Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность обработки кармана в шве




1. На припуск шва в месте входа в карман наклеивают полоску флизелина или настрачивают долевик из хлопчатобумажной ткани.

2. Мешковины лицевыми сторонами накладывают на лицевые стороны основных деталей и совмещают по контрольным надсечкам, определяющим вход в карман.

3. Каждую мешковину приметывают и притачивают по всей длине швом шириной 1,5см, после чего срезы обметывают.

4. Притачанные мешковины отгибают в сторону и припуск на ширину шва заутюживают на мешковину.

5. Для закрепления переходного канта верхнюю мешковину, притачанную к передней детали изделия, по длине входа в карман настрачивают на запас шва рядом со швом притачивания.

6. Заготовленные таким образом основные детали изделия с отогнутыми в стороны мешковинами складывают лицевыми сторонами внутрь, совмещают по контрольным надсечкам и стачивают по фасонной линии. При этом на уровне контрольных надсечек, определяющих вход в карман, делают закрепки.

7. Стачивают основные детали от верха до верхней закрепки и от нижней закрепки вниз, шов стачивания должен пройти рядом со швом притачивания мешковин, но только по основным деталям. После этого швы обметывают.

Если вход в карман должен быть отстрочен, отделочную строчку по нему нужно прокладывать до стачивания мешковин, а если должен быть отстрочен и рельеф, в который вшивается карман, то отделочная строчка делается после завершения обработки кармана и прометывания и приутюживания рельефа с лицевой стороны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты