Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Из плиток кровельных




 

 

1 — стропильная нога; 2 — настил; 3 — подстилающий слой; 4 — коньковый брус шириной не менее 50 мм;

5 — кронштейн из стальной полосы сечением не менее 3×30 мм; 6 — коньковый стальной лист;

7 — плитки кровельные; 8 — вентиляционная решетка в фронтоне; 9 — плитная теплоизоляция;

10 — ветрозащитный верхний слой теплоизоляции; 11 — пароизоляция; 12 — несущий и отделочные слои потолка

 

Рисунок 8.23 — Вариант устройства вентилируемого конька «теплой» кровли

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

8.39Теплоизоляцию в «тёплых» кровлях следует укладывать по пароизоляции в соответствии с требованиями 8.14 СНБ 5.08.01. При деревянных несущих конструкциях кровли (стропила, прогоны) допускается пароизоляцию крепить снизу по нижней плоскости стропил (прогонов) с последующей подшивкой к стропилам по пароизоляции гипсоволокнистых плит и(или) других элементов стен и потолка мансардного этажа. При металлических несущих конструкциях кровли в местах примыкания к ним минераловатного утеплителя пароизоляцию следует укладывать под утеплителем и поднимать ее в местах примыкания на толщину утеплителя.

8.40Вентиляцию холодных чердаков следует выполнять посредством вентиляционных отверстий в карнизах, решеток слуховых окон, других устройств. Площадь вентиляционных отверстий при холодных кровлях должна быть не менее 1/500 от площади кровли. Виды вентиляционных отверстий и их размещение по поверхности кровли должны быть адаптированы с формой кровли, уклонами и обеспечивать нормальную вентиляцию чердака.

8.41Укладку плиток кровельных на криволинейных поверхностях (башни, шпили, купола, криволинейные участки кровли) следует выполнять по детальной разметке. Для каждого ряда при разметке следует определить необходимое количество плиток, величину нахлестки смежных плиток в одном ряду. При большой кривизне поверхности рекомендуется применять плитки кровельные уменьшенной ширины, вырезанные по шаблону для каждого ряда или специальные плитки. Конструктивные решения карнизов, свесов, коньков, примыканий для кровель с криволинейными поверхностями следует выполнять в соответствии с требованиями, изложенными в разделе 6 для плоских участков кровель.

8.42Укладку плиток кровельных нельзя производить при погодных условиях, влияющих на качество работ, а именно при:

¾ температуре воздуха ниже 5 °С;

¾ росе на поверхности кровли;

¾ дожде или снегопаде;

¾ оледенении поверхности кровли;

¾ сильном ветре.

Плитку кровельную следует хранить в закрытом помещении на ровной и твердой поверхности на расстоянии не менее 120 см от источника тепловой энергии и беречь от влаги и воздействия солнечных лучей. Нельзя складировать плитку непосредственно на земле. Максимальная температура хранения не должна превышать 45 °С.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты