Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АНКЕТА №1




1. YYY, YYY.

2. НМБК (Нижегородский Медицинский Базовый Колледж), медико-профилактическое дело, очное отделение, года обучения 1998-2001.

3. Ничего.

4. Студенты – очень весёлые ребята, а студенческая жизнь запоминается на всю оставшуюся.

5. Думаю, что студенты – очень суеверный народ. Я верю в приметы.

6. Период сессии – очень волнительное время для студентов, ведь не зря придумали поговорку «от сессии до сессии живут студенты весело».

7. Нет, не согласна. Среди моих одногруппников таких не было.

8. Подготовка проходила в упорных трудах. Начинала готовиться с первого же дня сессии. Думаю, что чем больше учишь, тем лучше сдашь.

9. Знаю. Всегда соблюдала этот запрет.

10. Да, знаю. Всегда соблюдала эти запреты. Ещё нельзя стричь ногти и менять постельное бельё.

11. Да, знаю. Я всегда клала под подушку тетради с лекциями или учебник накануне экзамена.

12. Да. Ночью перед экзаменом в общежитии (лучше) или дома в открытое окно нужно махать раскрытой зачёткой и говорить 3 раза: «Халява! Прилетай!». Затем необходимо закрыть зачётку и не открывать её больше до экзамена. В этом должен участвовать только 1 человек, посторонних не нужно, а то она к ним не прилетит. Халява – это такая нематериальная сущность, приносящая хорошие оценки по предмету, который не учил. Про вызов Халявы в интернете я не в курсе.

13. Молитвами не увлекаюсь

14. Есть бабай (хранитель дома). Его нельзя злить: устраивать дома беспорядок. Если он разозлится, то может напакостить: спрятать зачётку или тетрадь с лекциями перед экзаменом.

15. У меня не было какого-то особого отношения. Свою зачётку показывала всем, там всё равно одни тройки.

16. Нет. Сколько раз я и мои знакомые роняли и даже теряли зачётки, и ничего плохого не происходило.

17. Можно положить туда денег и отдать в таком виде преподавателю.

18. Нет, не знаю, кто это.

19. Да, пару раз мне снились те вопросы, которые действительно были на экзамене.

20. Дорога на экзамен – road to hell (с англ. «дорога в ад»). Да, я всегда обращала внимание на погоду. Например, если идёт дождь, то всё будет плохо.

21. Если, выходя из подъезда, встретишь первой женщину, то точно не сдашь!

22. Нет, для меня числа никакого значения не имели.

23. Нет. Бог подаст.

24. Таких мест не знаю. Студенты пишут свои пожелания везде, где только могут: на всех стенах, в туалетах и т.д.

25. Нужно посылать студента «к чёрту». Ругать студента не обязательно.

26. Мы перед экзаменом прыгали на пороге на одной ноге.

27. Нет, у нас такого не было.

28. Да, мы держались за одну отличницу. Наверно, за 3 года мы ей уже надоели. Хлопать её по плечу не решались, потому что она была очень хрупкая.

29. У меня был свой талисман: ключ в кармане. Причём, ключ мог быть абсолютно любой. Про талисманы остальных я не знаю, и вообще про свой талисман нельзя никому рассказывать, а то он перестанет «помогать».

30. Шпаргалка обязательно нужна! Она укрепляет дух студента и даёт веру в хорошие оценки. Списать, в принципе, можно всегда и откуда угодно, главное делать это нужно аккуратно. Все шпаргалки всегда писала сама. Особенно мне запомнилась длинная шпаргалка-гармошка, которую я на резинку приделала к сапогам-ботфортам. На экзамене я её вытащила, а когда на меня посмотрел преподаватель, то просто отпустила, и она упала обратно в сапог. Преподаватель всё равно понял, что я списываю, несмотря на то, что в руках у меня ничего не было, и поставил «тройку».

31. Билет нужно тянуть левой рукой. 13 – счастливое число для студента. «Счастливая рука» у моей подруги. Она частенько вытаскивала «нужный» билет.

32. Всегда собирались после каждого экзамена, зачёта, а также всей сессии. Причём, и те, кто сдал, и те, кто не сдал. Собирались около колледжа или шли в кафе. Занятие было одно – отмечать.

33. Мы всегда собирались по поводу и без повода, потому что была очень дружная группа. Экватор, к сожалению, не отмечали, так как перед ним был очень сложный экзамен, и нескольких студентов отчислили.

34. У нас не было таких обрядов.

35. Нужно брызгать шампанским на зачётку или студенческий билет, но очень аккуратно, чтобы не испортить.

36. Не помню уже ничего, ведь прошло больше 10 лет.

37. Помню, что наш факультет называли «помоечным».

38. Гистология – гиста, социальная медицина – социалка, коммунальня гигиена – коммуналка, микробиология – микра, фармакология – фарма. Имена преподавателей уже не помню. Преподавательницу по социальной медицине мы называли «Лонга» (за высокий рост), ещё помню, что был «Дон Педро», но не помню, что он вёл.

39. Non est medicina sine lingva latina-нет медицины без латыни!

40. Помню, что ходили на практику в морг, но там было совсем не страшно, а даже весело. Ещё я подрабатывала медсестрой в инфекционной больнице №9. Я приходила на ночные смены несколько раз в неделю и дежурила по выходным. Я работала в приёмном покое и принимала больных. Точнее, их осматривал врач, а я готовила все необходимые документы, оформляла их, потом оформляла их выписку. Также приходилось и клизмы ставить. Работала я там всего 3 месяца.

41. Сейчас уже никаких мероприятий не проводится, потому что я закончила колледж. Раньше были какие-то концерты, конкурсы красоты, КВНы. Я иногда принимала участие. Это было очень весело!



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты