Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Количество учащихся, посещающих студии вне гимназии




 

 

 

2.4. Характеристика внутришкольной системы оценки качества

 

Показатели 08/09 09/10 10/11 11/12 12/13
Общие показатели успеваемости учащихся на уровне города по результатам аттестации (в том числе по результатам ЕГЭ и других форм независимой оценки качества образования).
Достижение учащимися более высоких показателей успеваемости в сравнении с предыдущим периодом.
Наличие призеров олимпиад, конкурсов, конференций разных уровней.
Высокий уровень организации и проведения итоговой аттестации (в том числе в форме ЕГЭ, обеспечение участия в процедуре ЕГЭ общественных наблюдателей).
Высокие результаты методической деятельности (призовые места в конкурсах, конференциях).
Организация и проведение семинаров, совещаний по вопросам повышения качества образования, участие в работе городских методических объединений.
Участие в инновационной деятельности, ведение экспериментальной работы, разработка и внедрение авторских программ, выполнение программ углубленного и профильного изучения предметов.
Низкий (по сравнению с муниципальным) процент обучающихся в возрасте до 15 лет, не получивших основного общего образования в данном образовательном учреждении
Материально-техническая, ресурсная обеспеченность учебно-воспитательного процесса, в том числе за счет внебюджетных средств (учебное оборудование, информационно-методическое обеспечение образовательного процесса, соответствие всем требованиям санитарных норм и норм безопасности).
Обеспечение санитарно-гигиенических условий процесса обучения (температурный, световой режим, режим подачи питьевой воды и т.д.)
Обеспечение комфортных санитарно - бытовых условий (наличие оборудованных гардеробов, туалетов, мест личной гигиены и т.д.)
Обеспечение выполнения требований пожарной и электробезопасности, охраны труда, выполнение необходимых объемов текущего и капитального ремонта.
Эстетические условия, оформление школы, кабинетов, наличие ограждения и состояние пришкольной территории
Укомплектованность педагогическими кадрами, их качественный состав
Развитие педагогического творчества (участие педагогов и руководителей в научно-исследовательской, опытно-экспериментальной работе, конкурсах, конференциях).
Стабильность педагогического коллектива, сохранение молодых специалистов.
Отсутствие отчислений из учреждения в 1-9 классах, сохранение контингента в 10-11 классах.
Организация различных форм внеклассной и внешкольной работы
Снижение количества учащихся, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отсутствие преступлений и правонарушений, совершенных учащимися.
Высокий уровень организации каникулярного отдыха учащихся, совершенствование форм и содержания отдыха и оздоровления детей и подростков
Занятость учащихся во внеурочное время.
Обеспечение государственно-общественного характера управления в учреждении (наличие органов ученического самоуправления, управляющих или попечительских советов и др.)
Исполнительская дисциплина (качественное ведение документации, своевременное предоставление материалов и др.)
Отсутствие обоснованных обращений граждан по поводу конфликтных ситуаций и уровень решения конфликтных ситуаций.
Рост заработной платы работников школы за счет эффективного формирования Фонда стимулирования
Высокий коэффициент сохранения здоровья учащихся  
Снижение заболеваемости учащихся по остроте зрения, нарушению осанки
Организация обеспечения учащихся горячим питанием
Организация и проведение мероприятий, способствующих сохранению и восстановлению психического и физического здоровья учащихся (праздники здоровья, спартакиады, дни здоровья, туристические походы, военно-полевые сборы и т.п.)
Организация обучения детей с отклонениями в развитии
Итого

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты