Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Теперь по таблице подсчитайте набранные очки и сложите их.




 
А
Б
В

 

Свыше 26 очков. Вы — борец за правду. Кроме того, у вас есть ряд хороших деловых качеств. Вы проявляете их, когда от абстрактных рассуждений о необходимости говорить правду и ее защищать переходите к делу — практически осуществляете справедливые идеи.

От 11 до 26 очков. Вы часто берете на себя роль защитника ложно обвиненного человека. Но ваши усилия не всегда успешны. Ради борьбы за справедливость вы можете прибегнуть и к чьей-то помощи.

Менее 11 очков. Вы избегаете ситуаций, в которых необходимо разрешить чей-то спор (каким бы, в сущности, он ни был). Но это настолько сложно, что ваше предприятие нередко заканчивается неудачей.

 

 

Тест на умение вести беседу по телефону

 

Дайте ответы “Да” и “Нет” на следующие вопросы:

  1. Уверены ли вы в том, что набираете правильный номер телефона, а не “по памяти” (в последнем случае вы побеспокоите незнакомых людей)?

Да. Нет.

 

  1. Делаете ли вы разговоры с занятыми людьми по возможности краткими?

Да. Нет.

 

  1. Когда вы звоните близким друзьям, которые вдруг не узнают ваш голос, сопротивляетесь ли искушению поиграть в игру “отгадай, кто это” или сразу же называете себя?

Да. Нет.

 

  1. Пытаетесь ли выбирать время своих звонков так, чтобы не мешать занятиям тех людей, которым звоните чаще всего?

Да. Нет.

 

  1. Если вы часто звоните молодой маме, знаете ли вы время, когда она кормит и купает ребенка, чтобы избежать звонков в эти часы?

Да. Нет.

 

  1. Если вы намерены разговаривать долго, спрашиваете ли у собеседника, свободен ли он или ему лучше перезвонить в другое время?

Да. Нет.

 

  1. Когда вы набрали номер неправильно, считаете ли вы это взаимным неудобством и говорите: “Извините, я ошибся номером” в вежливом тоне, а не проявляете при этом раздражение и досаду?

Да. Нет.

 

  1. Если вы нежный родитель, понимаете ли вы, что очаровательный лепет малюток, так счастливо мчащихся ответить по телефону, может вызвать не только восторг, но и раздражение позвонившего человека, особенно если он звонит из далека?

Да. Нет.

 

  1. Когда вы заказываете междугородный разговор, находясь в доме друга, всегда ли вы узнаете счет и оставляете соответствующую сумму?

Да. Нет.

 

  1. Когда вы слышите голос, которого не ожидали, спрашиваете ли сразу же. “Это номер 27397?” вместо того, чтобы осведомляться: “А какой это номер телефона”?

Да. Нет.

 

  1. Если вы не можете прервать работу, которой занимаетесь в настоящий момент, объясняете ли вы это и предлагаете перезвонить, и не говорите: “Я вернусь через минуту”, и оставляете собеседника ждать гораздо дольше, чем обещали?

Да. Нет.

 

  1. Объясняете ли вы тому, кто звонит, что у вас находится гость и вы сами перезвоните позже, не позволяя пришедшему к вам сидеть и слушать половину разговора, что бывает утомительно?

Да. Нет.

 

  1. Когда номер, по которому вы звоните, не отвечает быстро, ждете ли вы достаточное время, чтобы не получилось так, что пока человек доберется до телефона, вы уже повесите трубку?

Да. Нет.

 

  1. Если вы выполняете многочисленные деловые звонки, распределяете ли вы их таким образом, чтобы и у других оставался шанс пользоваться телефоном?

Да. Нет.

 

  1. Когда вам на работу звонят друзья, расположенные к длительной беседе, говорите ли вы им, что позвоните сами через несколько часов?

Да. Нет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты