Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контур платы




ARES имеет специальный слой - слой Контур (EDGE), который предназначен для того, чтобы содержать двумерные изображения, которые представляют собой контур печатной платы. Объекты, помещенные на слое Контур, появятся на чертеже, сгенерированном для любого из других слоев.

В этом случае контур печатной платы только контейнер.

Чтобы разместить прямоугольный контур печатной платы:

  1. Выберите иконку Прямоугольник (Box).
  2. Выберите слой Контур (EDGE) в переключателе слоёв (Layer Selector).
  3. Поместите курсор в том месте, где вы хотите, чтоб находился верхний левый угол контейнера, и кликните левой кнопкой мыши.
  4. Перетащите контейнер, чтобы охватить печатную плату, и снова кликните левой кнопкой, чтобы разместить чертеж.
  5. Если вам надо изменить размеры контейнера, выделите его кликом правой кнопкой (игнорируйте появившееся контекстное меню), а затем перемещайте зеленый контур, используя левую кнопку мыши и устанавливая необходимые размеры.


Размещение прямоугольника контура платы на слой

 

Полностью поддерживаются печатные платы неправильной формы или искривленные; граница может быть образована из строк и дуг, или же при выборе иконки Контур (Path) вычерчивается цельный контур объекта.

Когда вы закончите экспериментировать с этим упражнением, сохраните проект, если вы затем создать новый чертеж для следующего упражнения, используя команду Новая схема (New Layout) в меню Файл (File).

 

Мы видели уже, что объект может быть выделен наведением на него курсора и кликом левой кнопкой мыши (использование в качестве визуальных индикаторов курсоров и выделения пунктирной линией) или кликом правой кнопкой (связанно контекстным меню). Когда объект выделен его можно переместить (левая кнопка) или удалить (правая кнопка). Однако есть несколько других способов выделить объекты. Если курсор не наведен ни на один объект, то, удерживая правую кнопку, и переместите курсор мыши, появится ограничивающий прямоугольный контейнер. Когда вы отпустите кнопку, объекты в контейнере будут выделены. Загрузите 'PPSU.LYT' из каталога Samples (расположен в подкаталоге Tutorials) и затем пробуйте охватить контейнером выделения весь чертеж.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты