Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому: jerrylives@fr е email.com




От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Обед

 

Привет, Джон. Боюсь, я смогу вырваться с работы позже, чем рассчитывала. Может, перенесем обед на после девяти?

 

С любовью,

Мел

 

 

Кому: Сержант Пол Риз <preese@eightyninthprecinct.nyc.orgm>

От: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

Тема: Ненавязчиво интересуюсь

 

Пол!

Я просто решил поинтересоваться, удалось ли тебе что-нибудь узнать по делу Фрайлендер. В последнее время я был занят другим делом, поэтому не звонил, но теперь у меня появилось немного свободного времени, и я решил поинтересоваться, есть ли у тебя что-нибудь новенькое.

Между прочим, вчера, когда я вошел в здание, консьержа на месте не было. Я обнаружил его вместе с другой обслугой в квартире администратора – они все смотрели по телевизору бейсбол.

Все понятно, решающий матч и так далее, но я подумал, а не было ли какой-нибудь важной игры и в тот вечер, когда напали на миссис Фрайлендер?

Я провел небольшое расследование и выяснил, что игра была, причем как раз в то время, когда, по мнению врачей, миссис Фрайлендер, вероятнее всего, и был нанесен удар. Конечно, это не бог весть какое открытие, но, по крайней мере, объясняет, как кто-то мог пройти в дом незамеченным.

Если у полиции появится какая-нибудь новая информация, дай мне знать.

 

Джон

 

 

Кому: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

От: Сержант Пол Риз <preese@eightyninthprecinct.nyc.orgm>

Тема: Имей совесть

 

Ты проявляешь к обстоятельствам нападения на старую даму поразительно пристальный интерес. У тебя есть на то какие-то особые причины?

И как это понимать, «когда я недавно вошел в здание»? Зачем ты туда приходил? Имеет ли твой приход какое-то отношение к хорошенькой соседке старой дамы? Надеюсь, что нет. Окружной прокурор (DA) и так уже недоволен, что ты суешь нос в наши расследования, я думал, ты понял еще по прошлому делу, в которое ты вмешался со своими повадками сыщика-любителя.

Хотя, поскольку в прошлый раз твое вмешательство помогло посадить преступника за решетку, они могли бы быть к тебе помягче...

По поводу твоего вопроса – нет, по делу Фрайлендер нет ничего нового. Однако у нас есть подозреваемый по делу убийцы-трансвестита. Что, не слыхал об этом? То-то. И знаешь почему? Потому что мы эту информацию не разглашаем и надеемся, что ты тоже будешь помалкивать. Я знаю, считается, что репортерам доверять нельзя, но, насколько я понял, ты более надежный, чем большинство из вашей братии. Как бы то ни было, вот тебе информация, читай.

Парня нашли без сознания в его собственной ванной. Как и почему – в подробности вдаваться не буду, оставляю это твоему не в меру развитому воображению. Могу только сказать, что тут не обошлось без пары колготок и крюка на двери ванной. И, судя по тому, во что этот парень был одет – в женское нижнее белье, он вряд ли замышлял самоубийство. Хотя его родители предпочитают думать именно так.

Тряпье осмотрели, и оказалось, что некоторые вещи подпадают под описание одежды, пропавшей из домов жертв убийцы-трансвестита.

Пока это все.

Ты можешь спросить, почему мы не вызвали этого типа на допрос? Потому что после происшествия в ванной он попал в больницу и все еще находится там под наблюдением, как «пострадавший в результате неудавшейся попытки самоубийства».

Но как только его опухшее горло заживет и он сможет говорить, мы заберем его в участок и тогда, вероятно, узнаем, была ли старая дама одной из наиболее везучих его жертв.

Ну, как тебе нравится такая детективная работа?

 

Пол

 

Кому: Сержант Пол Риз <preese@eightyninthprecinct.nyc.orgm>

От: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

Тема: Убийца-трансвестит

 

Готов поспорить на коробку пончиков в шоколадной глазури, что тот, кто напал на Фрайлендер, пытался копировать убийцу-трансвестита, причем сделал это не очень умело.

Представим себе, что парень, которого вы держите под присмотром, и есть убийца-трансвестит. Посмотрим на других его жертв. Все его жертвы жили в домах или квартирах с отдельным входом, поэтому никакие консьержы ему не мешали. Все были намного моложе миссис Фрайлендер, у всех что-нибудь пропало.

Конечно, мы сейчас не можем сказать наверняка, пропало ли из квартиры миссис Фрайлендер что-нибудь из одежды, но сумочка осталась на месте, и деньги из нее не пропали. А мы знаем, что убийца-трансвестит всегда забирал у жертвы все наличные, какие успевал найти, он забрал даже четвертаки, приготовленные жертвой номер 2 для прачечной самообслуживания.

Однако в кошельке миссис Фрайлендер было больше двухсот долларов, и они никуда не делись.

Знаешь, чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что нападение совершил кто-то из ее знакомых. Кто-то, кого она ждала, поэтому даже дверь была не заперта. И кто-то, кто знал, где находится ее квартира, поэтому ему не нужно было спрашивать консьержа. Возможно даже, что этот человек хорошо изучил привычки консьержа и знал, что во время бейсбольного матча тот вполне может покинуть свой пост.

Что ты на это скажешь?

 

Джон

 

Кому: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

От: Сержант Пол Риз <preese@eightyninthprecinct.nyc.orgm>

Тема: В глазури, но не замороженные

 

И обычно я покупаю к ним большой стакан молока.

 

Пол

Кому: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

От: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

Тема: Твоя тетя

 

Макс, ты не знаешь, у твоей тети были враги? Может быть, кто-нибудь из ее знакомых желал ее смерти?

Я знаю, тебе очень трудно думать о ком-то, кроме самого себя, но все-таки очень прошу, попытайся. Ради меня.

Ты знаешь, как со мной связаться.

 

Джон

 

 

Кому: Джон Трент <john.trent@tkenychronicle.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: Тетя Хелен

 

Я неделями не получал от тебя вестей, а когда ты в конце концов собрался написать, то, оказывается, сделал это только затем, чтобы задать нелепый вопрос о моей тетке? Что с тобой вообще происходит? С тех пор как ты начал выгуливать эту глупую собаку, ты ведешь себя очень странно.

Враги, говоришь? Естественно, у нее были враги. Старуха была сущей стервой. Ее ненавидели все, кто был с ней знаком, кроме разве что этой соседки, помешанной на животных. Тетя Хелен всегда участвовала в какой-нибудь мало популярной кампании за или против чего-нибудь, например «Спасите голубей» или «Остановите «Старбакс». Знаешь, будь я из тех, кто любит выпить кофе, сидя в парке на скамеечке, я бы тоже на нее напал.

К тому же она была скрягой. Просто ЖУТКОЙ скрягой. Я попросил у нее взаймы каких-то жалких пять сотен, так она напустилась на меня так, будто сейчас Вторая мировая война и я – Лондон, а она – люфтваффе. И это при том, что старуха стоит двенадцать миллионов!

Ладно, Трент, у меня нет на это времени. Дела идут не так хорошо, как я надеялся. Мне и в голову не приходило, что у Вивики так много от птичьих. У нее деньги утекают сквозь пальцы, как шампунь или что-нибудь в этом роде. Все бы ничего, если бы это были ее деньги, но деньги-то мои. Она забыла кредитную карточку. Я тебя спрашиваю, как можно забыть карточку, отправляясь в отпуск?

Я не против купить ей время от времени какой-нибудь сэндвич, но ведь она то и дело заявляет, что ей что-нибудь нужно: то новые туфли, то новые шорты, то купальник. У нее и так уже девятнадцать бикини с подходящими парео или пляжными халатиками. Я тебя спрашиваю, сколько женщине нужно купальников?

Мне пора, ей не терпится пойти в бутик Гуччи. В ГУЧЧИ, черт подери!!!

 

Макс

 

 

Кому: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

От: Себастьян Леандро <sleandro@hotphot os.com>

Тема: Твое сообщение

 

Макс, мне передали твое сообщение. Извини, меня не было на месте. Откуда ты звонил? Из домика Хэмингуэя или вроде того? Говорят, там живет стая бродячих котов, тогда мне понятно, что за кошачий концерт было слышно на заднем плане, когда ты звонил.

Что касается работы, приятель, то ничего обнадеживающего сказать не могу. Я же тебе говорил, не уходи в загул, или как ты называешь эти свои затянувшиеся каникулы? Взять время от времени недельку отдыха – это еще куда ни шло, но у тебя получился прямо-таки творческий отпуск. Когда человек вот так исчезает из поля зрения, это мешает карьере.

Но вообще-то все не так уж плохо. Может, сможешь продержаться там еще несколько недель? На подходе новая коллекция одежды для курортов и круизов от «Джей Крю» и белья «Секрет Виктории». Съемки будут проходить на Корфу и в Марокко соответственно. Деньги обещают небольшие, но все-таки кое-что.

Не паникуй, ждать купальников осталось недолго.

Позвони мне, поговорим.

 

Себастьян

 

 

Кому: Себастьян Леандро <sleandro@hotphotos.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: Ты должен вытащить меня отсюда

 

Ты не понимаешь, мне нужна работа. Любая работа! Я хочу выбраться из Ки-Уэст. Вивика совсем спятила. Это ее ты слышал, когда я звонил. То, что ты принял за вопли бродячих кошек, на самом деле было голосом Вивики. Она плакала. А когда Вивика плачет, она выглядит совсем не как топ-модель и вообще не как модель. Она похожа разве что на манекен из фильма ужасов, который используют вместо живого актера, когда надо показать, как человеку отрывает голову падающей балкой или что-нибудь в этом духе.

Она опустошила все мои кредитные карточки. Оказывается, она без моего ведома скупала все подряд скульптуры из плавника, любую дрянь, и все отсылала в Нью-Йорк. Я не шучу! Она вообразила, что у нее есть чутье и она предвидит, что войдет в моду, – якобы это будут скульптуры из плавника. Она уже купила двадцать семь фигурок дельфинов. В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ!

Думаю, комментарии не нужны.

НАЙДИ МНЕ РАБОТУ. КАКУЮ УГОДНО. Я на все согласен.

 

Макс

 

 

Кому: Ленор Флеминг <ifleming@sophisticate.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: SOS

 

ДОРОГАЯ ЛЕНОР!

ПРИВЕТ. В ЗАГОЛОВКЕ НАПИСАНО, ЧТО ПИСЬМО ОТ МАКСА, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ПИШУ Я, ВИВИКА. Я ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ МАКСОВЫМ КОМПЬЮТЕРОМ, ПОКА ЕГО НЕТ. НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ОН, НАВЕРНОЕ, В КАКОМ-НИБУДЬ БАРЕ. АХ, ЛЕНОР, ОН ТАКОЙ ЭГОИСТ! РАЗОРАЛСЯ НА МЕНЯ ИЗ-ЗА СКУЛЬПТУР ИЗ ПЛАВНИКА. ОН СОВЕРШЕННО НЕ ЦЕНИТ ИСКУССТВО. ТЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА, ОН НАСТОЯЩИЙ БУРЖУА.

Я САМА ВИНОВАТА, ТЫ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА

КОРОЧЕ, Я ПЫТАЛАСЬ ТЕБЕ ПОЗВОНИТЬ, НО ТЕБЯ ВЕЧНО НЕТ НА МЕСТЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ ДЕЙРА СКАЗАЛА, ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ ПОСЛАТЬ ТЕБЕ Е-МЕЙЛ. НАДЕЮСЬ, ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЭТО ПИСЬМО. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. НАВЕРНОЕ, МНЕ ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, ТОЛЬКО Я ЗАБЫЛА СВОЮ БАНКОВСКУЮ КАРТОЧКУ. ВООБЩЕ-ТО Я ЗАБЫЛА ВЕСЬ БУМАЖНИК, И У МЕНЯ НЕТ С СОБОЙ ДАЖЕ КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКИ, ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАКСОВОЙ. Я БЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА, КАКОЙ ОН ЭГОИСТ.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОПРОСИ ДЕЙДРУ СЪЕЗДИТЬ КО МНЕ ДОМОЙ, ВЗЯТЬ МОЙ БУМАЖНИК И ПОСЛАТЬ ЕГО МНЕ СЮДА, В «ПАРАДАЙЗ ИНН» В КИ-УЭСТ. ЕЩЕ ХОРОШО БЫ, ЕСЛИ БЫ ОНА ПРИСЛАЛА МОЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ШЕЛУШИТСЯ КОЖА.

НУ ВОТ, ЭТО ВСЕ. ЕСЛИ ПОЛУЧИШЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ПОЗВОНИ МНЕ. МНЕ НУЖНО С КЕМ-ТО ПОГОВОРИТЬ. МАКС ВСЕ ВРЕМЯ ПЬЕТ, А КОГДА НЕ ПЬЕТ, ТО СПИТ

 

С ЛЮБОВЬЮ,

ВИВИКА

 

 

Кому: jerrylives@freemail.com >

От: Джейсон Трент <jason.trent@trentcapital.com>

Тема: Хижина

 

Ладно, черт с тобой, я ее подготовил. Так что если захочешь ею воспользоваться – она в твоем распоряжении. Но при одном условии:

ТЫ ДОЛЖЕН РАССКАЗАТЬ МЕЛ ПРАВДУ.

Честное слово, Джон, ты можешь считать эту девушку особенной, и, вполне вероятно, она такая и есть, но ни одной, понимаешь, НИ ОДНОЙ женщине не нравится, когда ей врут. Даже если это ложь с благими намерениями, каковыми твои, возможно, вовсе не являются, во всяком случае, я в этом не уверен. Если честно, я уверен в обратном. Сам посуди, что хорошего в том, чтобы обманывать почтенную старушку и ее соседей?

Просто восхитительно, ничего не скажешь.

В общем, я попрошу Хиггинса завезти тебе ключи от хижины завтра утром.

Сегодня вечером мы идем на обед к Мим, так что я с тобой позже поговорю.

 

Джейсон

 

P.S. По моему опыту, есть один трюк, который с женщинами обычно хорошо срабатывает, особенно когда собираешься рассказать им нечто, что, как ты догадываешься, им может не понравиться. Так вот, чтобы твои слова были приняты лучше, неплохо сопроводить их серьгами с бриллиантами в 0,75 карата в платиновой оправе, предпочтительно от Тиффани (не знаю почему, но бирюзовые футляры Тиффани действуют на женщин каким-то магическим образом). Я понимаю, что криминальному репортеру это средство может быть не по карману, но я полагаю, тебе предстоит признаться и в принадлежности к семейству Трентов. Трентов с Парк-авеню.

Ты ведь собираешься об этом упомянуть? Думаю, стоит, потому что это могло бы помочь. В комплекте с серьгами, конечно.

 

 

Кому: Джейсон Трент <jason.trent@trentcapital.com>


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты