Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заправить бак лаборатории водой через заливную горловину.




При подготовке к работе ПКРС выполнить следующие операции:

Отвернуть болты башмаков и снять колесные башмаки;

Отвернуть болты крепления стяжек крепления стяжек и снять стяжки крепления ПКРС;

Выгрузить ПКРС;

Присоединить ПКРС кронштейном (поз 4 рис. 7.1) к сцепке лаборатории (поз. 2) с помощью четырех конических болтов (поз. 3);

Присоединить шланг (поз.19) к патрубку лаборатории

Установить на раму ПКРС груза (поз.22) в соответствии с их маркировкой, зафиксировать осью и зашплинтовать. (Выполняется в том случае, если не производится проверка тормозной системы).

Подсоединить электрические кабели ПКРС к разъемам на заднем борту лаборатории.

Техническое обслуживание:

Перед каждым выездом на трассу следует осмотреть ПКРС и удостовериться в отсутствии механических повреждений и подтекании тормозной жидкости в гидросистеме.

Для поддержания нормального технического состояния ПКРС в процессе эксплуатации необходимо проводить следующие работы:

Проверить герметичность тормозной системы внешним осмотром. Подтекание жидкости из гидропривода тормозов устраняют подтяжкой резьбовых соединений в магистрали привода, а также заменой пришедших в негодность шлангов, трубопроводов, манжет и других деталей.

2. Проверить крепление главного тормозного цилиндра, уровень
жидкости в его резервуаре.

Проверить состояние упругого элемента подвески и его крепление.

Уход за амортизатором заключается в прверке его крепления и своевременной замене резиновых втулок. Особое внимание следует уделять контролю герметичности.

Правила хранения:

ПКРС лучше всего хранить в сухом, темном, хорошо вентилируемом помещении при температуре воздуха не менее 5С и относительной влажности 50-70 %.

При хранении ПКРС зимой в холодном помещении или на открытом воздухе необходимо снять датчик линейных перемещений и хранить его отдельно согласно указаниям, приведенным в инструкции по его эксплуатации.

Оптимальные условия хранения ПКРС на открытом воздухе создает водонепроницаемый чехол, натянутый на каркас.

При длительном хранении необходимо произвести консервацию неокрашенных деталей.

7.4. Расчет экстренного торможения.

При аварийной ситуации и срочном торможении водитель не имеет возможности регулировать интенсивность нажатия тормозной педали и выжимает ее полностью. Торможение происходит при пониженных коэффициентах сцепления, которые и определяют при экспериментах.

Поскольку при торможении скорость движения автомобиля резко снижается, а при скоростях, меньших 40 км/ч, сопротивление воздуха незначительно, его влияние на процесс торможения обычно пренебрегают.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты