Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ян Амос Коменский




Публичный отчет директора

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 32»

За 2011-2012 учебный год

Счастлива та школа, которая учит ревностно изучать и делать хорошее, еще ревностнее - лучшее, и всего ревностнее - наилучшее.

Ян Амос Коменский

  Сведения об учебном учреждении
Полное наименование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 32"  
Юридический адрес 640000, Российская Федерация, город Курган, улица М. Горького, 79. 8(3522)46-59-67  
Руководитель образовательного учреждения Гранкина Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, учитель биологии  
Аккредитация ОП 010481 рег. № 1263 от 05.03.2012г.  
Лицензия 45 А № 000720 рег. № 789 от 28.22.2011г.

 

 

Школа является внедренческой площадкой по теме «Школа будущего» на 2011-2012 годы.

Школа функционирует на основе нормативно-организационных документов: Устава (от 28.11.2011г. № 8643), локальных актов, регламентирующих отдельные стороны деятельности, учебного плана, штатного расписания. В создании нормативно-правовой базы администрация школы опирается на Закона Российской Федерации «Об образовании».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 32" распахнуло свои двери для детворы в 1957 году. За это время школа выпустила в большую жизнь более 4272 учащихся, из них 53 золотых и 83 серебряных медалиста, которые стали ведущими специалистами в различных сферах деятельности города, области, страны.

Школа работает в режиме 5-6-дневной рабочей недели.

 

 

Количественный состав:

Учебный год Классы Обучающиеся 1-е классы 10-е классы
2009-10
2010-11
2011-12

Учреждение предоставляет следующие виды услуг: очные и индивидуальные (семейное обучение и экстернат).

Кадровый состав:

Анализ образовательного уровня педагогов школы

Анализ квалификационного уровня педагогов школы

Средний возраст педагогического коллектива составляет 38 лет. Возрастной состав педагогов позволяет воспринимать и реализовывать новые педагогические идеи, сохранять и передавать школьные традиции, создает предпосылки для дальнейшего развития школы.

Согласно штатному расписанию, укомплектованность образовательного учреждения педагогическими кадрами составляет 100%. Педагогический коллектив стабилен, что способствует созданию делового микроклимата. Подбор и расстановка педагогических кадров соответствуют целям и задачам образовательного учреждения и позволяют реализовывать выбранные учебные программы и планы. Квалификация педагогических кадров соответствует реализуемым образовательным программам и программам дополнительного образования. Таким образом, кадровое обеспечение образовательного учреждения соответствует федеральным и региональным требованиям.

Администрацией школы созданы условия для своевременного прохождения педагогами курсовой переподготовки в системе повышения квалификации и участия в различных конференциях, семинарах.

На определение целей и задач школа оказывает социальный заказ на образование. В настоящее время социальный заказ объективно осложняется тем, что расширился состав потенциальных заказчиков школы, выросла их активность, усложнились и дифференцировались требования заказчика к школе при их недостаточной компетентности в вопросах образования.

Анализ социального паспорта за прошедший год показывает:

Социальная характеристики обучающихся Учебный год
2009-2010 2010-2011 2011-2012
Социальная характеристика семьи
Всего обучающихся
Количество полных семей
Количество неполных семей 135 (34%) 128 (36%) 101 (36%)
Дети матерей-одиночек
Количество малообеспеченных семей 46 (12%) 22 (6%) 33 (9%)
Количество многодетных семей 19 (5%) 20 (6%) 29 (8%)
Количество семей с измененной структурой 29 (7%) 31 (9%) 30 (8%)

 

Как научить детей великому искусству жить среди людей в мире и согласии? Как найти в ребенке то, что заложено в нем природой? Как развить его личностные задатки и положительные склонности, повысить творческий потенциал? Эти вопросы являются определяющими для современной школы, призванной решить сложную и ответственную задачу – раскрыть индивидуальность каждого ребенка, дать им возможность поверить в себя, открыть им пути совершенствования. Сегодня вся система как учебной, так и воспитательной работы направлена на творческое и интеллектуальное развитие детей, их профессиональное самоопределение, формирование и реализацию.

В соответствии с планом работы 201-2012 учебного года основной ЦЕЛЬЮ

школы являлось повышение качества образования и воспитания социально- активной, физически и нравственно здоровой, конкурентоспособной, мобильной, имеющий высокий уровень готовности к профессиональному самоопределению личности учащегося.

Реализация поставленной цели осуществлялась через решение следующих

ЗАДАЧ:

1. Разработать нормативную базу для введения ФГСО: Положение о внеурочной деятельности, критерии оценки педагогической деятельности учителей, образовательную программу ,Устав МБОУ (новая редакция).

2. Совершенствовать содержание и технологии управления ВШК через внедрение ИКТ для обеспечения качества образования.

3. Создать условия для развития профессиональных компетенций участников образовательного процесса.

4. Укрепление материально-технической базы и санитарно-гигиенических условий для формирования, сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса (ремонт: спортзала, учебных кабинетов, канализации, отопления, приобретения оборудования).

5. Создать орган самоуправления обучающихся.

6. Создать условия для равноправного, свободного сотрудничества всех участников педагогического процесса, поддержка и стимулирование их деятельности;

7. Подготовить публичный отчет деятельности общеобразовательного учреждения.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты