Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Повернувшись на бок, я почти отключилась, как вдруг почувствовала мягкое прикосновение к плечу.




Повернувшись на бок, я почти отключилась, как вдруг почувствовала мягкое прикосновение к плечу.

- Проснись, эй, проснись, - шептал знакомый голос.

- Ты с ума сошел? Зачем будишь? Когда будет нужно, сама проснусь, не мешай! – стараясь как можно четче выговаривать слова, ответила я.

Горло словно не было моим. Фразы звучали тихо, будто издалека, несмотря на то, что я старалась, как могла. Пришло странное чувство – я видела не глазами, как обычно, а всей головой сразу. Сделав очевидные выводы, я встала и постаралась рассмотреть сущность, которая со мной разговаривала. В центре комнаты, кроме коричневого облака, ничего не было. По всей видимости, Третий Глаз, который я так хорошо сейчас чувствовала, подводил. Я приложила руки к лицу, чтобы как-то повлиять на настройку восприятия, но ничего не изменилось. Макс по-прежнему был облаком, внутри которого «плавали» огромные круглые глаза. Облачный Макс прошелестел мимо меня и завис у окна.

- Что мне теперь делать? – вздохнула я.

Облако не ответило.

Я открыла параллельное видение и порхнула в него. Впереди, под небом, сияла серо-синяя река, растянувшаяся до самого горизонта. Я всмотрелась в холодные потоки, затем спустилась, чтобы искупаться. Вода нежно обволокла тело, но быстрое течение убаюкивало осознание, так что пришлось прервать занятие. Повернувшись в направлении берега, я вдруг стала ощущать прилив какой-то невесомой жидкости. Она сползала с берега, подобно водопаду, наступала сзади, слева и справа. Снова странная ловушка? Откуда-то со склона Макс протянул руку, и я быстро ухватилась за нее. Все исчезло.

Мы оказались в замке-лабиринте. Несколько незнакомых полупрозрачных существ кружили неподалеку. Вскоре в центре гостиной появился предмет – большой фарфоровый таз. Едва увидев его, я почувствовала приступ дурноты. Меня безболезненно стошнило на пол. Желая воспринимать как можно больше всего, я ушла.

На этот раз открылся вид на одну единственную дверь. Я стояла в комнате, словно поджидая загадочного визитера. Вскоре в проеме показалось нечто до того пугающее, что я буквально вжалась в угол от страха. Это была женщина в длинном балахоне, подвязанном поясом. Глаза женщины были огромные, круглые и жадные, волосы длинные и растрепанные. Олли вытянула скрюченные руки вперед, демонстрируя пожелтевшие крюкообразные ногти. Я почти задохнулась в приступе ужаса, но затем, словно переключив что-то в себе, спокойно встала и прошла мимо ведьмы. В коридоре ждала очередь из нескольких олли. Все они, очевидно, желали встречи со мной. Поняв, что я сорвалась с крючка, неорганические существа застыли и сжались, превратившись в медленные покачивающиеся фигуры, едва доходящие мне до плеч. Было желание проучить первую олли, но откуда-то я знала, что это не имеет смысла.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты