Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эта картинка поможет вам войти в контакт со всеми тремя дань- тянями и нащупать свой нерушимый внутренний стержень.




В нижней части вашего живота плещется безбрежный ночной океан, посеребренный лунным светом. Его волны, подгоняемые мощным подводным течением, катятся внутри вас бесконечным. потоком, струящимся от живота к спине. Этот поток олицетворяет собой вашу силу и выносливость. Потратьте пару минут, чтобы синхронизировать свое дыхание с движением волн, после чего переключите все внимание на отвесные прибрежные скалы, торчащие прямо из воды. Скользните вверх по передней части спинного хребта и окажитесь в центре грудной клетки.

Здесь вашему взору предстанет роскошный багряный дворец на вершине скалыиз его раскрытых окон и дверей льется нежный малиновый свет, символизирующий вашу неисчерпаемую любовь и тягу к жизни и видимый аж за тысячу верст. Потратьте пару минут, чтобы синхронизировать свое дыхание со струящимся из дворца светом, после чего начинайте карабкаться вверх по горному склонумимо нефритовой пагоды (шейных позвонков) и дальше,пока не окажетесь наконец в пещере первородного духа, парящей над миром в разреженной атмосфере высочайших горных вершин, пронзающих небо под самой вашей макушкой. Здесь вы садитесь и сидите, чуть подсвеченный нежным багрянцем и освещаемый неземным белым светом первородного духа, льющимся на вас со всех сторон,откуда-то снизу доносится едва слышный шум прибоя, а вы все сидите и всматриваетесь в бесконечность своего внутреннего пространства. Это пространство олицетворяет собой безграничный разум, который можно обрести, если бросить в свой почтовый ящик три открытки с изображением внутренних ландшафтов и ответить на один простой вопрос: «Кто же я на самом деле?»

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ТРЕХ ДРУЖЕЛЮБНЫХ БОЖЕСТВ

Если сюжет с Отцом. Сыном и Святым Духом кажется вам слишком абстрактным и далеким, чтобы служить утешением в минуты печалей, вот вам троица, которая придется по нраву не только вашей голове и вашей утробе, но и вашему сердцу.

Прежде чем представить вам трех дружелюбных божеств: Бдительного Лиса, Благодетеля и Блюстителя Веса — самую невероятную из всех святых даосских троиц,—должен вас предупредить, что, практикуя нижеследующую визуализацию, вы достигните таких высот эксцентричности в собственной практике, что сможете претендовать на членство в СИДе (Сообществе Инакомыслящих Даосов).

В пещере первородного духа обитает существо по кличке Бдительный Лис (Бдилис). Как следует из его имени, лис этот зорок, ловок и хитер. Одурачить его невозможно — он страшно наблюдателен и видит абсолютно всё. Все эти качества заложены в нем от природынедаром лисы слывут чуть ли не самым преуспевающим отрядом городских воинов. Настоящий лис не дремлет даже во сне! А теперь представьте, что этот самый Бдилис сидит, схоронившись, у вас в голове и следит за всем, что с вами происходит, чтобы, случись что, тут же среагировать должным образом. Он олицетворяет собой дар беспристрастного мышления, которым вы обязаны верхнему даньтяню. Фокусируя на нем свое внимание, думайте о вечной непрерывности.


 

 

В парадном зале багряного дворца стоит громадный трон, на котором восседает Благодетель (Творец Благих Дел). Он излучает доброту и безусловную любовь к вам и ко всем, кого вы знаете или узнаете когда-нибудь потом. Такая уж у него работасогревать теплом ваш жизненный опыт, даря вам ощущение желанного довольства, проистекающее из беспрепятственного взаимообмена любовью между вами и всеми остальными людьми. В его обществе размышляйте об абсолютной гармонии.

Между тем далеко внизу, у подножия утеса в нижней части живота, за столиком своего излюбленного ресторанчика в самом престижном и фешенебельном районе города, где фасады домов смотрят прямо на море, сидит Блюститель Веса. Это крепкий здоровяк, вроде Будды в его упитанном обличье, который верховодит любой ситуацией, но делает это по-тихому, чтобы остальным приходилось прислушиваться, внемля его приземленной мудрости. В его манерах и поведении сквозит спокойная уверенностьон похож на главаря мафии, привыкшего командовать с тыла и исподтишка. Под началом Блюстителя Веса размышляйте о неисчерпаемой силе.

Если эта визуализация придется вам по нраву, встречайтесь с этой дружной троицей почаще, чтобы научиться ясно видеть сразу всех божеств — каждого на своем рабочем месте. Тем самым вы активизируете и уравновесите психические силы, курируемые каждым из даньтяней. Разумеется, все эти персонажи — не более чем символы вышеописанных сил, так что, если хотите, смело меняйте их имена, внешность и даже пол (только состыкуйте все как следует!). А еще их можно звать на помощь — всех вместе или по отдельности —в затруднительном положении (см. гл.Клубная культурана с.207),поскольку это самые надежные союзники, если, конечно, вы склонны к подобного рода вещам.

 

РЕГУЛИРУЙ ДВИЖЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОЙ СИЛЫ

 

 

ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПЕТЛЯ

В вашем теле есть одна невидимая, но важная детальпервородная энергетическая петля, по которой циркулирует трансцендентная психическая сила. Эта сила существовала задолго до вашего рождения и не исчезнет, даже когда вы навсегда покинете этот мир. Научившись подключаться к этой энергосети, вы напрочь измените свою жизнь, так что, если вы хотите оставить все, как есть, держитесь от нее подальше (как будто это возможно!).

Ваше тело питается от невидимой простым глазом энергосистемы, состоящей из 12 основных и 72 второстепенных артерий, которые разносят ци между вашими жизненно важными органами. Помимо этого, в теле есть восемь «дополнительных» каналов (психоэнергетических силовых линий), способных переносить более мощную — пренатальную — разновидность психической силы, обычно хорошо развитую у воинов, магов, гуру и других представителей клана духовных мастеров. Особо важную роль играют два канала — Управляющий и Функциональный. Управляющий канал отвечает за движение по телу энергии ян (см. гл.Инь—янна с.30),которая, в числе прочего, позволяет вам генерировать идеи, тогда как Функциональный канал регулирует движение энергии инь, которая, в числе прочего, делает эти идеи функциональными.

Вместе они образуют непрерывную петлю, по которой вы можете гонять свою психическую силу как по замкнутой силовой орбите. Очищая, ускоряя и усиливая ее ток подобным образом, вы всего за девяносто дней усердной практики научитесь очерчивать контуры своего духовного тела (см. гл.Духовное телона с.92).Этот навык нужен всем, кто интересуется вопросами духовного бессмертия и чуть менее значимыми духовными подвигами, включая физическое долголетие, астральные путешествия, а также умение становиться невидимым и творить чудеса по части целительства и материализации сокровищ (об этих и других навыках, строящихся на работе с психоэнергетической петлей, читайте в следующих главах). Управляющий канал берет начало между ног (да, именно там, где вы подумали), струится вверх по позвоночным дискам спинного хребта, как по нитке отборного жемчуга, перетекает через макушку головы и спускается вниз по внутренней стороне лица. Здесь он сливается с Функциональным каналом, который, в свою очередь, стремится дальше вниз — сперва по внутренней стороне горла, потом по передней части тела, после чего, минуя лобковую кость (также с внутренней стороны) и пройдя через основание гениталий, соединяется с Управляющим каналом опять же между ног.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты