Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Новые аргументы




Новые аргументы разрешены в первых четырех («конструктивных») речах в ходе раунда дебатов. Новые аргументы запрещены в двух последних речах («опровержениях»), однако, во-первых, приветствуются новые примеры и, во-вторых, Аналитик Правительства может ответить при опровержении на аргументы, впервые заявленные в речи Члена Оппозиции.

 

Определение победителя и подсчет баллов.

После завершения игры студенты, не принимавшие в ней участия, выступают с краткими комментариями и анализом аргументаций сторон. После этого Преподаватель по итогам игры оценивает команды по каждому из трех параметров (содержание, аргументация, презентация) по двенадцати балльной системе. Далее баллы суммируются.

Баллы группируются в четыре "качественные", хорошо всем студентам известные оценки - "неудовлетворительно", "удовлетворительно", "хорошо" и "отлично". В рамках каждой из этих оценок существует внутренняя трехбалльная градация, позволяющая более точно дифференцировать окончательную оценку по данному параметру.

 

Первичные оценки   Окончательные баллы  
  Неудовлетворительно  
  Удовлетворительно  
  Хорошо  
  Отлично  

Оценка содержания

Оценивается "философия" команды, ясность и четкость формулировок, наличие и корректность определений, потенциальная реализуемость законопроекта и механизм реализации, достоверность аргументов, непротиворечивость.

Судья имеет право снизить команде Правительства баллы за Содержание:

- «кейс» не соответствует заявленной теме или команда не продемонстрировала связь «кейса» с темой

- «кейс» не является достаточно справедливым. Это означает, что представленный «кейс» является трюизмом или его обсуждение требует специального знания.

- «кейс» не является ясным, т.е. допускает возможность неоднозначного понимания.

- «кейс» нарушает Status quoi. Законопроекты, противоречащие существующему положению вещей, встречаются достаточно часто. При этом необходимо различать нюансы. Обычно считается, что игроки обязаны знать Конституцию РФ. Если проект противоречит Конституции, это достаточно серьезный недостаток, который влияет на оценку по параметру содержание. Правда, и здесь, возможна ситуация, когда игроки явно и осознанно предлагают изменить Конституцию. Соответствие иным законодательным актам предлагается не учитывать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты