Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определяя подсознательные проблемы, вы формулируете свою цель в любви




В решении подсознательных проблем есть одна трудная задача: они - подсознательны! Как мы можем логически проанализировать мысли и чувства, о которых даже не задумываемся, особенно тогда, когда они связаны с ситуациями, в которых мы никогда не оказывались (например, наши идеальные любовные взаимоотношения)?

Как вы прореагируете и что вы почувствуете, если достигнете или хотя бы приблизитесь к своей цели в любви? Какие проблемы вас ожидают и как вы будете их решать, если у вас еще нет идеальных любовных отношений? Конечно, главная трудность в поисках ответов на все эти вопросы заключается в том, что мы начинаем задумываться над этими проблемами в самый наихудший момент, какой только можно себе представить: как раз тогда, когда мы уже на пороге того, о чем так страстно мечтали!

К счастью, воспользовавшись интуицией, вы сможете "примерить" свои идеальные отношения еще до того, как они у вас появятся. Представьте, что вы уже достигли своей цели в любви. Вот почему я снова и снова подчеркивала, насколько важно описывать свою цель в любви в настоящем времени.

Следующее упражнение, состоящее из двух частей, поможет вам понять, с какими проблемами вам нужно поработать, и, используя интуицию, "порепетировать" достижение цели в любви. Создание подобных сознательных реакций поможет использовать их в дальнейшем.

Упражнение 19. Репетиция идеальных отношений

Часть первая: интуитивная репетиция

Начнем, как всегда, с того, что прислушаемся к своим ощущениям. Запишите еще раз, о чем вы мечтаете в своей любовной жизни (обязательно в настоящем времени - так, словно это уже произошло. Я надеюсь, что вы это делаете каждый день).

Теперь закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Открыв глаза, сразу же запишите, на что вы обратили внимание в первую очередь, запишите ощущения всех пяти органов чувств. Продолжайте детально изучать свои ощущения. Вы будете отвечать на вопросы, находящиеся в конце этого раздела, - но не заглядывайте туда до тех пор, пока не завершите выполнение упражнения!

Часть вторая: воображаемая репетиция

Теперь вообразите, что ваша цель в любви уже реализовалась. Представьте это, задействовав все органы чувств. Постарайтесь увидеть свою новую жизнь и окружающий вас мир. Как теперь вы будете справляться с проблемами и радостями, которые появятся в этой ситуации?

Пример из практики

Часть первая. В первую очередь я обратила внимание на оконные решетки. Заглянув внутрь, я увидела, как красивы они с внутренней стороны по сравнению с тем, как выглядят снаружи. Я видела лампу рядом с подоконником и старый, выщербленный кирпич снаружи.

Часть вторая. Мои отношения с любимым человеком, предназначенным мне судьбой, полны страсти, и я знаю, что мы всегда будем вместе. Вечер. Он ждет в нашей огромной удобной постели, ждет меня, ждет, когда я лягу к нему под покрывало из египетского хлопка. Мы оба настолько заняты в течение дня, что ночь - это время, о котором мы мечтаем больше всего, потому что наконец-то можем побыть наедине. Представив такую идеальную жизнь, я начинаю переживать, что могу потерять это. Я не хочу расставаться с новыми прекрасными ощущениями и окрашивать их страхом, который, возможно, никогда не пройдет, так что мне необходимо серьезно задуматься о причине своего страха. Мне нужно понять, что заставляет меня чувствовать себя любимой. Я должна иметь собственную жизнь, существующую помимо наших взаимоотношений, чтобы расти и как личность, и как часть пары.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты