Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Паралич анализа




Некоторые люди не являются хорошими инвесторами, потому что имеют слишком хорошее образование и находятся в ловушке так называемого «пара­лича анализа». Они живут в мире, который богатый папа назвал Миром Что, Ес­ли—что, если это пойдет не так, что, если то пойдет не так. В мире инвестиций выражение не могу нажать на курок часто применяется к тем, кто знает все от­веты, но просто не может заставить себя .выложить деньги на стол. Такие люди подходят к стартовой точке инвестирования, но затем их низший разум переси­ливает средний и они не решаются пересечь линию старта и войти в реальный мир. Эти люди действуют по формуле «инвестируй на длительный срок, нара­щивай капиталовложения путем инвестирования фиксированной суммы в дол­ларах через регулярные промежутки времени и диверсифицируй, диверсифи­цируй, диверсифицируй». Все это явные признаки того, что ситуацию контро­лируют страх и сомнения.

Уоррен Баффет говорит: «Если сделка требует от вас слишком тщательного расследования, значит, тут что-то не так».

Образование уменьшает страх

Только финансовое образование, которое я получил у богатого папы, помог­ло мне взять под контроль страх перед инвестированием. Страх у меня остался до сих пор, но благодаря образованию и опыту я все же сумел приступить к постройке своего ковчега. Одним из самых больших сюрпризов в моей жизни стало состояние, которое я испытал после обретения финансовой свободы. Я всегда думал, что как только у меня будет достаточно денег, я уйду на покой, за­сяду в своем ковчеге, и буду наслаждаться бездельем. В 1994 году в возрасте 47 лет я наконец закончил строительство ковчега. Затем я обнаружил, что сидеть без дела скучно, и в 1996 придумал настольную игру «Денежный поток 101».

В 1997-м увидела свет—«Богатый папа, бедный папа»,— первая книга из се­рии «Богатый папа рекомендует», написанная вместе с моим партнером по биз­несу Щэрон Лсктер, которая собрала мои заметки и превратила их в книгу. Се­годня мы заняты как никогда и иногда даже тоскуем по тем дням скучного си­дения на борту ковчега, тем не менее, я благодарен возможности снова прино­сить пользу обществу. Я создал «Денежный поток», чтобы поделиться с людьми уроками, которые получил у богатого папы и почерпнул из своего реального опыта инвестирования. Одни из них были исключительно успешными, а другие провальными. Но что самое важное, эта игра помогает изучить словарь денег. Играя в нее, вы заставите постепенно улетучиться свой страх перед деньгами и инвестициями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты