Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Чисто вытачанный разрез




Этот разрез выполняют на рукавах с манжетами в тех случаях, когда края разреза не заходят друг за друга, а манжета имеет припуск под застежку (1). Для обработки разреза вам потребуется полоса ткани (= обтачка), выкроенная по долевой нити, шириной 4 см и на 4 см длиннее готового разреза. Проложите на рукаве вдоль линии, маркированной РАЗРЕЗ, сметочную нитку. Приколите обтачку к рукаву поверх метки разреза лицевой стороной к лицевой стороне (2). С изнаночной стороны рукава проложите по строчке по обе стороны разметки близко к ней, у верхнего конца проложите 2-3 поперечных стежка.

Между строчками выполните разрез, в конце разреза в уголки выполните косые надсечки (3). Обтачку заметайте на изнаночную сторону. Края разреза приутюжьте, отстрочите в край (4). Срезы обтачки обметайте зигзагообразной строчкой или, подвернув, приколите и настрочите в край.

ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ

Обтачка выполняет одновременно роль планки. Для этого притачайте обтачку лицевой стороной к изнаночной стороне рукава, выполните разрез, отверните обтачку на лицевую сторону, подверните и настрочите (5).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты