Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Апреля 2013. Иные миры уже несколько дней оказываются для меня далекими и недостижимыми




Иные миры уже несколько дней оказываются для меня далекими и недостижимыми. Странно, но привычный сновиденный мир представляется теперь обычным и известным. Каждый раз в сновидении я спорю с собой, желая доказать обратное.

Сегодня я посетила несколько старых домов близ дома детства. Когда-то здесь за мной устраивались погони. Теперь это просто пустые послевоенные постройки. Я опустилась в квартиры сквозь крышу одного из домов и вышла на балкон. Темные густые ветви старых деревьев без листвы еще сохраняли остатки наледи после зимы. Я с удовольствием прошла по ним до следующего дома. Окна одной из квартир были распахнуты настежь, словно приглашая зайти, чем я не отказалась воспользоваться. Помещение ничем не отличалось от всех предыдущих. Из спальни вышла женщина и посмотрела на меня сонными глазами. «У меня кое-что есть для тебя» - послышалась четкая речь. Однако она не имела значения. Женщина была персонажем.

Вспомнив, что хотела снова посетить воспоминания Алекса, я лениво перенастроилась. На несколько секунд открылось видение старенькой провинции с одно- и двухэтажными домами, выкрашенными в розовый цвет. На перекрестке стоял ребенок, держащий за руку взрослого человека. Все исчезло. Я пожалела, что увидела так мало, но вернуть образы уже не вышло. Вместо ярких домов меня теперь окружали холодные мрачные стены старой коммунальной квартиры. Никого не было ни в одном из помещений. Я прошла на кухню и выглянула в окно. Оно было грязным и открывало вид на двор. Стерев видение, я снова попала в квартиру-лабиринт. Не хотелось ни изучать ее, ни даже определять свое местоположение.

Представив город сновидения, я устремилась как можно дальше и быстро пролетела его, оказавшись в итоге на западной окраине. Передо мной был вход в ресторан. Это место не принадлежало миру повседневной реальности. Кроме того, я знала, что почти не сдвинулась относительно видения старых домов. На столах пышно украшенного заведения красовались великолепные яства и напитки. Теперь я уже точно знала, что это не пригород. Это был «карман», слой или параллельное видение, материализовавшееся в качестве первой перекладины лестницы, ведущей на другой уровень. Здесь были все олли, странствующие вместе со мной и невидимые до этого момента, а так же и некоторые незнакомые мне неорганические существа, притянутые своим любопытством к моему «карману».

Я села за столик и почувствовала сонливость из-за излишнего внимания, которое привлекла к себе. Я ждала, что ко мне придут Макс и Нил, но они находились в другом слое и, казалось, никуда не собирались. Вместо ожидаемых друзей, за мой столик сели две девушки. Они были очень красивы и изысканно одеты. Девушки все время поглядывали на меня, но продолжали молчать. Выждав несколько минут, я начала настраиваться для перемещения. «Подожди, куда же ты?..» - очень мягко спросила одна из олли. Что-то жуткое было в этой притворной мягкости... Я схватила со стола хрустальное ведерко с желированными вишнями и, опрокинув его на своих соседок, быстро стерла картинку.

Следующее изображение снова имело тематику пригорода, однако им не являлось. Я болталась где-то между мирами, продираясь сквозь дебри интерпретаций. На этот раз Макс и Нил были здесь. Они оба были одеты в костюмы пилотов. Я смеялась. Вместе мы вышли из небольшого здания аэропорта и зашагали по улицам странного города. Я то теряла из виду неорганических существ, то снова находила их. Время от времени я следила за изменениями в теле энергии. Иногда оно действительно меняло свое местоположение, а иногда словно застывало, наблюдая калейдоскоп видений перед собой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты