Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сейф и стол должен быть всегда в чистоте, протирайть их ежедневно мягкой увлажненной тканью.




Необходимо выполнять антистатическую обработку сейфа, стола, кресла, верхней одежды оператора антистатическим средством типа «ЛАНА», «ХЕЛДА» и др. не реже двух раз в неделю, выполнять влажную уборку салона передвижной лаборатории не реже двух раз в неделю, пылесосить в местах, недоступных для уборки, не реже одного раза в месяц, удалять загрязнения с наружного корпуса ПЭВМ мягкой чистой тканью, пропитанной умеренным моющим средством (мылом), растворенным в воде. При этом не допускайте попадания влаги внутрь. Не используйте твердую щетку или грубую ткань, а также спирт или растворитель для очистки, так как они могут повредить внутренние устройства и корпус. Нельзя ставить на ПЭВМ тяжелые предметы.

Повторный запуск ПЭВМ не ранее 15 сек. после отключения.

Для безотказной работы ПЭВМ и лаборатории необходимо в целом строго соблюдать требования и предупреждения по эксплуатации, изложенные в инструкциях по эксплуатации на ПЭВМ и передвижной лаборатории.

Если в течение длительного времени температура воздуха в салоне передвижной лаборатории была ниже + 10°С, то перед запуском ЭК необходимо прогреть салон до (18- 20)°С в течение 6 часов.

Включение и отключение питания гиродатчиков выполнять при полной остановке лаборатории и отсутствии вибрации от включенного двигателя. Начало движения передвижной лаборатории. не ранее чем через 6 минут после включения или отключения питания гиродатчиков.

Не допускается подключение других нагрузок к цепи постоянного тока напряжением 12 В при включенном питании ПЭВМ. Запрещается включать в сеть переменного тока напряжением потребляемой мощностью более 120 Вт,

Запрещается:

Подсоединять и отсоединять кабель АЦП при включенном питании ПЭВМ;

Выполнять измерение геометрических параметров при наличии в

Баках воды для полива покрытия

Опускать мерное колесо на покрытие дороги во время движения ПЛ;

5. осуществлять движение ПЛ со скоростью более 30 км/ч с опущенным мерным колесом;

6. поворот и разворот автомобиля с прицепленным к нему ПКРС при установленной штанге “Только для заднего хода”

Проезд колесом узла ПКРС по неровностям, выбоинам с амплитудой более 170 мм.

Необходимо:

1. закрывать крышкой-заглушкой разъем на заднем борту ПЛ при отключенных кабелях прицепных установок. Крышку-заглушку, периодически (2-3 раза в месяц), смазывать смазкой типа “литол-24”

2. снимать со шкива датчика ровности (толчкомера) трос привода
во время холостых пробегов или транспортировки.

Сливать воду из баков при отрицательных температурах окружающего воздуха

Периодически контролировать состояние пружин и тросика привода толчкомера (при наличии). Пружина должна быть чистой и не ржавой, на тросике должны отсутствовать ржавчина и разрывы проволок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты