Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запуск программы 1С Предприятия 8




1. Пуск – Программы – 1С: Предприятия 8 - 1С: Предприятия 8. Перед вами появится окно рис.4. в нем спрашивается «Добавить в список информационную базу?» В данном случаи у нас нет еще не одной информационной базы т.к мы ее не создавали. Чтобы начать работать с программой мы должны создать информационную базу: либо на основе шаблона либо пустую.

 

 

 

Рис.4

 

Соглашаемся и нажимаем «Да». Перед нами есть выбор: создать «Новую информационную базу» или «Добавления существующей». Второй вариант нам подойдет, если база была создана ранее, нам бы осталось прописать к ней путь, и все.

В нашем случае, выбираем первый вариант - «Новую информационную базу». Нажимаем «Далее».

2. Программа опять предлагает нам выбрать Рис.5 «Создания информационной базы из шаблона» или «Создания информационной базы без конфигурации…». Второй вариант нам пригодится, когда мы захотим создать свою конфигурацию, но пока нам это еще рано.

3. Выбираем первый вариант, в окне показаны конфигурации, которые установлены. Замете что присутствуют в списки конфигурации в названия которых входит слово (демо).Разработчики 1С в поставку конфигурации включили (демо) конфигурации, предназначены для изучения конфигурации. Демо содержат примеры а отличие от обычных.

Нам необходимо выбрать «1С:Управления торговлей». Версии могут отличаться на моем компьютере установлены «10.3.1.17» и «10.3.3.3». Выбираем нужную нам версию и нажимаем «Далее». Программа предлагает нам ввести названия нашей новой базы. Мой вам совет называть понятным именем, чтобы вы не перепутали базы.

4. После того как указали имя базы данных нажимаем «Далее». Программа предлагает указать каталог, куда мы хотим создать базу и язык интерфейса, по умолчанию это «C:\WINDOWS\My Documents\1C\Trade» а язык «Русский». Нажимаем «Готово».

Если вы все сделали правильно, вы увидите в окне вашу добавленную базу рис.6. Теперь вы в нее можете войти как через «конфигуратор» так и в режиме «предприятия».

Рис.6

Режим предприятия – предназначен для запуска программы в режиме предприятия, то есть в режиме когда можно работать с документами, справочниками, отчетами, и др.

Режим конфигурации – предназначен для запуска программы в режиме конфигурирования, то есть в режиме настройки объектов конфигурации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты