Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Краткий обзор




Перед продолжением изучения проектирования платы из списка соединений мы сначала рассмотрим основы размещения элементов и трассировки, используя очень простую плату, показанную ниже.


Различные виды простой образцовой платы.

 

Это займёт одну минуту прежде, чем мы начнем работу с ARES, и поможет вам понять, что происходит в течение разводки платы. Есть две основных техники:

ARES будет 'подсвечивать' объект, когда тот находится под курсором мыши, и фильтр отбора допускает выбор объектов этого типа. Это используется, чтобы показать, когда объект 'горячий'.

ARES обеспечивает динамические курсоры, которые изменяются, показывая, что можно сделать кликом левой кнопки мыши в данный момент (разместить объект, выбрать объект, переместить объект и т.д.). Список типов курсора показан ниже:

Стандартный курсор.

Курсор монтажа - левый клик разместит объект согласно режиму.

Курсор выделения - левый клик выберет объект под мышью.

Курсор перемещения - при перемещении мыши, зажав левую кнопку, перемещаете выбранный объект(ы).

Во всём этом руководстве, да и всякий раз, когда вы работаете с ARES, вы должны использовать эти визуальные индикаторы как подсказки программы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты