Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АНКЕТА №3




1. ZZZ, ZZZ.

2. НМБК (Нижегородский Медицинский Базовый Колледж), медико-профилактическое дело, очное отделение, года обучения 2008-2011.

3. Учёба в университете – получение новых знаний, развитие себя как личности, стремление к успеху и подготовка к будущей работе.

4. Студент – человек, учащийся в ВУЗе или другом учебном заведении. Студенчество – скопление единомышленников, которым интересно друг с другом. Студенческая жизнь – участие в различных мероприятиях, общение, весёлое проведение досуга.

5. Думаю, что студенты очень суеверный народ. Верю в приметы, но не во все.

6. Мне кажется, что сессия для студента – очень волнительный период. Лично у меня она не вызывала особого волнения, так как при регулярном посещении занятий и хороших оценках за контрольные работы был велик шанс получить оценки автоматом по многим предметам.

7. Да, согласен. Я знаю очень много таких студентов и не только из моей группы. У нас посещаемость была хорошая, так как регулярно проходили практические занятия. Мне кажется, что в ВУЗах, где в основном лекции, безответственных студентов гораздо больше. Конечно, и в нашей группе, особенно на последнем курсе, были прогульщики. Им удавалось всё сдавать, хотя и не всегда с первого раза. Мне кажется, что в этом им помогало везение, а также снисходительное отношение преподавателей.

8. Я начинал готовиться к экзамену уже в процессе обучения: повторял материал после каждой лекции, сразу искал информацию по темам, которые давали на самостоятельное обучение. Я не оставлял всё на последний день, перед экзаменом лишь освежал всё в памяти и всегда успешно сдавал. Не считаю, что чем меньше учишь, тем лучше сдашь. Это не мой вариант.

9. Да, я знаю о таком запрете, но соблюдал его не всегда. Не думаю, что грязная голова поможет лучше сдать.

10. Да, я знаю об этом запрете. Стараюсь не бриться и не стричься перед экзаменом. Ни в коем случае нельзя возвращаться домой, даже если что-то забыл, конечно, кроме зачётки. Если уж вернулся – не забудь посмотреть в зеркало.

11. Да, знаю, но я его не применяю. Вряд ли это поможет.

12. Я слышал, что это студенческий Бог, который помогает сдать всё, не уча ничего. Я её никогда не вызывал, поэтому ничего не могу рассказать о том, как это сделать. В контакте есть что-то подобное: призывы добавить к себе на стенку «счастливую» зачётку и т.д. Я в это не особо верю.

13. Нет, не знаю.

14. Бог Анунах для меня – это Бог Лени, в принципе тоже самое, что и Халява. Этот Бог призывает студентов «забить» на всё и пойти гулять, а на экзаменах он посылает им удачу.

15. У многих студентов достаточно трепетное отношение к зачётной книжке, но у меня его нет. Примета не показывать оценки до окончания сессии похожа на примету не считать улов у рыбаков. Я не показывал оценки никому не из-за суеверия, а потому что никто и не просил, я мог их просто озвучить.

16. Потерять зачётку – однозначно плохая примета. Я с этим сталкивался. Во-первых, очень много хлопот по её восстановлению, а, во-вторых, я первый раз отправился на пересдачу именно после того, как потерял зачётку.

17. «Задобрить» зачётку для меня – положить её в красивую обложку и бережно с ней обращаться.

18. Нет, не слышал.

19. Да, я слышал об этом. Однажды мне тоже приснилось, что я сдаю экзамен и отвечаю на определённые вопросы. Утром я решил им уделить особое внимание при повторении, но на экзамене мне досталась совершенно другая тема.

20. Дорога на экзамен как будто отличается от той же самой дороги в обычные дни. Я обращаю внимание на некоторые знаки: погода, разговоры проходящих мимо людей. На мой взгляд, плохая погода сама по себе портит настроение и студентов, и преподавателей, поэтому есть риск неудачно сдать экзамен или зачёт. Хорошая погода, наоборот, даже настраивает на рабочий лад, позволяет собраться, а так же улучшается и настроение преподавателя. Кроме того, если я несколько раз услышу в разговоре прохожих слово «плохо», то напрягусь по поводу предстоящего экзамена.

21. В принципе нет, но встретить приятного тебе человека или знакомого, которого давно не видел, - к удаче.

22. Да. Если достанется «счастливый» билет – это точно принесёт удачу. Причём у меня эта примета «работает» и в обычные дни. Также, если где-то увижу моё любимое число 3, то сочту это хорошей приметой.

23. Да, возможно. Я вообще замечал, что, когда подаю милостыню, то мне везёт. Хотя не помню, было ли такое перед экзаменом или зачётом.

24. Не стоит перед экзаменом проходить через «чёртовы ворота» (их образуют два столба, на которых закреплены электрические провода; они напоминают букву «л»). Ещё я всегда захожу в «красный» ларёк около своего дома и обязательно что-то там покупаю. Особых мест, где студенты писали бы свои пожелания, я не знаю.

25. Мне часто говорили «Без пятёрки не возвращайся» или «Сдашь! Сдашь! Сдашь!». Ругать нужно обязательно. Я предпочитаю повторять «угрозы»: «Если ты не сдашь, то..». Каждый раз придумываю разные «угрозы», ведь это зависит от того, кого я ругаю.

26. Нет, у нас такого обычая не было.

27. Мы замечали, что если работает определённый охранник, то нам везёт. Он можно сказать был нашим талисманом.

28. У нас в группе был свой «Удачный человек». Его обязательно хлопали по плечу и задавали вопрос: «Сдам ли я?». Он всем сулил удачу. Кстати, этот человек не был отличником.

29. У меня есть «счастливая» рубашка. Она продолжает меня выручать и сейчас (например, я в ней проходил собеседование о приёме на работу). Среди талисманов одногруппников могу вспомнить ручку, заколку, ремень. Ещё у одной девочки всегда была с собой маленькая иконка.

30. Шпаргалка точно нужна. Например, для беглого повторения по ней перед экзаменом. Во время экзамена ей лучше не пользоваться, так как могут быть проблемы. Не всегда удаётся списать, ведь многие преподаватели очень строго к этому относятся. Я предпочитаю «традиционные» шпаргалки: написанные от руки на маленьком листочке бумаги. Списывал с них всего пару раз, хотя с собой носил всегда. Они даже придают уверенность. Видел ручки-шпаргалки. Сейчас всё популярнее стало списывать «с телефона», то есть заходить с телефона в интернет и брать всю информацию оттуда. У нас был случай, когда мальчик списал не то, что нужно, и упорно отвечал преподавателю не на тот вопрос. Со стороны это выглядело смешно, ведь все поняли, в чём дело. Самому ему было не до смеха, ведь он пошёл на пересдачу.

31. Под влиянием телепередачи «Битва экстрасенсов» мы «сканировали» билеты, хотя это была просто шутка. Кстати, некоторых преподавателей это смешило, и они становились снисходительнее. Я всегда быстро беру тот билет, который подвернётся, а некоторые пытаются найти тот билет, который «на них смотрит» (им кажется, что он как-то выделяется на общем фоне). Билет всегда беру правой рукой, потому что я правша. Номер билета не играет важной роли, хотя я не люблю билет №1. О «счастливой руке» слышал. В моей группе был человек, которому везло: он всегда вытаскивал именно те вопросы, которые больше всего хотел.

32. Да, отмечали всегда. В основном всей группой отмечали лишь сдачу сессии, а экзамен или зачёт – тесным кругом. Как правило, собирались в кафе, причём какого-то определённого заведения не было, всё зависело от настроения и финансов. Иногда собирались у кого-нибудь на квартире. В таких случаях мы традиционно играли в Твиттер. Это наша самая любимая игра. Ещё частенько в Фанты.

33. Да, отношения в группе были хорошие, поэтому частенько собирались по какому-то поводу или без него. Дни рождения проходили в основном дома у именинника либо в кафе. Несколько раз ездили праздновать на пикники. Также летом был выезд на дачу к одногруппнику, где мы провели два дня. Эта поездка, пожалуй, запомнилась больше всего. Мы жарили шашлыки, пели песни под гитару, ходили купаться, играли в футбол и веселились. Довольно часто ходили в боулинг и бильярд. В кино выбирались нечасто.

34. На День первокурсника у нас был концерт, который организовали студенты, учащиеся на 2 и 3 курсах. Нас заставили надеть белые халаты и давать клятву Гиппократу. Также мы пели Гаудеамус. Потом нам делали шуточные прививки. Вечером ходили в клуб всей группой.

35. Мы брызгали на них спиртным. Наверно, это тоже своеобразный способ «задобрить» зачётку.

36. Мой одногруппник всегда перед экзаменом заходил в магазин и спрашивал у продавца шоколадку для преподавателя со вкусом волчьей ягоды. Было смешно наблюдать за реакцией окружающих людей.

37. Курица не птица, терапевт не врач. Скальпель – ваше главное оружие. Если перхоть шевелится, то это вши. На ошибках учатся, после ошибок лечатся.

38. Туалет –толкан, толчок; буфет – мир пиццы. Преподавательница английского (Крылова Галина Радиевна) – Радио, Радий, директор Смирнов Владимир Павлович – Палыч. Коммунальная гигиена – коммуналка, гигиена питания – хавчик, жратва, латинский язык – латынь, инфекционные болезни – инфекция.

39. Цой жив, Рок жив, Здесь был …

40. Я проходил практику, а заодно и подрабатывал в больнице №7 в течение 1 года (2010-2011 гг.). Работал санитаром. Работал два дня в неделю (в понедельник и пятницу) с 16.00 до 8.00. В мои обязанности входило дезинфицирование помещений и инструментария, уход за больными, подача нужного материала или медикаментов мед.сестре. На работе мы справляли праздники, но каких-то особых посвящений не было.

41. Мне нравилось участвовать в общественной жизни колледжа. Мы устраивали КВНы и концерты. Кроме того, создавались агитбригады, которые призывали молодёжь отказаться от употребления наркотиков, алкоголя и от курения. Мы ходили в школы и рассказывали о вреде этого.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты