Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Организация представляет собой самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный предпринимателем или объединением предпринимателей для производства и




 

Организация представляет собой самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный предпринимателем или объединением предпринимателей для производства и реализации продукции, товаров, выполнения работ или оказания услуг с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли, и поэтому име­ют самое различное назначение, размеры, строение и другие харак­теристики.

Это играет большую роль при рассмотрении организаций как объек­тов управления. Многообразие целей и задач организаций приводит к тому, что для управления их функционированием и развитием требу­ются специальные знания и искусство, методы и приемы, обеспечи­вающие эффективную совместную деятельность работников.

Причины возникновения кризисов в организации могут быть различными. Но очень важно распознавать симптомы кризисного развития, чтобы современно использовать программы антикризисного управления. Необходимо различать факторы, симптомы и причины кризиса.

Для наиболее эффективного результата анализа и разработки антикризисного управления для предприятия, следует применить комплекс методов: анализ внутренней и внешней среды, экономический анализ, анализ культуры организации.

Целью деятельности Магазин «Дверь дизайн» является оптовая торговая деятельность, направленная на удовлетворение общественных потребностей в пряностях и приправах.

Cтруктура управления данного предприятия относится к линейно-функциональному типу, который характеризуется разделением деятельности линейных и функциональных звеньев и усилением координации и функционирования в процессе осуществления управленческой деятельности.

Был проведен экономический анализ деятельности предприятия, анализ внутренней и внешней среды предприятия. Выявлены и проанализированы сильные, слабые стороны, возможности и угрозы, на их основании составлена SWOT матрица и составлена таблица по выбору стратегии для предприятия Магазин «Дверь дизайн». По итогам матрицы выбора оптимальной стратегии, для эффективного использования методов управления, а также для достижения основных целей Магазин «Дверь дизайн» должно придерживаться стратегии усиления позиций на рынке

Проанализировав деятельность данного предприятия мы выяснили, что острая конкуренция и непрофессиональное управление – это проблемы, которые существуют на предприятии. На данном этапе они не так многозначительны, но чтобы это не привело к плохим последствиям в будущем, была разработана антикризисная программа для устранения этих проблем.

Проведя комплексный анализ рисков, было выделено, что для их минимизации следует, укрепить позиции на рынке товара с помощью рекламы, овладеть информацией о конкурентах для того, чтоб не отставать от развития, а также строго следить за процессом производства и поставщиками.

Таким образом, можно утверждать, что все вышеперечисленные мероприятия позволят предприятию не только провести программу антикризисного управления, но и сократить возможность появления рисков в ходе реализации этого проекта.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты