Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реальное дифференцирующее звено




Сначала введем понятия «идеальное звено» и «реальное звено». Под идеальным мы будем понимать звено, лишенное инерции, под реальным – звено, обладающее инерцией. Как мы уже отмечали, идеальный трансформатор, т.е. трансформатор без потерь, – это дифференцирующее звено; точнее, идеальное дифференцирующее звено с передаточной функцией H1(S) = K1S. Реальное звено обладает инерцией, реальный трансформатор имеет потери.

Поэтому его можно представить как последовательное соединение двух звеньев: дифференцирующего и инерционного (рис. 2.16).

 

 

Рисунок 2.16 – Реальное дифференцирующее звено

 

То есть

 

. (2.65)

 

Переходная характеристика такого звена:

 

    (2.66)

 

В отличие от идеального дифференцирующего звена сигнал на выходе конечен и падает до нуля не сразу, а постепенно (см. рис. 2.17).

 

 

Рисунок 2.17 – Переходная характеристика реального

дифференцирующего звена

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты