Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кровли из листовой стали и меди




9.1Кровли из листовой оцинкованной стали рекомендуется применять преимущественно в малоэтажных зданиях при сложных профилях кровли. Для зданий I и II классов ответственности следует применять листовую сталь с полимерным антикоррозионным покрытием с механизированным изготовлением картин и механизированной загибкой фальцев при производстве кровельных работ.

9.2Основание под кровлю из листовой стали следует выполнять из деревянных брусков сечением 50×50 мм и досок сечением 50×120 или 50×140 мм. Шаг брусков не должен превышать 200 мм. Доски следует располагать в местах укладки лежачих фальцев стыкуемых картин. По свесу кровли следует выполнять сплошной дощатый настил шириной не менее 700 мм. По ендовам и разжелобкам следует выполнять сплошной дощатый настил шириной не менее 500 мм в каждую сторону от оси ендовы. Допускается выполнять основание под кровлю в виде разреженного настила из досок. Ровность основания должна соответствовать требованиям, приведенным в 7.6. При строительстве «теплых» кровель, в том числе мансардных этажей, следует выполнять требования, приведенные в 9.24.

9.3Устройство рядового покрытия скатов кровли, карнизных свесов, ендов и разжелобков следует выполнять из предварительно подготовленных картин. Для примыканий, боковых свесов следует применять предварительно изготовленные элементы. Соединение картин по направлению ската воды следует выполнять лежачими фальцами, кроме ребер и коньков, где картины следует соединять стоячими фальцами. При уклоне кровли менее 30° фальц следует выполнять двойным с промазкой антикоррозионным окрасочным составом. Величину отгиба листов для устройства лежачих и стоячих фальцев следует принимать в соответствии с рисунком 9.1.

 

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

 

Рисунок 9.1 — Виды фальцев кровель из листовой стали:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты