Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контрольной работы




 

Структура контрольной работы:

- титульный лист (пример см. в приложении 1);

- лист «Содержание» (пример оформления см. в приложении 2);

-введение – максимум 1 лист (структуру введения см. в приложении 3);

- главы (количество от 2 до 6) и параграфы; Наличие выводов после каждой главы с плавным переходом к следующей главе является обязательным;

- заключение – максимум 1 лист;

- список использованной литературы с разбиением на рубрики (см. приложение 4);

- приложения (не является обязательным элементом);

- структурно-логическая схема контрольной работы (см. приложение 5).

Общие требования.

Текст работы должен быть набран на компьютере шрифтом Times New Roman размером 14 пт., с ис­пользованием текстового процессора Microsoft Word. Шрифт, используемый в иллюстративном материале (таблицы, графики, диаграммы и т. п.), при необходимости может быть меньше, но не менее 10 пт. Выравнивание текста по ширине страницы. Объем работы – не более 25 страниц.

Межстрочный интервал в основном материале – полуторный (включая интервал между абзацами). Межстрочный интервал в иллюстративном материале – одинарный (включая интервал между абзацами).

Поля страниц: левое поле – 2 см; правое, верхнее и нижнее поле – 1 см;

Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Отступ абзаца – 1,25 см от левой границы текста. Каждый абзац должен содержать законченную мысль и состоять, как пра­вило, из 4-5 предложений. Слишком крупный абзац затрудняет воспри­ятие смысла и свидетельствует о неумении четко излагать мысль.

При печати работы необходимо снять запрет «висячих строк», т. е. не допускается перенос на новую страницу или оставление на предыдущей странице одной строки абзаца, состоящего из нескольких строк. Следует избегать также оставления на последней строке абзаца од­ного слова или даже части слова, в этом случае лучше изменить формули­ровку предложения так, чтобы на последней строке абзаца оставалось не менее трех-четырех слов.

Каждый раздел работы должен начинаться с новой страницы. Параграфы следуют друг за другом без вынесения нового параграфа на новую страницу. Не допускается начинать новый параграф внизу страни­цы, если после заголовка параграфа на странице остается три-четыре стро­ки основного текста. В этом случае параграф необходимо начать с новой страницы. Каждый параграф должен иметь отступ от предыдущего текста на 1,5 см. Расстояние между заголовком раздела и последующим заголовком парагра­фа должно составлять 1 см.

После каждого раздела целесообразно приводить выводы из изложенного, что позволит перейти к изложению следующей главы.

Текст работы следует размещать, формулировать, систематизировать таким образом, чтобы на страницах не оставалось свободного места. 2/3 листа должно быть исписано, соответственно свободной от текста можно оставлять 1/3 листа.

Заголовки разделов, параграфов, а также заголовки введения, заключения, содержания и списка использованных источников должны быть напечатаны заглавными буква­ми, 14 шрифтом (без выделения жирным, курсивом или подчеркиванием) и располагаться посредине строки. Не допускается перенос слов в заголовках разделов и параграфов.

Разделы (главы) в содержании и по тексту нумеруются арабскими цифрами (1, 2, 3). Слово «раздел» не пи­шется, слово «глава» пишется. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела или главы (1.1, 1.2 и т.д.). После цифры ставится точка и пишется соответствующий заголовок. Точка (или двоеточие) в конце заголовков (разделов, глав, параграфов) не ста­вится.

Название разделов, глав и параграфов должно быть кратким, но содержательным.

Все страницы работы (включая приложе­ние) должны быть пронумерованы. Первой страницей считается титуль­ный лист, на котором номер страницы не проставляется. Таким образом, второй страницей работы будет считаться страница содержания. На­чиная с содержания, на каждой странице арабскими цифрами проставляется внизу по центру страницы ее номер.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты