Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка результатов. Подсчитайте сумму баллов




Подсчитайте сумму баллов. Ответы “А” на вопросы 3,4,5,8,10 и “B” на 1,2,6,7,9 — по2 балла; ответы “Б” — по 1 баллу.

Сумма меньше 7. Вы недостаточно обдумываете свое поведение, практически не заботитесь о своей репутации, подчинены собственным страстям и не обеспокоены выполнением социальных требований. Внутренняя конфликтность делает невозможным самоконтроль. Окружающие склонны считать вас человеком, не соблюдающим принятые правила, безалаберным и недисциплинированным.

От 8 до 13 баллов. Вам чужда беспорядочность и неразбериха в поведении, хотя нельзя сказать, что вы стремитесь действовать по заранее обдуманному плану. Вы разрешаете себе элементы импровизации, прощаете недостаточную четкость целей и ценностей собственной деятельности, а под час просто не успеваете наметить продуманную и взвешенную программу действий. Вы стремитесь приобрести положительную оценку окружающих, поэтому не упускаете возможность продемонстрировать свои достоинства и не спешите проявлять те черты своего характера, которые считаете неприемлемыми. Но вследствие недостаточного контроля за своим поведением в группе для окружающих становится известным то, что вы хотели бы скрыть или сгладить в своей личности. В целом вы имеете репутацию положительную, но недостаточно прочную, можете дать почву для пересудов и основания для нападок со стороны недоброжелателей. Можно сказать и так: она до тех пор положительная, пока у вас с окружающими доброжелательные отношения. Как только возникает конфронтация или конфликт, для ваших коллег сразу же, как в фото-проявителе, становятся отчетливо видны все промахи и ошибки, недоразумения, которые раньше прощались, не принимались во внимание или же считались случайными и объяснялись совершенно посторонними причинами. Все это может сложиться и закрепиться в единую картину, некий устойчивый негативный образ, который трудно в последствии преодолеть, чтобы наладить комфортные и доброжелательные взаимоотношения.

От14 до 20 баллов.Вам присущ высокий самоконтроль, основанный на четко осознанных целях и мотивах поведения. Вы неизменно следуете своему представлению о себе, заботитесь о своей общественной репутации, хорошо контролируете проявление эмоций и все поведение в целом, стараетесь точно выполнять социальные требования. Иногда бываете упрямы. Особенно если ваше представление о себе расходится с ожиданиями окружающих. Тем не менее весьма вероятно, что в группе вы являетесь лидером и ведете себя достаточно деятельно, активно влияя на окружающих.

 

Задание: Составьте план-проект “ Каким может быть мой имидж менеджера — професионала ”.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты