Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как создать ритуал




В каждом упражнении, приведенном в этой книге, я стремилась подчеркнуть его ритуальные аспекты, чтобы помочь "выгравировать" цель в любви на подсознательном уровне. Создавать ритуалы совершенно необходимо для того, чтобы удерживать наш фокус, то есть внимание, на цели в любви.

Для того чтобы обладать значимостью, ритуал в вашей повседневной жизни должен осуществляться сознательно. В идеале он задействует все органы чувств и способы познания - зрение, слух, обоняние, осязание, мышление, воображение - и связывает нас с окружающим миром. Чтобы ритуал приобрел силу, его нужно выполнять регулярно, еженедельно, если не каждый день.

Ритуал не должен быть сложным. Вы можете выполнять его по дороге на работу или даже в лифте.

Ваши ритуалы должны быть именно вашими, но я решила привести несколько примеров, которые предложили мои слушатели:

Каждую пятницу, принимая ванну, я кладу две розы в воду и представляю, что мой возлюбленный присоединяется ко мне.

Утром, прежде чем воспользоваться туалетной водой, я беру флакон в руки и мысленно превращаюсь в плавающие душистые цветы. Я представляю свою любовь, привлеченную запахом духов. Я пользуюсь туалетной водой только после того, как представлю эту картину. Когда я исполнила этот ритуал впервые, я заметила, что эта туалетная вода перестала мне нравиться, и потратила целую неделю, чтобы найти воду, которая была бы более "привлекательной", более "моей".

В моем доме много розовых свечей. Зажигая одну из них, я воображаю, что свеча - мой любимый человек и пламя освещает ему путь ко мне.

Я расчистила место на кухонном столе. Я также освободила место в кровати. Я представляю своего возлюбленного на этих местах.

Я создаю картины и скульптуры, где всегда присутствую вместе со своим возлюбленным. Каждый день я делаю набросок, в котором представлены мы оба.

Утром, просыпаясь, я мысленно танцую со своим будущим любимым человеком. Когда у меня был друг, мы танцевали вместе.

Когда я начала делать упражнения из этой книги, в моем доме был настоящий хаос. Каждый день я что-нибудь выбрасываю, чтобы освободить в своем доме место для любимого человека.

Я всюду нарисовала символ моей цели в любви. Я сняла с него копию и даже обнаружила, что рисую его на картофельном пюре.

- По крайней мере раз в день я добавляю что-нибудь, что представляется мне важным, в свою тетрадь. Иногда это фотография с обложки журнала, иногда цветок или рисунок.

Каждый день я записываю свою цель в любви, и я верю, что она осуществится.

Каждый уик-энд я нахожу время для того, чтобы составить перечень того, что заставило меня в течение недели почувствовать, что я любима. Я также составляю список связанных с любовью поступков, которые я совершила. Я считаю, что в данный период моей жизни эти переживания занимают главное место в моей памяти.

Для закрепления ритуала вы можете перечислить шаги, предпринимаемые вами, в своем дневнике. Роль ритуалов особенно усиливается, когда в них вовлекаются другие люди. Социальные связи усиливают значение ритуала для любого его участника. Я особенно рекомендую выполнять определенные ритуалы, связанные с вашей "любовной рутиной", вместе с другими участниками вашей "любовной группы". Мы обсудим любовные группы в следующей части книги, но здесь я приведу пример ритуала, который выполняли вместе две подруги.

Каждую неделю мы с моей подругой делаем что-нибудь такое, что, как мы знаем, доставит нам обеим удовольствие. На прошлой неделе она прислала мне в офис цветы. В ответ я послала ей корзинку, в которой была соль для ванны и свечи, чтобы она могла побаловать себя. Если мы замечаем что-то хорошее друг в друге, то никогда не забываем сообщить об этом. Мы стараемся помогать друг другу справляться со своими слабостями. Мы выработали в себе привычку заботиться друг о друге. Когда мы вместе, энергия, которой мы полны, притягивает к нам мужчин.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты