Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ И ЗАКОН О ПАРТИЯХ




Пойдёт далее. Посмотрим на федеральный закон «О политических партиях».

Очевидно, что и этот закон противоречит Конституции. Например,статья 36 п.1 этого закона гласит: «Политическая партия является ЕДИНСТВЕННЫМ видом общественного объединения, которое обладает правом самостоятельно выдвигать кандидатов (списки кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти» Очевидно, что это грубейшее нарушение Конституции России, в которой партийцы НИКАКИХ преимуществ перед беспартийными не имеют. Мы это уже разбирали. Это грубо нарушает права беспартийных и противоречит статьям 6 п.2, 32 п.2, 97, п.1, 19 п.2 Конституции России.

В статье 9 п. 3 закона о партиях записано: «Не допускается создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности». Очевидно, что это антиконституционная норма, незаконно ограничивающая свободную волю граждан. Русским людям запрещено создавать свои русские национальные партии. Аналогично запрещено создавать свои партии и всем другим народам России. Запрещено также создавать и партии, имеющие религиозные взгляды. А почему? На основании чего? По Конституции люди имеют право на любые религиозные убеждения и имеют право их отстаивать. А у них это конституционное право отнимают. Религиозная идеология может служить базой любых политических идеологий. Это нельзя запрещать. Например, канцлер Германии Ангела Меркель – это лидер ХДС – христианско-демократического союза. Никому в голову не придёт запрещать такую партию.

В статье 3 п.2 закона о партиях записаны ограничения на численность: региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации, и не менее десяти тысяч членов (а было и 40 000членов). Совершенно надуманные ограничения, никак не вытекающие из Конституции. Политические партии вообще могут носить региональный характер и решать свои местные вопросы. При этом 300 человек для региональной партии более чем достаточно.

Этот антиконституционный закон о политических партиях придуман только для того, чтобы народ НЕ СМОГ бы создать ни одну свободную народную партию. Чтобы правящий режим подсовывал народу для выборов только те псевдопартии, которые созданы путинской «вертикалью власти». Чтобы загнать всех в политические мышеловки и создать выборы без выборов. Превратить выборы в лживый спектакль.

Все попытки народа создать народные независимые партии в путинской России ни у кого не увенчались успехом. Эти партии Кремль просто не регистрирует. В качестве примера можно привести такие партии: «Защиты российской Конституции», Национально-демократическую партию России, партию Касьянова и др. Партию «Родина» вначале зарегистрировали, но в процессе агитационной кампании взяли и незаконно выкинули.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты