Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ст.15 п.4 отменяет государственный суверенитет.




Какие же из статей мешают развитию нашей страны?

Ст.15 п.4 закрепляет приоритет международного права над национальным, то есть, если законодательство России противоречит некому международному закону или договору, то действует международное законодательство на территории России. В результате чего даже Конституционный суд России в этом случае не может принимать решения самостоятельно, а также в этом случае народ уже не является прямым источником власти в своей стране, что нарушает ст.3. Другими словами, наш суверенитет передается в руки других государств и международных объединений.

ст.15 п.4 отменяет государственный суверенитет.

Ст. 75 Конституции и ст. 1,2 ФЗ о ЦБРФ №86, Центральный Банк является независимым юридическим лицом!Онне подчиняется правительству, и самостоятельно распоряжается резервными фондами РФ. ЦБ РФ не только не принадлежит государству, но и не может напрямую инвестировать деньги в Российскую экономику, как это делают ЦБ таких стран как Америка, Германия, Япония и др., потому что это ЦБ РФ запрещено ст.22 ФЗ о ЦБРФ №86. А вот покупать ценные бумаги других государств, прежде всего США и ЕС, может. И покупает. Покупает государственные ценные бумаги, поддерживая тем самым чужую экономику.

«Запрет на развитие» работает таким образом: ЦБ РФ по закону может инвестировать деньги, НО(!) через другие банки РФ под ставку рефинансирования, значительно превышающую ставки ЦБ Евросоюза и ФРС США. Это приводит к повышению внутренней ставки кредита во много раз по сравнению с кредитом, полученным в зарубежных банках.

Инфляцияв нашей стране обусловлена не ростом денежной массы, а высокой стоимостью кредита, а также ростом тарифов естественных монополий. Это значит, что под предлогом борьбы с инфляцией, ЦБсоздает её изанимается удушением нашей экономики, повышая ставку рефинансирования даже в разгар кризиса!

Ст.9 и ст.36 п.2 Конституции РФ. Невнятная формулировка важнейшей статьи - о принадлежности природных богатств России.Вместо чёткой и однозначной формулировки – «природные богатства России находятся в собственности народа России, то есть принадлежат всему народу». Эта невнятность позволила принять “Соглашения о Разделе продукции”, уводящие природные ресурсы из-под юрисдикции России.

Ст.13 п.2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Красиво написано, но если вдуматься, то получается, что России запрещено иметь свою национальную идеологию. Если внимательно перечитать Конституцию, то в ней в качестве идеологии выступают только права и свободы человека, а обязанностей нет! В результате этого, Конституцию РФ можно назвать либеральной в прямом смысле этого слова. А раз нет своей идеологии, и к тому же запрещено ее иметь по Конституции, то значит можно прививать русскому народу чужую идеологию, и не одну. Сюда можно отнести толерантность к сексуальным извращенцам, навязываемую ювенальную юстицию, болонскую систему образования, информационный поток по очернению истории страны, дискредитацию исторического наследия, и все то, что «льется» с «голубых» экранов либерального телевидения.

В 1996 году с подачи англосакских «друзей» и поддержки существующей тогда в России власти, был сформирован механизм олигархического управления,или, говоря проще, над страной были поставленысмотрители(на сленге госдепа США – jackals, одно из значений - люди, выполняющие для других грязную работу). Механизм олигархического управления в стране был запущен под красивым названием Приватизация, но, по сути, этим людям по списку, передавались в управление крупные предприятия, за бесценок выведенные из-под юрисдикции государства. Государство осталось без национальной крупной собственности. Тогда же была введена системная коррупцияв видепрямого олигархического управления, когда за каждым олигархом были закреплены подотчетные ему члены правительства. В результате этого олигархического управления. уровень жизни в стране был чудовищно низкий, потому что было проведено тотальное разграбление страны, подобно тому, когда происходит вторжение иностранных войск (контрибуция).

Ст.5 и подобные статьи Конституции служат поводами для распада РФ. Вопрос о распаде РФ очень остро стоял в конце 90-х (хасавюртовские соглашения), это был шаг к расчленению страны. Благо, удалось ликвидировать этот процесс распада РФ, но сейчас об этом, как-то редко вспоминают, а уж тем более, говорят.

Из ст.29 следует, что правительство не может контролировать СМИ. В результате этого, все СМИ управляются лишь финансами, которые в свою очередь контролируются зарубежными рейтинговыми агентствами, и это ключевой элемент оккупационной системы современного типа.

Это лишь некоторые моменты выстроенной и продуманной для нас системы, которая не даёт стране развиваться. Но присутствует еще и финансовая стимуляция в виде иностранных грантов, нацеленная на подрыв национального образования, медицины и, в целом, способности России решать свои проблемы самостоятельно.

Кардинальное и планомерное изменение ситуации случается, когда народу приходит осознание того, что происходит с Родиной.

На данном этапе достаточно принять поправки в Конституцию, в тех статьях, которые, действительно, тормозят наше экономическое и суверенное развитие. Депутаты способны и обязаны принять поправки, если народ требует это сделать, потому что в Конституции ст.3 написано, что: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». И это не пустые слова! Но дело в том, что народ очень часто не знает, что именно он является источником власти в РФ, и не знает, что нужно требовать, и для чего.

Надо начинать думать и понимать, что происходит в стране, уже сейчас, илучше – вообще всегда!!!. Требуя что-то, люди должны осознавать, какой цели они достигнут.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 39; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты