Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Увязка с помощью плаз-кондуктора и инструментального стенда




В данном методе базой увязки являются базовые отверстия, наносимые на все шаблоны, плиты стыка и т.д. (рис.38).

Этот метод увязки является универсальным, практически не зависит от формы и размеров изделия, что позволяет применять его при производстве изделий всех классов. Сам метод подготовки недорогой и выполняется широким фронтом.

Метод удовлетворяет требованиям точности, но точность его ниже по сравнению с эталонно-шаблонным методом, так как имеет большое число этапов перенесения размеров с одной оснастки на другую.

Для обеспечения взаимозаменяемости по стыкам на эту схему наносят схемы обеспечения взаимозаменяемости по соответствующему стыку.

 


 

 

 

Рис. 37. Эталонно – шаблонный метод увязки

 


 

 
 

 

 


Рис. 38. Увязка с помощью плаз-кондуктора и инструментального стенда

 


При изготовлении агрегатов ЛА можно применять и часто применяются оба метода увязки, но нельзя применять при изготовлении одного агрегата оба метода, так как база увязки у них разная.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты