Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка конфигурации




1. Запускаем «setup.exe» конфигурации, в моем примере эта «Конфигурация Управления торговлей». Перед нами знакомое окно «Приветствия». Нажимаем «Далее».

Установочный файл «setup.exe» берем с приобретаемого диска 1С:Предприятия. Свободно установочные файлы не распространяются на конфигурацию. Это связано с тем, что покупая Платформу + Конфигурацию, вам предоставляется ключ защиты (USB или LPT). С помощью одного ключа вы сможете запустить несколько конфигураций.

Хочу заметить, что после установки конфигурации в каталоге «\tmplts» будут находится установленные конфигурации, например «tmplts\1c\Accounting\1_6_5_4». Установочные файлы конфигурации бывают 2 видов: Файл «установки» и файл «обновления». В чем же отличия? После установки установочного файла в каталоге «tmplts\1c\Accounting\1_6_5_4» будет содержаться файл «1Cv8.cf» это означает что мы установили установочный файл а не обновления, и при создании новой базы, в шаблонах появится наша конфигурация на основании которой можно создать информационную базу.

Если же мы установить файл обновления, в каталоге «tmplts\1c\Accounting\1_6_5_4» появится файл «1cv8.cfu». Это файл обновления, на основании него нельзя создать информационную базу, зато на основании этого файла можно обновит предыдущую версию конфигурации.

2. В появившемся окне нам необходимо указать каталог шаблонов. То есть куда нам установить шаблон нашей конфигурации «Управления торговлей». По умолчания это путь «C:\Program Files\1cv81\tmplts». Все шаблоны необходимо устанавливать именно в каталог «\1cv81\tmplts».

 

3. После установки вам предлагается открыть конфигурация поставки рис.3. Очень рекомендую эту галочку не убирать, и внимательно читать этот файл.

 

 

Рис.3

 

 

Только что мы с вами установили 1С: Предприятия 8 (Платформу и конфигурацию). Пора перейти к запуску программы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты