Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка кармана с подкройным бочком




Линия входа в карман может быть прямой, закругленной либо фасонной, технология обработки от этого практически не меняется.

Карман с подкройным бочком состоит из двух деталей: мешковины кармана и бочка. Обычно мешковину кармана выкраивают из подкладочной ткани, чтобы не увеличивать толщины брюк.

Бочок может быть выкроен как одно целое с мешковиной из основной ткани, но если мало материала, мешковина может быть выкроена из подкладочной или карманной ткани, а бочок настрачивается на мешковину либо мешковина настрачивается на бочок прямым швом с закрытым срезом (рис 1). Выбор шва зависит от соотношения толщины ткани основных деталей и мешковины кармана.

На припуск входа в карман с изнаночной стороны наклеивают долевую полоску флизелина или притачивают долевик для предохранения кармана от растяжения (рис 2).

Отдельно выкроенную мешковину кармана положить лицевой стороной на лицевую сторону изделия, совместив линии входа в карман, притачать (рис 3). При закругленной линии входа в карман припуски надсекают в нескольких местах не доходя до строчки на 1мм (рис 4).

Заутюжить припуски на швы в сторону мешковины кармана и проложить строчку на расстоянии 0,1см от шва со стороны мешковины захватывая оба припуска. Эта строчка не позволит карману выворачиваться на лицевую сторону.

Отвернуть мешковину кармана на изнаночную сторону, приутюжить край кармана, заправив шов внутрь. Вход в карман можно отстрочить с лицевой стороны нитками в тон ткани или отделочными (рис 5).

Основную деталь положить на бочок, совместив по линии входа в карман и приметать (рис 6).

Стачать внутренние срезы мешковин и обметать (рис 7). Боковые и верхние срезы мешковин приметать к основной детали, они захватываются при стачивании боковых швов и притачивании пояса.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты