Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Слияние измерений




Миры приблизились друг к другу. И то, что ещё несколько лет назад, даже в 1999 году, казалось несбыточной мечтой, сейчас становится реальностью. Ситуация на Земле продолжает нагнетаться. Повышается уровень вибрации планеты. Новые энергии приходят на Землю. И большинство людей ощущают эти энергии в виде невозможноси и бессмысленности следовать дальше теми тропами блуждания во тьме, которыми оно следовало долгие и долгие тысячелетия. Это проявляется как чувство неудовлетворённости, сердечной тоски и ожидания чего-то, что вот-вот должно произойти. Наиболее чуткие люди утратили интерес к своим обычным занятиям. Кажется, что ничего из того, что прежде казалось значительным и составляло смысл жизни, сегодня не имеет ни малейшего значения: пустое время провождения с друзьями, просмотр бесконечных сериалов, погоня за новыми безделушками, кажется, утратили всякий смысл. Всё это напоминает праздничную мишуру, которая осталась на месте проведения вчерашнего праздника. Сегодня всё это уже лишено смысла.

Наиболее чуткие люди в своём сердце ощущают предчувствие нового Мира, того, что должно прийти на смену старому и отжившему. И как бы человеческое сознание не пыталось цепляться за привычные жизненные установки, за традиции старого, будь то в религиозных, общественных или семейных традициях, всё это будет сметено ветром грядущих перемен. И не имеет смысла сопротивляться этим переменам. Потому что всё в этом мире подчинено Божественным циклам. И свободная воля, на самом деле, ограничена временными и пространственными рамками. Человеческое, смертное сознание, ограниченное рамками материального мира полагает, что всё в этом мире подчинено воле человека, или воле человеческих лидеров. Есть время разбрасывать камни. Есть время собирать камни.

Если какая-либо человеческая цивилизация становится угрозой для других цивилизаций во вселенной, то такая цивилизация подлежит ликвидации и реконструкции планеты. И сопротивление в данном случае бесполезно. То, что не сможет усвоить Новое Сознание, принципы Общего Блага, Добра, Сотрудничества, Богосоюзничества, будет сметено с лица Земли, подобно тому, как цунами, землетрясения, наводнения уничтожают тысячи и сотни тысяч человек в считанные часы.

По сути своей человечество определено жить в изобилии земной природы, и нет ничего за пределами нас самих, в чём бы мы не нуждались. И всё Божественное знание и совершенство лежит внутри нас. Нужно найти это сокровище в своём сердце и расстаться с ложным эгоистическим представлением нашего захваченного ума – беруна. Нужно понять, что это только тленная часть нашего материального, физического я, привязывающая нас к Земле, к плотному плану этой планеты.

И та тоска, которую многие из вас испытывают сейчас, является верным признаком того, что вы устали от удовольствий этого мира и вы готовы к соприкосновению с тонкими мирами.

Всё что нам необходимо – просто сделать выбор и шагнуть в беспредельность, отказавшись от вчерашней праздной мишуры, сделать шаг к реальности. И идти, не останавливаясь, к нашему реальному бытию тем, кем мы действительно являемся.

Нет ничего за пределами нас самих, что удерживает нас от продвижения к высшей реальности. Мы сами же и сопротивляемся на пути познания себя.

Шанс вернуться на Путь есть всегда, и когда наступает момент нашего сражения с нашей нереальной частью, это подобно битве. Наша нереальная часть не понимает, что происходит. Нам кажется, что мы больны и это действительно тёмная ночь Духа. Это искушение в пустыне. И это длится долго. Всё зависит от сопротивления нашего эго.

Но когда преодолевается эго, то человек становится другим, хотя продолжает носить человеческое тело и остаётся на физическом плане, но большая часть нас самих пребывает в другой реальности. Мы становимся гражданином двух миров, пребывая одновременно вверху и внизу. Это та точка, в которой встречаются миры. Но на этом наше продвижение по пути не заканчивается, а только начинается. Потому что мы становимся осью мира. Сквозь нас, внутри нас проходит ось, стержень, который поддерживает связь между мирами. Мы становимся каналом, через который поступает Свет в этот тёмный мир. И, конечно, как любая ось, мы испытываем величайшее напряжение. Такое впечатление, что мы являемся Титаном, на плечах которого лежит этот мир.

Вечное преодоление себя, постоянный отказ от своей нереальной части, всё новые и новые посвящения. Постоянное напряжение, только как мы растём. И это то, что хочет от нас Бог.

Нет другого пути. Каждый человек находится на своей ступени развития. Сейчас наступил такой момент, когда для большого количества индивидуумов возможность встать на этот путь и начать продвижение по нему становится намного более реальной, чем в 70-е годы. Сами энергии, сам Космос способствует этому продвижению. И пусть никакие неприятности этого мира не могут причинить вреда бессмертной души вас самих. Мы все едины и имеем общий исток Света, пребывающего в вечности, неделимости и беспредельности.

Смертное сознание не может воспринять - Я есмь то что я есмь, но может ощутить вибрации Светоносного духа. До тех пор, пока вы не прошли соответствующих посвящений, вы не можете быть уверены, что ваше понимание и ваше представление о Воле Бога соответствует Истине. И очень много людей, которые используют невежество масс, в том числе невежество в вопросах понимания Бога для своих корыстных целей.

И граница между людьми, придерживающимися истинного понимания веры и ложного, проходит не между какими-либо конкретными религиями и верами. Эта граница проходит в сердцах людей. Существует очень много искренних служителей. И существует также ещё больше ложных служителей, которые не имеют в себе ничего от Бога, и они не будут являться истинными служителями. Есть ли в мире какой-либо критерий, которым бы вы могли бы руководствоваться для того, чтобы отделить истинных служителей Бога от ложных в своём сознании? Этот вопрос приобретает первостепенное значение. Судите по плодам, а не по делам и словам. Потому что вы можете слышать правильные слова, и вы можете видеть правильные действия, а плод, результат этих действий, будет гнилой.

Поэтому вы можете судить на протяжении малого промежутка времени, хотя время ускорилось, и плоды сейчас созревают гораздо быстрее, что связанно с ускоренным возвратом кармы в целом на планете Земля. Всё, что соответствует Воле Бога и Божественному служению, будет жить в веках и переживёт всех тех служителей, которые явились носителями того или иного Учения или Веры. Всё же, что не соответствует Божественному служению, очень скоро явит свои гнилые плоды.

Вы знаете, что произошла смена эпох и космические циклы повернулись. Начался огромный по своей продолжительности цикл сворачивания иллюзии. Поэтому всё, что направлено на сворачивание иллюзии, косвенно будет свидетельствовать о соответствии Воле Бога.

Как это понять: есть внутри вас то, что вечно, и есть то, что тленно. И если вы ведёте чрезмерную заботу о внешнем процветании или внешнем благополучии, то более подробно остановитесь на тех положениях учения, которому вы пытаетесь дать оценку, которые связаны с утверждением любых приоритетов, принадлежащих этому миру. Это может быть излишнее следование ритуалам и церковным догмам, излишняя забота о здоровье и выхолощенности телесного храма или стремление обеспечить безбедное существование на физическом плане.

Ваше эго, любые ваши привязанности к этому физическому миру, должны быть преодолены. Нужно отказаться от нереальной части вас самих. Постарайтесь составлять впечатление, не руководствуясь вашим внешним сознанием, а с точки максимального приближения вашего сознания к Божественной Истине. Помните, нет ничего за пределами вас самих, что может навредить вам и нанести какой-либо вред вашей душе.

Только ваши собственные изъяны и несовершенства притягивают вас к той или иной религии, той или иной вере. Поэтому, прежде чем войти в состав любой религиозной организации, чётко и непредвзято побеседуйте с собой. Что вами движет, что заставляет вас присоединяться к этому учению или секте? Стремление поправить своё здоровье? Поправить своё материальное положение? Стремление реализовать себя в этом мире? Желание помочь ближнему?

Чем более ваш мотив будет приближён к Божественному, тем больше вероятность того, что то учение, которое вы выбираете для себя, чтобы следовать ему, будет максимально соответствовать Божественной Истине и Истинной Вере.

Всё в этом мире подчинено закону притяжения и притягивается по вибрациям вашей души и сердца. Ваше сознание и мысли также подчинены этому закону. Мудрый человек ищет Бога в единственном месте, где Он пребывает, в своём сердце.

Напряжение последних дней не замедлит сказаться на ситуации в мире. Пространственные токи напряжены, и все чувствуют это напряжение.

Создание этой вселенной и её развитие связано с преодолением тысяч препятствий. И эти препятствия порождаются взаимодействием двух основных сил, действующих в этой вселенной. Изначально чистый Божественный замысел в момент начала дифференциации, проявления испытывает сопротивление со стороны сил, пребывающих в покое вечного блаженства. Эти силы препятствуют началу проявления вселенной. Они медлят выйти из первозданного покоя блаженства. Точно так же, как вы медлите пробуждаться от сна, особенно, если ваш сон был сладок, как в детстве.

Проходит время, и вселенная начинает испытывать сопротивление со стороны сил, которые не желают возвращения к первозданному покою. Это похоже на то, как человек слишком погрузился в проблемы дня и не торопится погрузиться в сон.

Но точно так же, как неминуемо чередуется день и ночь, период бодрствования и период сна, эта вселенная имеет свой день, своё бодрствование и свой покой, отдых.

Всё подвержено своим циклам и циклам внутри циклов. Наша планета вступает в цикл, ведущий к сворачиванию иллюзии. Однако человеческие существа так погрузились в эту проявленную иллюзию, что сопротивляются установленному порядку. В нас есть бессмертная часть, наше Высшее Я, и смертная часть, наши четыре низших тела – Я. Наше Высшее Я – Дух, подчиняется Божественному закону, потому что на всём протяжении странствования вас как индивидуальности в этом проявленном мире, эта часть нас самих никогда не теряла связь с Творцом. Наша низшая часть на определённом этапе эволюционного развития утратила своё чувство единства с Творцом этой вселенной и чувство своего единства со всем мирозданием.

Она пожелала жить своей отдельной жизнью и заблудилась в джунглях иллюзии. И как бы долго не продолжалось странствование по просторам космоса, наступает момент, когда она должна вернуться из иллюзорного мира в Реальный Мир Бога. Вот этот этап сейчас наступает. Этап отказа от иллюзии и этап возврата в реальный Мир.

Поэтому нам дан проводник, наш Ангел Хранитель, наше Святое Я Христа. И мы должны принять Сознание Христа и войти на верный Путь, Путь возвращения в Царство Отца.

Всё внешнее учение, которое мы принимаем через этого посланника или любого другого посланника, имеет целью именно установить связь с той частью нас самих, которая помнит, кто Мы Есть. И чем более прочной будет наша связь с реальной частью Нас Самих, тем более быстрым для нашей индивидуальности будет путь возврата Домой.

Все истинные посвящения направлены именно на то, чтобы преодолеть сопротивление иллюзорной части нас самих и вывести нас на контакт с нашей бессмертной частью Высшего Я.

Веление времени таково, что наше обучение и посвящение проходят в обычной жизни, и вовсе не требуется ехать на край света к заморскому учителю, чтобы получить необходимые для нас знания. Мы проходим посвящение в нашей обычной жизни и используются обстоятельства жизни, чтобы наша душа приняла уроки, в которых она более всего нуждается.

И мы получаем знания во время сна, неосознанно или вполне сознательно, и наши души трудятся день и ночь.

Те души, которые отлынивают от обучения, предпочитают тратить драгоценное время на иллюзорную мишуру, они просто не смогут продолжить своё существование в Новом Мире. Таков план Бога. Просто такие люди, неподготовленные для новой эпохи, обрекают себя на небытие, так как не смогут существовать в более тонком мире, которым со временем должна стать наша планета, как и другие планеты во вселенной. Жизнь постепенно будет перенесена на более тонкий план. И те, кто не сможет приспособиться к жизни на более тонком плане будут сметены ветром космических перемен. Нам даётся импульс, нацеливающий нас на перемещение центра нашего существа на более тонкий план. Поднимаясь в своём сознании на более тонкий уровень, возвышая свои вибрации, тем самым подтягиваем свою планету на свой уровень.

Это подобно образу альпиниста, который карабкается на отвесную горную вершину, представляющую собой Вершину Божественного Сознания, тем быстрее и безболезненнее пройдёт процесс повышения уровня вибраций этой планеты, процесс перехода на новый уровень развития.

Если Божественная Энергия, которая даётся на преобразование этого мира, встречает сопротивление со стороны подавляющего большинства индивидуумов, населяющих эту планету, то происходит следующее. Сознание сопротивляющихся в данном случае может быть уподоблено платине на пути вод Божественного обновления и преобразования. Рано или поздно, пребывающая вода прорвёт плотину, и вода сметёт на своём пути всё, что сопротивляется ей.

Поэтому только наше сознание является тем, что препятствует Божественному обновлению. И чем более быстро мы изменим своё сознание, тем меньше катаклизмов ожидает нашу планету.

И в заключении примите наставление о том, как преодолеть сопротивление своего собственного сознания максимально эффективно.

Когда вы ложитесь спать, что вам необходимо посетить Священные Обители, расположенные в эфирных Октавах Света. Последняя ваша мысль перед сном, перед тем, как ваше сознание оставит вас, должна быть мысль посетить Священные Обители и ваше желание, чтобы полученное вами знание, было донесено до вашего сознания в течение следующего дня.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты