Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Я спала в своей квартире, когда за входной дверью послышались шаги




Я спала в своей квартире, когда за входной дверью послышались шаги. Каким-то образом они были слышны сквозь сон, и, в конце концов, стало уже не по себе. За дверью явно кто-то ходил. Подкравшись к двери, я взялась за ручку и мягко нажала на нее, чтобы проверить, не открыт ли замок. Ручка тут же отвалилась и с грохотом ударилась об пол. Я застыла. Шевеление за дверью то же прекратилось. Медленно, почти не дыша, я освободила глазок от затворки и посмотрела в него. В коридоре никого не было. Вдруг я с ужасом заметила, что кто-то сидит на корточках у порога и заглядывает в квартиру через отверстие, образовавшееся на месте отвалившейся ручки! Я отпрыгнула и тут же, спотыкнувшись об обувь, повалилась на пол. Из отверстия в двери на меня, в самом деле, смотрел чей-то глаз. Схватив отвалившуюся ручку, я со всей силы вогнала её обратно в гнездо. Воцарилась мертвая тишина. Я проснулась, все еще переживая случившееся.

Макс спокойно сидел на стуле возле разобранного дивана, на котором я лежала. Мы были в квартире моего детства. Кроме нас, здесь больше никого не было. Шторы были наполовину задернуты, что создавало приятную затененность. Я выскользнула из-под одеяла и вышла на застекленный балкон. На улице моросил осенний дождь. Я высунула руки в открытое окно, и капельки влаги побежали по коже. Ощущения казались очень реальными. Тело полностью проявилось. Я увидела на себе белое летнее хлопковое платье. Казалось, что тело на самом деле обладает физическими свойствами. Чтобы сбить это чувство, я стала настраиваться, чтобы видеть энергию. Вдруг что-то появилось в стене, между гостиной и кухней. Это было маленькое животное – моя крыса, которая давным-давно жила у меня.

- Это что, привидение? Настоящее привидение? – с нарастающей тревогой спросила я у Макса, - Я помню, что в детстве слышала топот маленьких лапок по ночам!..

Откуда-то я знала, что видение показывает мне энергию вне времени. Возможно, её давно уже нет, но потусторонний страх уже прочно укрепился в сознании.

- Ты не должна бояться! – спокойно объяснил олли, - Иначе это сделает тебя жертвой. Таких энергий, что ты видишь сейчас, полным полно вокруг. Ты не видела их раньше, а теперь знаешь, что они есть. Просто прими этот факт.

Я начала сканировать весь дом целиком, и буквально в каждой квартире присутствовали странные включения из энергий живших когда-то существ.

- Почему они не исчезают полностью?

- Это очень примитивный вопрос, - улыбнулся Макс, - Когда кто-то исчезает физически из твоего поля зрения, это вовсе не означает, что исчезает энергия. Оглядись, сколько всего вокруг! Ты паникуешь при виде одного вида энергии, но такие образования можно встретить на каждом шагу. Так уж все устроено, и лучше тебе привыкнуть, если не хочешь терять сознание каждый раз при виде чего-то необычного.

Я слушала Макса, но не могла избавиться от детского, примитивного страха. Теперь я понимала, почему разум охраняет людей от видения.

- Некоторым все же удается улавливать присутствие чужой энергии, - продолжил Макс, - И тогда люди буквально начинают сходить с ума. Получается замкнутый круг. Чем больше человек боится, тем более страшным кажется воспринимаемое явление. Тем чаще оно проявляется. Это настоящий ужасный капкан, который может пленить осознание на всю жизнь. Но на самом деле нужно просто перестать испытывать страх!

Макс сделал паузу, затем добавил:

- Ты могла бы стать охотником.

- Кем?

- Есть жертвы, и есть охотники. Все, кто испытывает страх – жертвы. Охотники – те, кто способен, не поддаваясь страху, работать с энергиями.

- Ага, ясно, охотники за привидениями! – засмеялась я.

- Охотников очень мало, относительно людей, нуждающихся в их помощи.

- Что это тебя вдруг так стала беспокоить судьба людей?

Макс замолчал. Я поняла, что рассказ получился довольно содержательный, благодаря моей настройке слушать. Оборвав речь олли, я поменяла настройку, и теперь не могла вытянуть из своего собеседника ни слова.

- Давай, пойдем, поищем бар, - предложила я.

- Лучше не стоит этого делать, - ответил Макс глухим изменившимся голосом.

- Я не хочу настраиваться на другие миры, не хочу попасть в неприятности. Зато я могу создать уютный бар на первом этаже, и мы можем посидеть там за чашечкой кофе и пообщаться.

- Я знаю и поэтому говорю тебе, что это – плохая идея, - настоял на своем Макс.

Я никаким образом не смогла добиться от олли пояснений и, со словами «Ну что может случиться?», вышла из квартиры.

Я села в лифт и нажала кнопку первого этажа, представляя, что сразу после того, как двери откроются, увижу симпатичную дверь, ведущую в бар. Видимо, от слишком бурного воображения я начала мельком видеть бар изнутри, затем снова лифт, затем какую-то красивую комнату с мебелью. Видения чередовались, словно крутилась какая-то рулетка. Я выбрала самую красивую картинку – комнату со старинной мебелью, по-прежнему не отказываясь от желания добыть пару порций капучино.

Комната проявилась очень качественно. Она была темной, обставленной деревянной мебелью, отполированной до блеска. Мебель была шоколадного цвета, с безупречно чистыми стеклянными вставками. По всей длине стены, на которую я смотрела, располагались в ряд три массивных шкафа. Один из них, слева, был похож на дверь. Или это была дверь, замаскированная под шкаф? Я подошла и толкнула шкаф ладошкой. Комната исчезла.

Я стояла в начале огромного длинного коридора. Вдоль его стен были выстроены стеллажи, битком забитые диковинными вещами. Я направилась вперед, с удивлением рассматривая красивейшие статуи, шкатулки и прочие интерьерные украшения. В коридорах были и другие люди, подобные мне. Они также бродили в разных направлениях, не осознавая, как уходят в глубины лабиринта. По потолкам все время перемещались объемные тени, похожие на пауков с широкими расплющенными телами. Как часто бывает, мой интерес к увиденному так же быстро исчез, как и появился. Я направилась в сторону выхода. Однако, уже почти добравшись до него, пришлось остановиться – путь преградила огромная зловещая лужа зеленоватой жидкости. Я взлетела и спокойно начала преодолевать это препятствие. Сверху было видно, как в луже барахтаются какие-то существа, словно мухи в клее. Откуда-то из глубин всплывали зеленоватые сущности. Они не спеша приближались к жертвам, и последние, успокоившись, позволяли утащить себя на дно. Я подлетела поближе, чтобы рассмотреть этот процесс. Зеленые сущности были небольшими и продолговатыми. Каждое свежепойманное существо имело возможность уплыть, так как имело под собой некую прослойку, которая отделяла его от зеленой жижи. «Водяные» же, в свою очередь, генерировали посылы дружбы, уговаривая пленников остаться. Я видела «водяных» то в виде энергии, то в образе чудовищ, с огромными глазами и острыми как бритвы зубами. Они цеплялись маленькими лапками за края «плавучего слоя» своих жертв и не отпускали, пока не добивались согласия пленников быть утянутыми в зеленое озеро. Барахтающиеся существа словно не знали, что имеют возможность уйти. Одним из пойманных, казалось, был человек! Парень заворожено слушал рассказ «водяного». Я видела, что он думает, будто встретиться со своей покойной девушкой, попав в зеленый мир. Парень почти соглашался нырнуть, и маленькие лапки «водяного» потихоньку топили его плавучий слой. То ли из любопытства, то ли из чувства жалости я молниеносно приблизилась и вцепилась в «зеленого». Сущность ушла под воду, оставив на моих руках зеленое свечение. Парень, словно овощ, валялся на плавучем слое. Я схватила его и оттащила к выходу. Но огромная дверь оказалась плотно запечатанной. Идти нужно было другим путем. Я видела его в параллельном видении, но путь тот был длинный и лежал через незнакомый лабиринт.

Зеленые существа засмеялись, что больше походило на лягушачье кваканье.

- За что ты нас так не любишь? Посмотри, разве мы не красивы? – загудели сущности.

- Вы обманываете, вы любым способом заставляете других любить вас!

- Ты не права, мы не обманываем! Мы способны проецировать самые горячие желания клиентов. Наши гости получают то, чего больше всего желают, разве это плохо?

- Но это все не по-настоящему!

- Почему же? – возразил один из «водяных», - Желания – очень даже настоящие! Совсем не плохо, что мы помогаем клиентам настроиться на них. Каждый получает то, что хочет.

Зеленые существа, несомненно, были охотниками. Я слушала их рассказ, но не испытывала неприязни. Сущности, очевидно, поняли это и попросили обратить внимание на энергию их мира. Я всмотрелась в зеленое озеро. Оно казалось подсвеченным изнутри и переливалось множеством оттенков зеленого и голубого цветов. Как и энергия любого другого мира, энергия зеленого мира не определялась одним единственным цветом и одним единственным качеством. Глубина озера завораживала. Жидкость была наполнена миллионами искринок, образующих фантастические играющие узоры. Чувствовалось тепло и приятная влажность.

- Оставь этого человека, ты не сможешь забрать его. Он уже прочно закрепился здесь и вернется к нам, даже если ты переместишь его в другое место, - настоятельно посоветовало одно из существ.

- Как мне выйти отсюда?

Существа захихикали:

- А вот это уже не наши проблемы! Если заблудишься, возвращайся сюда, мы с удовольствием примем тебя в свою компанию!

Я разозлилась и приблизилась к одному из «зеленых». Его «голова» была прямо передо мной. На существо этот маневр не произвел никакого впечатления. Я развернулась и направилась в коридор, который должен был привести меня к выходу из лабиринта.

Коридор оказался сильно отличным от той части лабиринта, где бродила основная масса «посетителей». Качество и материальность видения усилились. Я стояла в длинной гостиной с узорчатыми красноватыми стенами. Окон не было, но на стенах все равно были закреплены карнизы с белыми ажурными шторами. В центре комнаты стоял длинный стол, сервированный в торжественном стиле. Я засомневалась, правильно ли выбрала направление и ещё раз проверила «карту» в параллельном видении.

- Ты знаешь, куда идти? – раздался голос из-за спины.

Я обернулась. В комнату вошла группа из трех человек – парень и две девушки. Я не торопилась проверять, настоящие ли они, так как хотелось обзавестись компанией на время пути.

- Да, знаю, кажется... Нужно идти все время вперед в том направлении, - ответила я, указав рукой на противоположную от входа дверь.

- Вглубь лабиринта? Так и заблудиться недолго! А потом энергия закончится, и мы навсегда останемся здесь! – испуганно возразила девушка.

- У меня энергии хватит, если не буду тратить её на сомнения, - мрачно парировала я.

- Мы пойдем с тобой, мы уже решили это, - сказал парень, - Меня, кстати, зовут Александр.

Я представилась. Девушки так же назвали свои имена, но я их не запомнила.

Мы проходили одну комнату за другой. Все они были точными копиями первой с разницей лишь в том, что по мере углубления в лабиринт на столах появлялось все больше еды. Пройдя пять-шесть помещений в строго правильном направлении, мы вдруг наткнулись на развилку. Вперед пути не было. Можно было выбрать идти направо или налево.

- Что думаешь? – Спросил Александр.

- Думаю, что вам нужно остаться здесь, а я сбегаю, посмотрю, куда ведет эта цепочка.

- А вдруг ты не вернешься? – заныла одна из девушек.

- Она права, - согласился Александр, - Не будем разделяться.

Мы выбрали левую дверь и двинулись дальше. Комнаты продолжали, как капли воды, походить одна на другую. Спустя пару прямых переходов, снова появилась развилка.

- Давай теперь свернем направо и таким образом выйдем на нужный нам маршрут, - дружно предложили девушки.

Так мы и поступили, однако, пройдя несколько комнат, уперлись в тупик. Словно прочитав мысли друг друга, мы, что есть мочи, побежали к самой первой развилке.

- Чёрт, как выглядит та первая развилка? Они все похожи! – отчаянно прокричал Александр.

- Нет, я оставила там часть своей энергии, я узна́ю её! - неожиданно для себя завопила я.

Сквозь стены я видела нужную развилку с пятном энергии на стене. Я притянулась к пятну и, материализовавшись, начала громко звать своих спутников. Они вскоре появились.

- Слушайте, чтобы выйти отсюда, есть только один единственный маршрут, - снова неожиданно для себя сказала я, - Мы пойдем вперед, но будем метить развилки своей энергией.

На самом деле мне уже было понятно, что можно легко сместиться отсюда сразу к выходу, так как он был виден в параллельном видении, но стало интересно пройтись по лабиринту пешком. К тому же, тот единственный маршрут, по которому мы должны были пройти, мог быть доступен для нас только в случае прямого видения пункта назначения. Без этого знания выхода просто не существовало. И напротив, все время воспринимая выход в параллельном видении, любой выбранный нами маршрут автоматически становился правильным. Радуясь про себя вдруг открывшемуся знанию, я уверенно зашагала вперед. Путь был долгий. Коридоры петляли, заворачивались спиралями, поднимались и опускались, а мы шли по ним, без тени сомнения. Еды на столах все время прибавлялось. Уже почти у выхода, в одной из комнат, стол был настолько богато накрыт, что я не выдержала и решила отведать угощение. Не говоря ни слова, я уселась на стул и положила себе кусок торта в тарелку.

- Что ты делаешь? Нужно идти! - удивился Александр.

- Я устала. Если немного отдохнуть, хуже не будет. Присоединяйтесь, - предложила я.

Парень и девушки сели за стол. Еда была невероятно аппетитная. Хотелось накинуться на все блюда сразу, но я решила ограничиться кусочком торта. Мои спутники тоже съели совсем мало. Мы немного посидели молча, прежде чем двигаться дальше.

- Осталось пройти совсем немного, - сказала я, вставая из-за стола, - Выход за тем поворотом.

Друзья обменялись радостными взглядами, и вместе мы пошли к спасительной двери. Лабиринт, в самом деле, неожиданно прервался. Мы внезапно оказались стоящими посреди города, но все вокруг было мне не знакомо! Ранее я видела, что должна выйти к южной части своего города. По какой-то причине этого не произошло. Я стала открывать параллельные видения, просматривая варианты перемещения. Знакомых мест вообще не было!

- Что тебя беспокоит? – поинтересовался Александр.

- Я не знаю где мы, - дрожащим голосом сказала я.

- На этот вопрос ответить просто: мы в нашем городе! – радостно заявил парень.

- Но мне нужно к себе, какого черта я попала в ваше сновидение?

- Мы этого не знаем, - в один голос проговорили друзья.

- Давай так – я неплохо умею перемещаться в сновидении. Я буду перемещать тебя, пока ты не найдешь зацепку, чтобы сместиться в знакомое место! Как тебе такая идея? – предложил Александр.

- Давай попробуем, - отчаянно согласилась я.

Александр нырнул куда-то за угол и через минуту выехал оттуда на старом белом Жигули. Машина была просто в жутком состоянии. Сидений не было, как и трех дверей. Внутри было все ржавое и ободранное.

- Садись, подвезу! – весело прокричал парень с водительского сиденья.

- Я смотрю, ты тоже любишь разъезжать по сновидениям на машинах! Но мог бы придумать что-нибудь получше!

- На «получше» нет времени, запрыгивай и погнали!

Я забралась в автомобиль, усевшись прямо на пол рядом с Александром, и мы рванули в направлении, очевидно, известном только моему спутнику.

Девушки улыбались и махали мне в знак прощания. В моем уме крутилась только одна мысль – возможность попасть домой.

Александр действительно гнал очень быстро. Мы покинули пределы города и поехали вдоль его окраин.

- Узнаешь здесь что-нибудь? – все время спрашивал Александр.

Мне казалось, что вот-вот где-то за поворотом, должен показаться знакомый дом, но этого не происходило.

- Не переживай, я не брошу тебя, - заверил Александр, - Просто смотри внимательнее. Очевидно, ты близка к цели.

Мы начали ездить туда-сюда вдоль одних и тех же домов, потому что они казались мне знакомыми, но я никак не могла определить, куда нужно свернуть, чтобы попасть к определенному спасительному месту.

- Наверное, здесь нет никакого знакомого мне места, - вздохнула я.

- Конечно, есть! Иначе, как, по-твоему, мы трое находим друг друга? Мы встречаемся в определенных точках, хорошо закрепленных в намерениях каждого из нас!

- Мне, к сожалению, сложно это понять, - промямлила я, как вдруг в промежутке между домами увидела дом моей бабушки!

Я выскочила из машины, не дожидаясь, пока Александр остановит её и помчалась к известному мне дому. Он был не совсем такой, как в реальности, но похожих деталей было много. Более того, их становилось все больше и больше, пока вдруг я не оказалась стоящей перед реальным домом своей бабушка, на окраине города. Все вокруг было знакомым. Я обернулась, чтобы успеть увидеть Александра, но вместо парня на обочине уже стоял простой персонаж, смотрящий на меня пустым взглядом. Александр исчез. Появилось чувство прилива энергии. Казалось, что я все ещё могу воспринять парня, чтобы хотя бы попрощаться с ним, но прежнее видение безвозвратно исчезло.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты