Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Канатный барабан установлен на двух опорах .




Такую конструкцию (рис.6.2) рекомендуют при Lб >Dб. В развернутой схеме 1) тихоходный вал редуктора 4 соединяют с валом канатного барабана 5 зубчатой муфтой 6. Размер l велик. В схемах 2) … 6) одна из опор барабана (в схеме 2) – левая, а в схемах 3) … 6) – правая) размещена внутри тихоходного пустотелого вала 7 редуктора 4.

Рис.6.2. 1 – электродвигатель; 2 – муфта; 3 – тормоз; 4 – редуктор;

5 – канатный барабан; 6-зубчатая муфта;7-тихоходный вал редуктора;

8-полумуфта с внешними зубьями;9-полумуфта с внутренними зубьями.

 

Тихоходный вал 7 редуктора соединен с канатным барабаном 5 зубчатой муфтой. Полумуфта 8 на тихоходном валу редуктора выполнена с внешними зубьями, а полумуфта 9 на канатном барабане – с внутренними зубьями. Такая конструкция компактна. Один из возможных вариантов этой конструкции представлен на рис. 6.3 . Шайба 10 предотвращает перекос наружного кольца при монтаже подшипника в отверстие вала редуктора.

 

Рис.6.3.

 

Развернутые схемы 1 и 2 по конструкции и применяемости аналогичны схеме 1 на рис. 6.1 с консольным барабаном, а схемы 3 … 6 - соответственно схемам 2 … 5 на рис.6.1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты