Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Проснулась наполовину в песке




Проснулась наполовину в песке. Зрение прояснилось. Недалеко от меня колготилась группа неорганических существ, что-то вытаскивая из кучи песка.

- Ну, что ты там валяешься, давай же, помоги нам!

- А что вы делаете? – поинтересовалась я, выбравшись из песка.

- Увидишь. Хватайся за тот край, что торчит из кучи, и тяни по команде!

Я и олли одновременно потянули. Казалось, сил явно не хватит, но предмет вдруг начал поддаваться. Медленно и неуклюже на поверхность вышло нечто, похожее на огромное яйцо, выеденное изнутри. От него осталась только толстая упругая оболочка, порванная с одной стороны. Неорганические существа радостно засуетились, принявшись очищать «яйцо» от наслоений грязи. Очень быстро работа была окончена. Шестеро олли взгромоздили на себя находку и потащили в лабиринт, вход в который «висел» над песчаной долиной. Я не была знакома ни с одним из существ. Все они казались одинаковыми, щуплыми созданиями, слабо подсвеченными желто-бежевым цветом.

- А что это такое было? – спросила я у оставшихся членов группы.

- Это был дубль, – улыбнулся один из рабочих.

Меня затошнило. Вдруг стало ясно, что огромным пустым разбитым яйцом были останки человеческого кокона!

- Ты совершенно права! Это пустая оболочка. Ценная вещь!

- Зачем она вам? – задала я вопрос и тут же пожалела об этом.

Существа с совершенно естественным видом принялись рассказывать, как они добывают подобные оболочки, чистят их и затем используют в качестве...

Я прервала рассказ, заявив, что было очень познавательно, но мне пора.

- Куда ты собралась? Тебе не понравилось?

Я поблагодарила существ и начала сканировать местность в поисках выхода или хотя бы укрытия. Но вокруг, кроме барханов, ничего не было, не считая входа в лабиринт.

Существа принялись расписывать все прелести пребывания с ними. Они были рабочими, трудившимися в этой пустыне.

- Тебе же нравится опасность, верно? И ты не можешь сидеть без дела? Мы дадим тебе и то, и другое! В пустыне человеку одному оказаться – верная смерть, но с нами ты сможешь бродить по ней сколько угодно, без малейших последствий! Ты будешь помогать нам искать «шкуры».

При слове «шкура» меня передернуло. Олли засмеялись и принесли кусок «шкуры», чтобы я могла осмотреть его.

- Не бойся. Потрогай. Энергия, оставшаяся в ней, просто великолепна! В пустыне существо не развеивается полностью, и останки, занесенные песком, оказываются законсервированными. Ты замечательно сработалась с нами, твоя помощь бесценна!

Я слушала, но мыслями была уже очень далеко. Картинка наконец-то начала закрываться, и существа, осознав это, сгрудились, печально наблюдая за моим исчезновением своими ясными желтыми глазами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты