Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перекрёстная проверка




Комплект проектирования Proteus снабжён мощным средством анализа - Проводником проекта (Design Explorer), который более подробно обсуждён в документации ISIS. Во время разводки он предназначен для перекрестной проверки, которая позволяет вам сопоставлять посадочное место (или сеть) в ARES с соответствующим элементом (сетью) в ISIS. Чтобы увидеть это в действии перезагрузите с диска PPSU.LYT, а также загрузите файл PPSU.DSN в редакторе схем ISIS.

На этом этапе в типовом проекте мы имеем готовую схему (PPSU.DSN) с формированным списком соединений для размещения макетов корпусов и разводки печатной платы. Запустите в ISIS Проводник проекта (Design Explorer) и перейдите в Просмотр спецификаций (Physical Partslist View).

Запуск Проводника проекта в ISIS.

 

Затем, кликните правой кнопкой мыши на каком-либо элементе в Проводнике Проекта и выберите команду Перейти к элементу на печатной плате (Goto PCB Part) в появившемся меню.

 


Переход к посадочному месту от элемента в Проводнике Проекта.

 

Вы увидите, что элемент в ARES будет выделен, и что он будет показан в окне редактирования в увеличенном масштабе. Это чрезвычайно удобно при анализе вашего проекта, особенно, если схема состоит множества листов, и/или если корпуса плотно расставлены на плате, или и то, и другое.

Если вы переключитесь назад на Проводник Проекта и перейдёте в Просмотр списка соединений (Physical Netslist View), то сможете тогда точно таким же способом выделить сеть в ARES.

 

 

Из этого следует, что, проводя проект от принципиальной схемы, вы можете использовать Проводник проекта (перекрёстную проверку) в течение размещения элементов для проверки и после него для анализа.

Заметьте, что для того, чтобы перекрёстная проверка с Проводником проекта были доступны, принципиальная и монтажная схемы должны быть открыты, в них не должно быть никаких несохраненных изменений, и список соединений от текущей принципиальной схемы должен быть загружен в текущий проект печатной платы. Если любое из этих условий не выполнено, опции поиска на печатной плате из проводника разработки будут выключены.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты