Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выделение проводников




Чтобы переразвести, удалить, подредактировать или скопировать участок дорожки, вам необходимо сначала выделить его. Как и при редактировании объекта, вы можете сделать это, кликнув на нём правой кнопкой. Это выделит дорожку и выведет контекстное меню со списком действий, которые могут быть выполнены с проводником. Однако, для проводников есть дополнительные усовершенствования, позволяющие вам выделять отдельные участки какой-либо дорожки.

Правый клик на проводнике выделит проводник целиком и вызовет контекстное меню с четырьмя вариантами для уточнения выделения.


Варианты уточнения выделения в контекстном меню для проводника.

  • Trim to vias - ограничить сквозными отверстиями;
  • Trim to current layer - ограничить текущим слоем;
  • Trim to single segment - ограничить одним сегментом;
  • Trim manually - ограничить вручную.

Первые три опции довольно очевидны, но последний вариант, 'Ограничить вручную' (Trim Manually), возможно, нуждается в некотором пояснении. Его выбор прежде всего зафиксирует один конец выделения в той точке на проводнике, где вы кликнули мышью. Зеленая стрелка будет следовать за курсором мыши, позволяя вам определить другую оконечную точку для выделения - клик левой кнопкой мыши в другом месте на проводнике выделит участок проводника между этими двумя оконечными точками.

Выделение вручную участка проводника.

Как и с редактированием объектов, наведение курсора на пустую область и клик на ней левой кнопкой мыши снимает с дорожки выделение.

Предлагаем, вам перед тем, чтобы продолжить, попрактиковаться с выделением дорожек на схеме - это очень важно, хотя нисколько нетрудно понять, как работает эта функция.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты