Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вообще, если нет демократических свобод, то говорить о любых формах демократии не имеет смысла. Демократические свободы – это ФУНДАМЕНТ любых видов демократии.




Ещё одна форма прямой демократии – подписные листы. Граждане имеют право с помощью сбора подписей выражать свою волю и свои требования.

Прямая демократия может осуществляться и в других демократических формах. Например, собирается общегородской митинг, где собирается представительное большинство жителей города. После обсуждения положения в городе, митинг принимает резолюцию – снять мэра города. Всё, вопрос УЖЕ решён. Не нужны ни суды, ни парламенты, ни политические партии, ни президенты, никто. Митинг идёт к мэрии и заявляет мэру: «Ты наш слуга, но служил плохо, только воровал и обманывал. Ты нас не устраиваешь. Выметайся отсюда». И все (милиция, полиция, ФСБ, прокуратура и пр.) ОБЯЗАНЫ подчиниться воле народа. Вот как должно быть по ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ России – по Конституции, в соответствии со ст. 3-й.

Конечно, такая форма прямой демократии для больших городов не реальна. В миллионных городах большинство жителей на представительный митинг не соберёшь. А для маленьких городов возможна. И для районов города это реально. Но опять-таки, процедура митинга обязана быть полностью демократичной: слово должны получить и все те, кто ПРОТИВ мэра, и все те, кто ЗА мэра. И сам мэр имеет право себя защищать. Только при этих условиях решение митинга можно считать легитимным.

Какие ещё могут быть демократические формы прямой демократии, об этом можно говорить отдельно.

Путинский режим ненавидит статью 3-ю Конституции и нарушает её самым наглым и грубейшим образом. Придя к власти, Путин сразу объявил о создании антиконституционной так называемой «вертикали власти». Под этим Путин понимает то, что источником власти будет не народ, как предусматривает Конституция, а именно он, хотя он и называл себя РАБОМ на галерах. Но этот «раб на галерах» сразу взял курс на построение тоталитарного рабовладельческого государства, где рабами будут граждане, а он и его команда будут абсолютными диктаторами. Путин незаконно ликвидировал и выборы губернаторов, и выборы мэров городов, и выборы глав районных управ. Всё это грубейшее нарушение Конституции.

Путинская пропаганда обосновывала это якобы необходимостью борьбы с разгулом преступности в лихие 90-е годы. Но всё это, естественно, обман народа. Для борьбы с преступностью никакая вертикаль власти не нужна. Вполне достаточно стандартных органов государственной власти: МВД, милиция, прокуратура, суд, тюрьма. Этого более, чем достаточно. Но ельцинский и путинский режим целенаправленно разрушал правоохранительную систему и демократический строй. При демократическом строе всё ворьё и жульё должны сидеть в тюрьме. А при Путинской «вертикали власти», всё ворьё, разграбившее Россию, занимает самое высокое положение в России.

 

СТАТЬЯ 2-я Конституции (и её развитие – статьи: 15-я. 17-я, 18-я, 55-я, 29-я, 44-я, 45-я)

Заметим, что демократия – это не воля большинства. Воля большинства – это не демократия, а охлократия, которая к тому же долго не живёт и быстро переходит в диктатуру. Реально стабильное и правильное государственное управление везде и всегда, во все времена осуществляет меньшинство. И по-другому быть не может. Вопрос именно в том, откуда это меньшинство взялось? Кто его выбрал? Как это меньшинство выражает интересы народа? Как это меньшинство считается с волей народа? Как зависит от народа? Каковы ограничения полномочий этого меньшинства и не залезает ли это меньшинство в неотчуждаемые права гражданина? Как это правящее меньшинство выполняет Конституцию и права человека?

Демократия – это власть народа в целом. А народ состоит не из какого-нибудь большинства или каких-либо меньшинств. Народ в целом состоит из конкретных личностей. Поэтому демократия (власть народа) должна относиться к каждому конкретному человеку. Власть – это право, следовательно, при реальной демократии должны учитываться права каждого человека, вне зависимости от того, куда он входит в большинство или в меньшинство.

Этому праву отдельного человека и посвящена фундаментальная и ключевая 2-я статья Конституции России.

Статья 2-я Конституции гласит: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - ОБЯЗАННОСТЬ государства».Это фундаментальная норма. Такого у нас не было.

При коммунизме человек был рабом государства, винтиком государства, инструментом государства. Люди жили ДЛЯ государства.

Коммунистическая идеология отнимает у людей ВСЕ естественные права, даже такие, как право наследования, право иметь частную собственность, право на свободный труд, право на свободу слова (читайте программу из 10-ти пунктов в манифесте компартии Карла Маркса).

А сейчас всё наоборот: не МЫ для ГОСУДАРСТВА, а ГОСУДАРСТВО для НАС. МЫ не РАБЫ ГОСУДАРСТВА, а СВОБОДНЫЕ граждане, а государство – это НАШ СЛУГА. Вот в этом суть 2-й статьи Конституции.

Эта суть 2-й статьи Конституции далее подробно раскрывается также и в статьях: 15-ой, 17-ой, 18-й, 55-й, 29-й, 44-й, 45.

Вообще у демократии есть две главные задачи. Первая – это создать свободного и полноценного гражданина, у которого есть неотчуждаемые права, которые НИКТО не имеет право нарушать. Вторая задача – сформировать национальную элиту с помощью демократических выборов. Заметим, что идея выборов противоположна идее равенства. Ведь если бы было равенство между людьми, то выбирать было бы безсмысленно. Но в природе нет равенства, люди не равны и выбираем мы лучших из лучших. За счёт этого и формируется национальная элита. Но это возможно ТОЛЬКО при свободных демократических выборах. При чёткой демократической процедуре.

А при лживых играх в выборы, типа наших путинских или бывших коммунистических выбираются худшие из худших по старому коммунистическому принципу: «кто был ничем, тот станет всем». И вся эта человеческая гниль поднимается правящей кликой на верх государства. Посмотрите, какой человеческий мусор набрал Путин в свою Думу. А почему это происходит? Потому, что в России НЕТ демократических выборов, НЕТ демократических свобод. НЕТ элементарной свободы слова, грубейшим образом нарушается основной закон страны – Конституция.

В нашей Конституции, к сожалению, есть отрицательные моменты и противоречия. Так в частности в статье 29-ой п. 2 есть ограничения на свободу слова: «Не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства». Этот 2-ой пункт 29-ой статьи Конституции безусловно неправовой и противоречит и пунктам 1-му, 3-му, 4-му, 5-му этой же 29-й статьи и следующим статьям Конституции: 2-ой, 15-ой, 17-ой, 18-ой, 55-ой, 44-ой, 45-ой.

Но это противоречие в Конституции не носит принципиального характера. Здесь важно отметить, что в нашей Конституции имеется важная 15-я статья п. 4, которой гласит: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью её правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». То есть международное право имеет приоритет над российским законодательством.

Всеобщая Декларация Прав Человека – это первичный базовый международный документ, который устанавливает основополагающие принципы и нормы международного права в области прав человека.

Во Всеобщей Декларации Прав Человека в статье 19-ой записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу БЕСПРЕПЯТСТВЕННО придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию и идеи ЛЮБЫМИ средствами и независимо от государственных границ».

В статье 19-ой НИКАКИХ ограничений на свободу слова нет. И это естественно. Ведь под п.2 статьи 29-ой Конституции РФ можно подвести ЛЮБУЮ серьёзную книгу, например Библию, в которой имеется не просто «возбуждение» расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды, а множество непосредственных призывов к убийствам, в том числе и по самым надуманным причинам, типа: «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15). Аналогично под п.2 статьи 29-ой Конституции РФ можно подвести и Тору, и Шулхан Арух, и Коран, и любые другие религиозные книги, и книги по всемирной истории, и всю коммунистическую литературу, и все советские кинофильмы, и сказку Пушкина о попе и работнике его Балде, почти все сказки типа «Чиполино» и всё, что угодно, что имеет какое-то ненулевое содержание.

Именно поэтому статья 19-я ВДПЧ НИКАКИХ ограничений на свободу слова не имеет.

Как первичный, основополагающий, базовый международный документ статья 19-я ВДПЧ имеет приоритет над п. 2 статьи 29-ой Конституции РФ и не содержит НИКАКИХ ограничений на свободу убеждений.

 

Таким образом, никаких ограничений на свободу убеждений и свободу распространение этих убеждений нет!!! Человек имеет право свободно и самостоятельно думать так, как он считает нужным. Человек имеет право иметь ЛЮБЫЕ убеждения: христианские и антихристианские; коммунистические и антикоммунистические; сионистские и антисионистские. ЛЮБЫЕ! Это законное право человека!

 

Человек имеет право беспрепятственно распространять ЛЮБЫЕ убеждения, в том числе и антисионистские и антихристианские и антикоммунистические, причём любыми средствами и ни у кого ничего не спрашивая. Потому, что это законное, естественное, БЕЗУСЛОВНОЕ и НЕОТЧУЖДАЕМОЕ право человека!

В статье 17-ой, п.2 Конституции России сказано: «Основные права и свободы человека НЕОТЧУЖДАЕМЫ и принадлежат каждому ОТ РОЖДЕНИЯ». То есть родился человек, а человек рождается СВОБОДНЫМ (статья 1-я ВДПЧ). И этот человек, как ОТДЕЛЬНАЯ свободная личность уже от рождения имеет НЕОТЧУЖДАЕМЫЕ права, которые НИКТО не имеет права у него отнять. НИКТО, ни президент, ни премьер, ни парламент, ни какие-то эксперты, ни прокуроры, ни судьи. НИКТО! Эти права НЕОТЧУЖДАЕМЫ! Человек, как отдельная личность имеет право самостоятельно думать, это его главная особенность, как человека. Человек имеет право иметь СВОИ собственные убеждения и имеет право эти убеждения свободно и беспрепятственно распространять. Это право НЕОТЧУЖДАЕМО.

Все попытки запретить человеку распространять свои убеждения с помощью каких-то неправовых законов и каких-то экспертов, это просто попытки нарушить безусловные и неотчуждаемые права человека, устроить судебный ПРОИЗВОЛ по нарушению этих неотчуждаемых прав, камуфлируя этот преступный судебный произвол с помощью неправовых законов и мнений каких-то экспертов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты