![]() КАТЕГОРИИ:
АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Выбор корпусаСамый простой способ создать черновую разводку платы состоит в том, чтобы управлять ARES в режиме Корпуса (Package). В этом режиме вы можете выбрать посадочные места элементов или корпуса прямо из библиотеки и разместить их на рабочей области.
В нашем простом примере используется три корпуса
Вы можете начать, выбрав их из библиотеки корпусов. Чтобы сделать это, сначала нажмите на иконке
Браузер библиотек - очень мощный инструмент, и вы можете искать нужную элемент библиотеки множеством различных способов. Вероятно наиболее простой (и возможно наиболее мощный) метод состоит в том, чтобы просто напечатать некоторые ключевые слова, которые описывают элемент, который вы ищете. Это работает аналогично поисковой системе Google в Интернете, сопоставляя искомые вами термины описаниям корпусов в наших библиотеках. Попробуйте это теперь с конденсатором, вводя термин ‘200th pitch radial capacitor’ (цилиндрический конденсатор с расстоянием между выводами 0,2 дюйма) в поле Ключевые слова (Keywords). Вы должны будете видеть, что элемент CAP20 теперь перечислен в списке результатов как показано ниже
Двойной клик мыши на элементе CAP20 выберет его в переключатель объектов как на скриншоте ниже.
Вы могли, конечно, повторить описанный выше процесс для выбора двух оставшихся корпусов в нашей простой плате, но вместо этого мы рассмотрим другие методы отбора. Под полем Ключевые слова на левой стороне диалогового окна находится множество фильтров, которые могут использоваться независимо от записи ключевого слова. Они особенно полезны для просмотра библиотек, когда вы не совсем уверены, какие ключевые слова лучше всего подходили для элемента, который вы ищете. Попробуйте это с элементом DIL08, очистив поле ключевых слов от текста и выбрав категорию интегральных схем (Integrated Circuits), тип со сквозными отверстиями (Through Hole) и подкатегорию двойная линейная (Dual Inline). Снова двойное нажатие на DIL08 в списке результатов выберет элемент в проект.
Наконец, мы будем использовать комбинацию вышеупомянутых методов, чтобы найти и выбирать RES40. Выберите категорию Дискретные элементы (Discrete Components) и тип RES40 в списке ключевых слов. В этой ситуации поиск по ключевым словам ведётся только в тех частях в подмножестве библиотек, которые отфильтрованы через поля категория и тип. Выберите элемент в проект обычным способом и закройте диалогое окно.
|