Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому: vivica@sophysticate.com. От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>




От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Тетя Макса

 

Вивика, а ты не помнишь, в какой точно день вы с Максом побывали в нашем доме? Может, у тебя случайно сохранился посадочный талон на самолет до Флориды или в твоем агентстве у кого-нибудь записано, когда ты улетела?

Если вспомнишь, пожалуйста, сразу же напиши мне.

 

Мел

 

 

Кому: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

От: Женевьев Рэндольф Трент <gtrent@trentcapital.com>

Тема: Мой внук

 

Дорогая мисс Фуллер!

Формально нас друг другу не представили, но мы с Вами встречались совсем недавно, на благотворительном вечере в Линкольновском центре. Думаю, Вы меня помните: я – та самая старая дама, которая сидела с Джоном Трентом – в то время Вы считали его Максом Фрайлендером. Мы с Вами некоторое время поговорили, хотя, конечно, много мне сказать не удалось, поскольку мой внук нетсотел, чтобы Вы узнали его настоящее имя. Теперь я понимаю, какие у него были на то причины.

Я не могу извиняться за поведение моего внука – это он должен сделать сам. Полагаю, он это уже сделал. И, насколько я понимаю, Вы решили не принимать его извинения, что, конечно, исключительно Ваша прерогатива.

Но прежде чем Вы окончательно выбросите моего внука из Вашей жизни, я хотела бы попросить принять во внимание следующее.

Джон Вас любит. Я понимаю, после того, что он сделал, Вам трудно в это поверить. Но я очень прошу Вас в это поверить.

Мне бы очень хотелось иметь возможность лично, при встрече убедить Вас в правдивости этого утверждения. Я бы хотела поговорить с Вами как женщина с женщиной. Надеюсь, Вы не сочтете, что я хочу слишком многого. Если Вы согласны, пожалуйста, дайте мне знать.

 

Женевьев Рэндольф Трент

 

 

Кому: Надин Уилкок <nadine.wi l cock@thenyjournaI.com>

От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Джон

 

Ты представляешь, он подговорил свою бабушку, чтобы она мне написала, умоляя его простить! Честное слово, я не шучу! Боже, как это жалко! Как будто ее слова могут иметь для меня хоть какое-то значение! Ведь она его родственница!

Кроме того, ее наверняка просто заставили это написать. Представляю, небось Джон пришел к ней и сказал: «Садись и пиши письмо, бабушка, а не то я упеку тебя в сумасшедший дом». А что, с Трентов станется. Это же ясно, что у этих Трентов все куплено, здесь, на Восточном побережье, вся судебная система снизу доверху у них в кармане.

Мне еще повезло, что я от них ускользнула. Все могло бы кончиться гораздо хуже, например, как для Сэлли Фидд в том фильме. Только мне пришлось бы бежать не из Ирака, или откуда там она бежала в кино, а из Ист-Хэмптона.

 

Мел

 

 

Кому. Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

От: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

Тема: Джон

 

Ну, теперь я точно знаю, что ты сошла с ума. Упрятать ее в сумасшедший дом? Как тебе только такое в голову пришло?

Я тебя умоляю, все-таки Тренты – не Кеннеди. В этой семье никого никогда не обвиняли в убийстве. В растратах – да, возможно, но ни в каких преступлениях, связанных с насилием, они не замечены. А бабушка – вообще уважаемый член общества, покровительница искусств; между прочим, она поддерживает многие благотворительные мероприятия, о которых вы, молодая леди, с восхищением писали в своей колонке.

Так откуда ты взяла эту ерунду? Честное слово, у тебя слишком разыгралось воображение. Может, тебе стоит бросить журналистику и начать писать романы? Кажется, у тебя по этой части большой талант.

 

Над

 

 

Кому: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

От: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

Тема: Джон

 

Воображение разыгралось, говоришь? Тогда ты, наверное, мне не поверишь, если я скажу, что, кажется, я знаю, кто напал на миссис Фрайлендер.

И это не член семейства Трентов.

Давай встретимся у кулера с водой, и я тебе расскажу. А то здесь Джордж то и дело проходит мимо моего стола и заглядывает мне через плечо, проверяя, работаю ли я.

А потом я сказала: «Ты смеешься? Да Джордж Санчез – самый сексуальный мужчина на свете! Человек, у которого столько волос на спине, должен быть прямо-таки переполнен тестостероном...»

АГА, ДЖОРДЖ, ПОПАЛСЯ!!!

 

Мел

 

 

Кому: Стейси Трент <ih8barney@freemail.com>

От: Женевьев Рэндольф Трент <gtrent@trentcapital.com>

Тема: Мелисса Фуллер

 

Ну вот, я послала ей письмо. А она мне даже не ответила.

Упрямица!

Кажется, нам нужно переходить к плану Б.

 

Мим

 

 

Кому: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

От: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

Тема: Мел

 

Дорогой Джон!

Вообще-то, когда я предлагала что-нибудь сделать, чтобы вернуть Мел, я не имела в виду, что ты попросишь свою бабушку написать ей письмо. Если честно, мне кажется, это вообще не самая удачная идея. По-моему, на Мел это подействовало не так, как ты рассчитывал, а прямо противоположным образом.

Когда я предлагала тебе что-нибудь сделать, чтобы вернуть Мел, я думала о чем-то вроде... ну, не знаю, типа вывешивания на стене противоположного здания огромного плаката с надписью: МЕЛ, ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ.

Или что-нибудь еще в этом духе.

Однако ты предпочел пассивный подход... Не спорю, такие методы тоже нередко срабатывают, ты молодец, что попытался что-то сделать, более слабый мужчина на твоем месте давно бы сдался. Мел упряма, как баран, к тому же она обожглась на молоке и теперь не просто дует на воду, а будет дуть раз сто.

Однако думаю, тебе следует знать правду: теперь Мел уверена, в вашей семье полно женщин, готовых выполнить любое твое требование, поскольку они боятся, что в случае отказа ты упрячешь их в сумасшедший дом.

Это я так, на всякий случай тебе написала – подумала, что тебе может быть интересно.

 

Над

 

 

Кому: Женевьев Рэндольф Трент <gtrent@trentcapital.com>

От: Джон Трент <john.trent@thenychronicle.com>

Тема: Что на тебя нашло?

 

Ты правда послала Мел письмо? Что ты ей написала? Короче говоря, что бы это ни было, это не сработало. По словам ее подруги, она разозлилась на меня еще сильнее.

Послушай, Мим, мне не нужна твоя помощь, уясни это, хорошо? Будь так добра, держись подальше от моей личной жизни – уже не существующей. И передай то же самое Стейси – на случай, если вы с ней в сговоре, а я подозреваю, что именно так оно и есть.

Мим, я серьезно.

 

Джон

 

 

Кому: Стейси Трент <ih8barney@frcemail.com>

От: Женевьев Рэндольф Трент. <gtrent@trentcapital.com>

Тема: Джон

 

Бог мой, я только что получила очень сердитое письмо от Джона. Кажется, он каким-то образом узнал о моем письме к Мел. Он страшно возмущался и недвусмысленно потребовал, чтобы я не лезла в его личную жизнь. И добавил, что я должна передать то же самое тебе.

Думаю, нам нужно срочно переходить к плану Б.

 

Мим

 

Кому: Себастьян Л еандро <sleandro@hotphotos.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: На всякий случай

 

Я понимаю, наверное, бессмысленно спрашивать, но не нашел ли ты какую-нибудь работу для меня?

 

Макс

 

 

Кому: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

От: Себастьян Леандро <sleandro@hotphotos.com>

Тема: Ну, знаешь ли!

 

Я как-нибудь обойдусь без твоего сарказма. Я предлагал тебе множество заказов, но ты от всех отказался. Если ты не хочешь работать меньше чем за две тысячи долларов в день и при этом у тебя еще предубеждение против искусственных материалов и ты не желаешь даже слышать о съемках подростковой моды, я ничем помочь не могу.

Моя работа – находить тебе работу, и я ее нашел. Ты сам отказываешься от всех предложений.

Макс, очнись – ты слишком много просишь, тебе надо снизить расценки. Ты, конечно, хороший фотограф, но все-таки не Энни Лейбовиц. Многие фотографы, не менее талантливые, чем ты, берут гораздо меньше. Так уж обстоят дела. Времена меняются, и либо ты изменишься вместе с ними, либо останешься на обочине.

Когда ты бросил все и скрылся на неопределенный срок во Флориде с прошлогодней «Итгерл», ты отстал от времени. Терпеть не могу говорить «я тебя предупреждал», но тем не менее я тебя предупреждал.

 

Себастьян

 

 

Кому: Себастьян Леандро <sleandro@hotphotos.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: Ах так?

 

Ну хорошо, вот что я тебе скажу: мне не нужны ни ты сам, ни твои вонючие задания на съемку всякой ерунды. Ни твое вонючее агентство. Я художник и получу то, что предлагал ты, в другом месте. С этой минуты считай контракт между мной и твоим агентством расторгнутым.

 

Макс Фрайлендер

 

 

Кому: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournal.com>

От: Макс Фрайлендер <photoguy@stopthepresses.com>

Тема: Моя тетя

 

Я знаю, что Вы навещали мою тетку в больнице. Когда там приемные часы?

Макс Фрайлендер

 

Кому: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

От: Мел Фуллер <melissa.full е r@thenyjournal.com>

Тема: Макс Фрайлендер

 

Надин! Помнишь, я говорила, что, кажется, догадываюсь, кто напал на миссис Фрайлендер? Ну так вот, я подозреваю что это мог быть Макс Фрайлендер. Понимаешь, Вивика говорит, что вечером перед самым отъездом в Ки-Уэст Макс заходил в квартиру тетки. А это было примерно в тех же числах, когда напали на миссис Фрайлендер, только, конечно, я не могу назвать точную дату.

И вот теперь Макс хочет знать, когда в больнице приемные часы. Приемные часы, Надин! До сих пор он ни разу не навестил тетю в больнице... А все потому, что не мог придумать способа ее прикончить.

Но теперь он знает такой способ! Я сама ему подсказала! Помнишь, я рассказывала про Санни фон Бьюллоу, то есть про то, как Клаус ввел ей слишком большую дозу инсулина? Ему пришлось сделать укол в промежуток между пальцами на ногах, чтобы никто не заметил след от иглы.

Да-да, я все это ему рассказала! Ты ведь знаешь, что я люблю детективы. Я просто рассказывала, я не думала, что он и правда возьмет шприц, которым делает уколы Твидлдуму, наполнит его инсулином, навестит в больнице лежащую в коме тетю и УБЬЕТ ЕЕ!!!

Ох, Надин, что же мне делать? Как ты думаешь, может, позвонить в полицию? До этого я как-то всерьез не верила, что Макс способен на убийство. Но сейчас, Надин, сейчас я действительно верю, что он решил убить свою тетю! Что же мне делать???

 

Мел

 

 

Кому: Мел Фуллер <melissa.fuller@thenyjournaI.com>

От: Надин Уилкок <nadine.wilcock@thenyjournal.com>

Тема: Макс Фрайлендер

 

Мел, дорогая, расслабься.

Давай сразу договоримся: Макс Фрайлендер не собирается убивать свою тетку, ладно?

У тебя стресс после разрыва с Джоном, а тут еще эта история со временным увольнением... вот ты и сорвалась. Макс Фрайлендер не собирается вводить тете инсулин, выписанный для ее кота. Ты все поняла? В реальной жизни люди такого не делают. Наверное, ты слишком часто смотрела «Тень сомнения».

А теперь вдохни поглубже и подумай хорошенько. С какой стати Максу это делать? Честное слово, Мел, он, конечно, порядочный мерзавец, не спорю, он очень плохо обошелся с Вивикой, не говоря уже о тебе. Но это еще не означает, что он убийца. Он просто мерзавец и придурок, но не убийца.

Ну что, успокоилась? Если хочешь, можем вместе выйти на улицу, подышать свежим воздухом, это немного проветрит тебе мозги. С удовольствием с тобой прогуляюсь. Я слышала, в «Банановой республике» сейчас распродажа. Если хочешь, можем дойти до магазина, взглянуть на шелковые костюмчики.

Только, пожалуйста, не надо звонить в полицию и сообщать, что Макс Фрайлендер замышляет убийство своей тетки. Ты только зря потратишь и их время, и свое собственное.

 

 

Над

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты