Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перечислите основные классификационные признаки инноваций




По типу; по инновационному потенциалу; по механизму осуществления; по принципу отношения к своему предшественнику; по особенностям инновационного процесса; в зависимости от источника инициативы или происхождения идеи; по сфере применения.

5. В чем заключается специфика венчурного финансирования?

Венчурные фирмы создаются изобретателями на собственные средства и ссуды так называемого “венчурного” капитала для промышленного освоения и коммерциализации новшеств. Венчурный капитал – это средства, предоставленные созданным фирмам в обмен на право собственности в отношение бизнеса или контроль над ними.

Дайте классификацию объектов и видов менеджмента

 

Дайте описание простой модели мотивации

Мотивация – создание в среде исполнителей внутренних побуждений к действиям, направленным на эффективное достижение целей организации.

 

 

Определите административно-правовой статус цеха в организационной структуре предприятия (фирмы).

Цех (отдел) - это относительно крупное подразделение фирмы, которое имеет закрепленное за ним имущество, имеет право принимать самостоятельные решения по организации и оперативному управлению производством, организации, нормированию и оплате труда. Административно-хозяйственный статус цеха (отдела) ниже, чем у отделения, но не имеет отдельного баланса и текущего счета в банке, не может самостоятельно выходит на рынок. Иерархия сверху вниз: фирма-отделение-ЦЕХ-участок-бригада-человек.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты