Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


OS-020. Скво




Комната. Я знаю, что где-то недалеко спит Бо. Вдруг начинаются интенсивные ощущения, все «внутри меня» и «снаружи меня» начинает кружиться, накатывать, двигаться, сверху обрушиваются потоки. Полное непонимание происходящего. Ощущения опять начали усиливаться, возникла М – надо вспомнить переживания. Начала совершать У, переживания не возникли даже отдаленно, но зато ощущения перестали усиливаться. В следующую минуту я уже сижу в церкви, голая на полу. Вокруг какие-то неистовствующие люди в религиозном экстазе. Безумный священник, больше похожий на какого-то демона, что-то кричит мощным голосом, и от его призывов люди вокруг впадают в еще больший экстаз. Я никого не вижу, и все происходящее вокруг – как будто почти что не существует. Я как будто схвачена какой-то силой, все вокруг густое от страсти, которая еще не окрашена сексуальным Ж. Мне жарко, я чувствую, что я вся мокрая, но это очень приятно, хочется отдаться этому, как сексу. Состояние такое, как будто я нахожусь в очень сильном наркотическом опьянении, но не совсем такое. Сильная опьяненность сексуальной энергией. Контроль над происходящим минимален, М нет, понимания происходящего нет.

Зову Бодхи, и вдруг совершенно явно ощутила, что сзади меня кто-то обнял. Тут же немного протрезвела, ощущение было очень явным, совсем не похожим на сновидение, я вдруг поняла, что это Бодхи «на самом деле». Он начал мне показывать как двигаться, взял мои руки и начал ими двигать. Вдруг опять начались приливы, накаты, обрушивание сверху, закручивание, и все это одновременно. Давление и сильный гул в ушах, почти переходящий в низкий звон – как будто дует очень мощный ветер и я ощущаю мощь этого ветра в ушах. Я поняла, что сейчас меня эта мощь просто сотрет. Это совсем не было похоже на сон. Невозможно выделить какое-то одно ощущение – в них царил полный хаос. Я как будто проваливалась глубже и глубже, а ощущения становились все более интенсивными, гул в ушах нарастал, все происходило с огромной скоростью. Я увидела почти черную, сине-фиолетовую бездну, но не вакуум, а жуткий, мощный и бескрайний хаос, в котором все (что – не знаю) хаотически движется с огромной скоростью и стоит невообразимый гул, звон, шум. Кажется, там были яркие, но очень быстрые, почти неуловимые вспышки белого света. Возник страх. Он не был похож на МОЙ страх, он возник как будто извне, он был похож на огромную волну, которая вот-вот должна стереть последние крупицы понимания в ЭМ. ЭМ было просто сухим листком, в сравнении с той мощью, с которой соприкасалось. Возникла М, что если эта волна до меня дотронется, не останется ничего от ЭМ – ни человеческого, ни нечеловеческого.

Я позвала Бодхи и тут же проснулась. Было раннее утро, в комнате светало, я лежала на животе и чувствовала всем телом пушистость пледа, ощущения ясно дали мне понять, что это бодрствование. Я начала рассказывать Бодхи о том, что произошло, спрашивать, что делать в такой ситуации. Я слышала свой голос, я чувствовала движения языка, все было так реально до того момента, когда вдруг начала возникать серия вспышек белого света. Первая М – что это там за окном? Но вспышки становились все ярче, мгновенно начал нарастать гул-звон в ушах, опять начали обрушиваться потоки, началось скручивание. Я поняла, что спала, и что сейчас меня опять утянет в эту бездну, опять возник страх. Я проснулась – все было точно таким же, как когда я проснулась минуту назад – то же раннее утро, та же комната, та же поза, то же ощущение от пледа.

Удалось выделить 3 этапа:

• пограничное состояние между сном и бодрствованием – могут сохраняться все ощущения, можно слышать звуки, которые есть в бодрствовании. Привычная реальность, но это уже сон.

• сон – хаотическая смена образов, сцен

• бездна

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты