Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практика уплотнения.




По мере того, как сильные НЭ устраняются, обнаруживается целый рой «мелких» НЭ, которые, оказывается, ты постоянно испытывала, но не замечала на фоне более крупных. Это открытие происходит в результате проявления желания усилить ОзВ, или при поиске причины того, что несмотря на то, что ты вроде бы безупречно устраняешь все НЭ, ОзВ по-прежнему редки и слабы. В таком случае можно произвести «уплотнение» - то, что раньше ты обозначала интенсивностью «3» или «4», теперь ты обозначаешь как «10», таким образом «мелкие» НЭ, которые ранее ты вовсе даже не фиксировала, теперь получают вполне заметную оценку интенсивности, начинают выявляться и устраняться. НЭ, которые по старой шкале оценивались от 3 до 10, теперь обозначаются как «зашкаливающие».

Устраивай «забеги» на выполнение тотального контроля и старайся фиксировать самые наиничтожнейшие всплески НЭ, даже такие, когда ты не вполне уверена – была НЭ или нет. В результате обнаружится, что за полчаса ты испытываешь не пять - шесть НЭ, как считала ранее, а 50, 100! Они кажутся очень мелкими, но когда начинаешь безупречно их устранять, возникает резкий всплеск частоты и интенсивности ОзВ. Тогда становится ясным, что «мелкие» НЭ - совсем не мелкие, раз их влияние на ОзВ столь парализующее, а их устранение приводит к резкому усилению ОзВ.

Качественно выполненное уплотнение всегда приводит к тому, что там, где раньше ты фиксировала некоторое количество НЭ, обнаруживается в десять раз больше.

Во время практики уплотнения я предлагаю разделить день на пятиминутки и фиксировать количество НЭ (и устранять их, разумеется). Чем более плотно ты наполнишь день 5-минутными отсечками, тем успешнее пройдет уплотнение. Если заниматься этим по нескольку часов в сутки, тогда за несколько дней будет сформирована желаемая привычка замечать и устранять «мелкие» НЭ.

Устранять микро-НЭ технически очень просто, но требует высокой степени внимательности – они такие ничтожные, едва заметные, так трудно настроиться на их безупречное устранение. Оставить их без внимания - опасно и расточительно. Опасно потому, что они возникают одна за другой, подпитывая НФ и блокируя ОзВ. Расточительно потому, что безупречное устранение микро-НЭ приводит к неожиданно резкому увеличению интенсивности и длительности ОзВ.

По мере того, как объем НЭ уменьшается, а объем ОзВ увеличивается, возникает и постоянно усиливается «эффект длинного дня». За день ты переживаешь столько же, сколько переживала за неделю, две, месяц. Особенно ясно это видно при сравнении записей в дневниках – при сопоставлении количества и значимости открытий. Особенно ярко это чувствуется в результате проведения практики уплотнения. В итоге только за счет этого реальная продолжительность жизни возрастает в десятки раз.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты