Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому: vivica@sophysticate.com




От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Ленч

 

Дорогая Вивика!

Я сочту за честь встретиться с Вами за ленчем в любое удобное для Вас время. Только скажите, в какой день.

 

Мел

 

P.S. Я обязательно попытаюсь в следующей статье как-нибудь упомянуть про храп.

 

 

Кому: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

От: Стейси Трент <ih8ba rn ey@freemail.com>

Тема: Как это так?

 

Я оставила тебя без присмотра всего на несколько дней, пока рожала ребенка, и что же я узнала, когда вернулась?

 

а) Ты расстался с девушкой, на которой, как я думала, ты собирался жениться.

б) Ты вернулся в свою старую квартиру в Бруклине.

в) Ты внезапно превратился в самого востребованного холостяка во всей Северной Америке.

 

Интересно, как ты ухитрился столько натворить за такое короткое время? И что я могу сделать, чтобы помочь тебе вернуть все на свои места?

 

Стейси

 

P.S. Близняшки убиты горем. Они собирались на свадьбе нести цветы.

 

P.P.S. Спасибо за браслет. А погремушка – бейсбольная бита – просто прелесть.

 

 

Кому: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

От: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

Тема: Я все профукал

 

И у меня хватает мужества это признать.

Вряд ли ты сумеешь что-нибудь исправить. Мел со мной даже говорить не хочет. Я уже все испробовал: и умолял, и цветы посылал – ничего не помогает. Она в ярости.

Все кончено.

И я не могу отделаться от мысли, что это к лучшему. Да, я поступил плохо, но ведь я не собирался нарочно ее обманывать с самого начала. Ну хорошо, собирался, но тогда мне и в голову не могло прийти, что я ее полюблю.

Суть в том, что я пытался помочь другу. Макс, конечно, тот еще хмырь, не спорю, но я действительно был перед ним в долгу.

Если Мел не может это понять, то, наверное, оно и к лучшему, что мы расстались. Я не могу связать жизнь с женщиной, которая не понимает, что друзья помогают друг другу разными способами и порой приходится делать что-то неприятное или даже неэтичное, но ведь это ради сохранения дружбы...

Ладно, забудь, я сам не знаю, что говорю. Я раздавлен горем, мое сердце разбито, вот я и порю всякую чушь. Наверное, было бы лучше, если бы кто-нибудь меня пристрелил и прекратил мои мучения. Я хочу ее вернуть. Я хочу ее вернуть. Я хочу ее вернуть.

Это все, что я могу сказать.

 

Джон

 

 

Кому: Джейсон Трент <jason.trcnt@trentcapital.com>

От: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

Тема: Какой кошмар!

 

Никогда не видела твоего брата таким, как сейчас. Он ужасно переживает, мы должны что-то для него сделать.

 

Стейси

 

P.S. У нас кончилось молоко.

 

 

Кому: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

От: Джейсон Трент <jason.trent@trentcapital.com>

Тема: Какой кошмар!

 

Не суйся в личные дела Джона. Если бы ты его с самого начала не подталкивала, ничего этого не случилось бы.

Стейси, я серьезно. НЕ ВМЕШИВАЙСЯ В ЭТО ДЕЛО. Ты и так достаточно сделала.

 

Джейсон

 

P.S. Пошли за молоком Гретхен. С какой стати мы платим няньке $1000 в неделю, если не можем иногда послать ее за квартой молока?

 

 

Кому: Женевьев Рэндольф Трент <gtrent@trentcapital.com>

От: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

Тема: Джон

 

Мим!

Я только что говорила с Джоном. Он так подавлен, что я его не узнаю. Нам нужно что-то предпринять, я имею в виду вам и мне.

Джейсон, конечно, нам не поможет, он считает, что мне нужно держаться от личной жизни Джона подальше. Но я вам говорю, если мы не возьмем это дело в свои руки, Джон проведет остаток дней в несчастье и одиночестве. Вы же знаете, когда речь идет о любви, мужчин нельзя предоставлять самим себе. Они только все испортят.

Что вы на это скажете? Вы на моей стороне?

 

Стейси

 

Кому: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

От: Женевьев Рэндольф Трент <gtrent@trentcapital.com>

Тема: Джон

 

Дорогая моя Стейси!

Как ни тяжело мне признавать, что один из двух моих любимых внуков – дурак дураком в том, что касается отношений с женщинами, я вынуждена с тобой согласиться. Джону совершенно необходима наша помощь.

Что ты предлагаешь сделать? Пожалуйста, позвони мне сегодня вечером, и мы обсудим возможные варианты. Я буду дома между шестью и восемью часами.

 

Мим

 

P.S. Кто такой этот бедняга Барни и за что ты его так ненавидишь?

 

 

Кому: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Нечто очень странное

 

случилось минуту назад. Сидела я себе спокойненько за своим компьютером, играла в «тетрис» – с тех пор как меня отстранили от работы, я наловчилась играть в эту игру – и вдруг заметила, что за соседней дверью, то есть в квартире миссис Фрайлендер, что-то происходит.

Я посмотрела в окно гостевой комнаты – той самой, в которой спал Джон и в окно которой я каждый вечер видела, как он раздевается, но об этом сейчас не будем, – и увидела, что Макс Фрайлендер как-то странно подпрыгивает, машет руками и на кого-то кричит.

Я взяла бинокль (не волнуйся, сначала я выключила свет) и увидела, что он орет на одного из котов. Если быть точной, на Твидлдума.

Мне это показалось ужасно странным, поэтому я отложила бинокль, вышла в коридор и постучала в его дверь. Предлог у меня был такой – я якобы через стенку услышала, как он кричит. На самом деле я, конечно, ничего не слышала, но Макс-то не мог этого знать.

Когда он открыл дверь, видок у него был еще тот: весь потный, расстроенный. Не представляю, что Вивика в нем нашла. Он настолько не похож на Джона, что не передать словами. Во-первых, Макс носит золотую цепь. Я ничего не имею против мужчин, которые носят украшения, но, извини меня, Макс ходит в рубашке, расстегнутой почти до пупа, так что ты совершенно точно это заметишь. Я имею в виду цепь.

Плюс к тому он ходит небритый. У Джона, правда, тоже была щетина на подбородке, но я знала, что на самом деле он брился, просто волосы быстро отрастают, а Макс, мне кажется, неделями не дотрагивается до бритвы, да и до мыла тоже.

В общем, он вел себя как всегда грубо. Резко спросил, что мне нужно, а когда я объяснила, что услышала его истерические вопли и поэтому примчалась, он начал ругаться и сказал, что его взбесил Твидлдум. Оказывается, кот стал ходить мимо своего лотка.

Я, естественно, растерялась – насколько мне известно, Твидлдум никогда не ходил мимо лотка. Потом Макс сказал, что Твидлдум гадит по всей квартире и пьет все подряд и отовсюду, в том числе из стакана с водой, который Макс ставит на тумбочку (представляешь, этот лох держит на тумбочке возле кровати стакан с водой!), и из унитаза.

Тут я сразу поняла, что дело неладно. У нас в Лэнсинге, если животное начинает так много пить и повсюду писать, это означает, что у него развивается диабет. Я сказала Максу, что ему нужно срочно отвезти Твидлдума к ветеринару. И знаешь, что он мне ответил?

«Только не я, сестренка, мне есть еще куда ездить и с кем встречаться».

Честное слово, так и сказал. Тогда я говорю: «Ладно, я сама его отвезу». Я схватила Твидлдума и пошла. Ох, Надин, видела бы ты выражение глаз Пако, когда он увидел, что мы уходим! Уверена, ты никогда в жизни не видела такого грустного старого пса. Сразу видно, что он тоже скучает по Джону. Даже Мистер Пиперс вышел из-под кровати и попытался проводить меня в коридор, чтобы удрать от противного Макса Фрайлендера.

Итак, я отвезла Твидлдума в ветеринарную клинику. За двести долларов (из моего кармана, естественно, – я знаю, что мне никогда не получить эти деньги обратно) мне сказали, что у бедняги развился диабет, и ему нужно делать уколы инсулина два раза в сутки, и раз в неделю возить на анализы до тех пор, пока его состояние не стабилизируется.

Как ты думаешь, можно доверить такое ответственное дело Максу? Естественно, нет. Он убьет бедного кота, и дело с концом. Сейчас Твидлдум живет у меня, хотя официально он не мой кот. Я знаю, что миссис Фрайлендер хотела бы, чтобы ему был обеспечен самый лучший уход, а если кот останется с Максом, то он точно его не получит.

Просто не знаю, что делать. Может, наврать Максу, что кот умер, и оставить его у себя? Если бы я могла тайком поселить у себя всех троих зверей – Твидлдума, Пако и Мистера Пиперса. В жизни не встречала человека, который так плохо заботится о животных, как Макс. Он для этого дела совершенно не годится. Может, Джон и был обманщиком, но, по крайней мере, он искренне заботился о животных. А Максу на все наплевать, это сразу видно.

Я бы много отдала, чтобы все стало как раньше, до того, как я узнала, что Джон – на самом деле не Макс Фрайлендер. Он гораздо лучше, чем настоящий Макс.

 

Мел

 

 

Кому: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

От: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

Тема: Ты

 

Мел, ты совсем рехнулась. Повзрослей наконец! Ты не сиротку усыновила, это всего лишь КОТ! Это соседский кот. Верни его Максу и перестань терзаться. Макс взрослый человек, он как-нибудь справится с котом, даже больным диабетом.

 

Над

 

 

Кому: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Ты права

 

Только почему я чувствую себя виноватой?

Я только что пошла к Максу, взяв с собой Твидлдума, постучала в дверь и, когда он открыл, все ему объяснила. Я взяла все лекарства и показала, что и как делать – как наполнять шприц и как делать коту укол.

Макс смотрел на меня как баран на новые ворота. Пока я объясняла, как наполнять шприц, он удивлялся: «Что, у котов бывает диабет, как у людей?» Вряд ли он понял хоть что-нибудь из того, что я говорила. Вернее, я точно знаю, он ничего не понял, потому что, когда я попросила его наполнить шприц, он вместо того, чтобы набрать 2 единицы, набрал его до отметки 2.

Я стала объяснять, что он сделал не так и почему это опасно. Я рассказала, что Сани фон Бьюллоу лежит в коме с тех пор, как Клаус ввел ей слишком большую дозу инсулина, но, по-моему, он, кроме этого последнего предложения, ничего не слышал. Понимаешь, он очень заинтересовался и стал расспрашивать, сколько нужно инсулина, чтобы ввести человека в кому или даже убить. Как будто я знаю! Я ему посоветовала смотреть сериал «Скорая помощь», как делают все нормальные люди, и тогда он рано или поздно это узнает.

Он собирается убить кота. Я это сразу поняла, он его убьет. Никогда себе не прощу, если Макс это сделает.

Господи, хоть бы уж миссис Фрайлендер очнулась, выкинула Макса из своей квартиры и снова стала строить планы, например, очередной поездки в Непал. Как было бы здорово, если бы все это оказалось просто дурным сном. Как если бы вдруг оказалось, что все, что произошло с тех пор, как я нашла ее лежащей без сознания, никогда не происходило на самом деле.

Это было бы так здорово! Тогда бы я не чувствовала ничего, что чувствую сейчас.

 

Мел

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты