразу, но надо было не растянуться где-нибудь по пути, споткнувшись о хлам из металлолома. Как ни странно, но сама дверь в тагар была открыта.

Не мешкая ни секунды, омега забрался внутрь, и только тут включил фонарик, чуть прикрывая его ладонью, приглушая свет. Люк, ведущий к запасам и провизии, он нашел сразу, и спустившись в низ, пошел искать себе ночлег и прибежище на ближайшие пару дней!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты