Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внимание: все, что здесь написано, — сплошная пропаганда, сам же автор этой книги — полный шарлатан, который только и делает, что лечит людей и выводит их на чистую воду.




 

Все содержащиеся в этой книге знания, идеи и советы базируются на подрывной — в том, что касается устоев и основ, — системе. По сути, она ратует за жизнь вне морали и за возврат к своей истинной природе, в которой нет кривизны, а есть лишь чистота и невинность.

Под ее влиянием ваша жизнь, а стало быть, и жизнь окружающих вас людей может измениться до неузнаваемости. К лучшему будут эти перемены или к худшему, пойдут они вам на пользу или во вред — зависит только от вас. Хотя работа с этим Справочником призвана максимально обогатить и расширить ваш чувственный опыт, следует иметь в виду, что, ускоряя темп жизненных перемен с помощью катализатора, вы решаетесь на эксперимент с непредсказуемым финалом, а потому автор снимает с себя всякую ответственность за последствия ваших взаимодействий с этой книгой.

И коль скоро речь зашла об авторе, то хоть он и вправду обучил тысячи людей всяким даосским практикам и написал об этом книгу, которую прочли — на двадцати языках, включая китайский, — уже более полумиллиона человек, выпустил серию компакт-дисков с целительной трансовой музыкой, которую с удовольствием слушают сегодня на всех континентах, и ведет рубрику «Здоровье» в популярном журнале, пропагандирующем духовный образ жизни, было бы абсурдно полагать, что даже с таким внушительным багажом опыта и знаний он посмеет изображать из себя знатока этой древней «системы». Как знаток системы, позволяющей добиться абсолютного контроля над чем бы то ни было, он полный профан — такой же несведущий, несовершенный и ровным счетом ничего не контролирующий, как и любой из вас.

Но кто же он тогда? Да просто творческий человек с необычными взглядами и нестандартными вкусами, превративший свою жизнь — в духе лучших даосских традиций — в своеобразную форму искусства, в некий арт-проект, в стопроцентно интерактивную мультимедийную мобильную инсталляцию, по которой он так и идет с тех пор, спотыкаясь на каждом шагу, как какой- нибудь подвыпивший примат.

Как любая творческая личность, он всего лишь интерпретатор, некогда примкнувший к традициям даосского воинства, чтобы теперь, двадцать лет спустя, вдоволь напрактиковавшись, наигравшись, наплясавшись и намаявшись на этом пути, предстать перед вами на данном этапе своих праведных трудов и смелых деяний с книжкой в руках и со смиренной-но-гордой улыбкой: «Мол, вот, полюбуйтесь!»

Данный Справочник отражает нынешний взгляд автора на древнюю систему—китайского происхождения, но универсального действия, — которым он как из альтруистических, так и из своекорыстных побуждений хотел бы поделиться с вами, читатель.

Ну вот, теперь вы все знаете. Но не спешите с выводами, а читайте дальше (на свой страх и риск).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты