Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура заболеваемости обучающихся школы




№ п/п Название заболевания Количество детей %
Количество обучающихся детей в школе
Количество детей с нарушением осанки - сколиоз - плоскостопие
Заболевание желудочно-кишечного тракта
Болезни почек - -
Функциональные изменения сердечно-сосудистой системы
Заболевание щитовидной железы -  
Заболевание нервной системы - -
Лор - патология - -
Заболевание дыхательной системы - -
Нарушение зрения
Заболевание кожи - -
Эписиндром -  
Тубинфицированность - -
Аллергические заболевания - -
Анемия - -

 

Анализ характеристики заболеваемости детей показывает, что это, в первую очередь, заболевания органов зрения, сердечно-сосудистые заболевания и заболевания опорно-двигательного аппарата.

Количество часто болеющих детей по школе имеет тенденцию к снижению с 37% до 35 %.

Количество учащихся основной и подготовительной групп находятся на одном и том же уровне. Данный процент колеблется за счет изменения количества учащихся по годам. На период 2011-2012 учебного года он составлял: 88% основная группа и 11% подготовительная.

Система обеспечения безопасности жизнедеятельности характеризуется отсутствием травматизма по школе на протяжении последних лет.

Одним из важных факторов здоровья человека, является правильное сбалансированное рациональное питание. Благодаря помощи хозяйств ООО Аннинская Нива и к/х Новая Жизнь, дети получают двухразовое горячее питание. В рамках реализации губернаторской программы «Молоко» обучающиеся начальной школы получают три раза в неделю пакетированное молоко. Сбалансированное двухразовое питание включает молоко и молочные продукты (какао, молочные каши), йогурты, фрукты (апельсины, яблоки, груши, бананы), натуральные соки, мясные изделия (биточки, куриные окорочка, бифштексы и др.), кондитерские изделия, мороженое.

Ежегодно при школе работает ДОЛ «Солнышко». Летом 2012г в «Солнышке» отдыхали 20 человек .

Проводимая в школе работа по здоровьесбережению позволяет сохранять физическое и психическое здоровье учащихся и добиваться положительной динамики по группам здоровья, группам занятий физической культурой, снятия перегрузок, оптимальной организации учебного дня в соответствии с требованиями СанПиН, хотя вместе с тем вопросы сохранения здоровья, оптимизации индивидуальных нагрузок школьников, дальнейшего внедрения здоровьесберегающих технологий продолжают оставаться актуальными для педагогического коллектива школы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты