Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Редактирование размещенных элементов




Есть несколько вещей, которые вы можете сделать с размещенными элементами:

  • Перемещать выделив их оптом и перетаскивая мышью за корпус или контактную площадку, но не за метку. Перемещая, вы можете использовать клавиши вращения (по умолчанию '+' и '-' ), чтобы вращать их.
  • Перемещать его метку, выделив объект целиком, а затем перетаскивая только метку.
  • Перемещать любую из его контактных площадок, выделив элемент, выбрав значок Мгновенное редактирование (Instant Edit), а затем перемещая контактную площадку левой кнопкой мыши.
  • Вращать или отразить его, выделив и затем выбрав соответствующий пункт контекстного меню (как на иллюстрации).
  • Редактировать его метки, выделив его, а затем кликнув левой кнопкой непосредственно по метке.
  • Изменять любую из его контактных площадок, размещая на них новые в режиме Контактной площадки (Pad).

Связи

Когда вы будете размещать элементы, вы увидите, как появляются зеленые "линии связей" или "соединения". Можно догадаться, что чем длиннее линии связи, тем менее оптимально место для размещения элемента, и это действительно так - оптимизация размещения элементов эквивалентна уменьшению длины соединения. К сожалению, решение этой проблемы - больше искусство, чем наука!

  • Помните, что вы можете использовать горячие клавиши, чтобы вращать элемент, когда размещаете или перемещаете его (по умолчанию это '+' и '-'). Вместе с отображением связей это дает вам быстрый способ для оптимизации ориентации каждого элемента при его размещении.
  • Также стоит заметить, что на сей раз нет никакой потребности аннотировать элементы - когда вы будете размещать U1, установится корпус DIL08, а не что-то другое.

ARES пересчитывает связи не только, когда элементы установлены, но также и в то время как их перемещают. Это подразумевает, что линии связи могут 'двигаться' между различными возможными точками соединения так же как и контактные площадки элемента.

Связи также динамически изменяются в течение формирования разводки - индикация показывает самое близкое соединение, которое может быть выполнено, в точке, где вы начинаете размещать проводник.

Кроме того, ARES показывает "вектора силы" для каждого помещенного элемента. Они появляются как желтые стрелки, которые указывают на оптимальное место для размещения элемента. Чем короче векторы силы, тем лучше в итоге монтаж. Вектор силы для перемещаемого элемента также обновляется в реальном времени, хотя его влияние на вектора силы других элементов не показывается, пока элемент не будет установлен. Как только все проводники от элемента будут разведены, его вектор силы автоматически исчезнет.

Вы теперь готовы начать трассировку платы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты