Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ




Содержание пояснительной записки

ВВЕДЕНИЕ

1 ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ

1.1 Характеристика модных тенденций на перспективный период 1.2 Разработка эскизов проектируемой модели и анализ ее

конструктивного решения

1.2.1 Разработка художественного эскиза и составление описания внешнего вида модели

1.2.2 Разработка технического эскиза и характеристика конструктивного решения модели

1.2.3 Определение масштаба рисунка и пропорций изделия

1.3 Обоснование выбора материала верха для изделия 1.4 Выводы по разделу

2 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

2.1 Разработка базовой конструкции проектируемого изделия 2.1.1 Размерная характеристика фигуры

2.1.2 Выбор прибавок на свободное облегание

2.1.3 Расчет и построение типовой базовой конструкции изделия 2.2 Изготовление макета и отработка базовой конструкции

2.3 Разработка модельной конструкции и изготовление макета изделия

2.4 Характеристика пакета материалов и выбор режимов влажно-тепловой обработки и дублирования деталей

2.5 Характеристика общей схемы сборки изделия и выбор методов обработки и оборудования для изготовления изделия

2.6 Выводы по разделу 3 РАБОЧИЙ ПРОЕКТ

3.1 Разработка комплекта лекал

3.2 Нормирование расхода основных материалов 3.3 Выводы по разделу

ВЫВОДЫ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ


Введение

Российская легкая промышленность всегда была в последних рядах из – за сырьевой ориентации экономики России. В 2014-2015 обстановка только усугубилась из – за снижения курса рубля относительно иностранных валют и , соответственно невозможности покупки сырья.
В прошлые годы, когда Россия уже ощутила влияние кризиса 2008 года, производство отечественного текстиля сократилось почти на 12%, согласно официальным данным Росстата. Об экономическом подъеме предыдущих лет напоминает лишь рост производства белья для ново-рожденных, корсетных изделий, рабочих костюмов и женских шуб.
По большинству же категорий продукции РоссийскогоЛегпрома наблюдался спад. Серьезно сократилось производство швейных ниток, 311 млн. условных катушек, хлопчатобумажных тканей. Сильнее всего сократился выпуск пиджаков, «пальто и полупальто из натурального меха, крытых тканью», «курток из натурального меха, крытых тканью».
К началу 2015 года многие Российские производители оказались в очень плохом финансовом положении. Крупнейший производитель хлопчатобумажных тканей в России – Альянс «Русский текстиль», в который входит 81 производственная и торговая компания, из – за высокой долговой нагрузки объявил о ликвидации еще в 2009 году.
В более тяжелом положении находится швейная промышленность. Швейной промышленности было тяжело и до кризиса, тяжелее даже, чем текстильной, никто ее не поддерживал, а доля в ВВП и налоговых поступлений – крайне низка.
Девальвация рубля также негативно сказалась на отрасли. Люди работают на импортных тканях и сильно зависят от мировых цен. Обесценивание национальной валюты создало сложности нашим поставщикам, рублевые цены очень резко подскочили. В итоге, розничные цены на одежду будут расти. На первые полгода рост может составить 25% минимум. При этом падение спроса из – за падения покупательской способности может составить 20 – 30% даже в среднеценовом сегменте.
Раньше были дешевые деньги и дорогая рабочая сила – сейчас наоборот: сокращения на предприятиях Санкт-Петербурга сделало рабочих менее требовательными.
В рыночных условиях предприятия промышленности, в том числе и швейной, столкнулись с различными проблемами: нехватка оборотного капитала, старение основного капитала, высокий уровень конкуренции со стороны зарубежных производителей.
Современные предприятия для выхода на рынок должны исходить из следующего: обладать большой гибкостью, способностью быстро менять ассортимент изделий, использовать совершенно новые формы контроля, организации и разделения труда. Вместе с этим на предприятии должна хорошо развиваться и работать экономика.
Правильное и рациональное распределение средств, является од-ним из важных факторов прибыльного развития предприятия и промышленности в целом.
Данная ситуация требует принципиально новых подходов управления производственно – хозяйственной деятельностью, которые позволили бы успешно решать следующую задачи: оперативно внедрять новую тех-нику и технологии; быстро менять ассортимент изделий; приспосабливаться к запросам различных групп потребителей; постоянно вести работу по повышению эффективности производства; повышать гиб-кость производства.
Именно эти задачи решает отдел маркетинга на предприятиях швейной промышленности.


ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ


1.1 Характеристика модных тенденций на перспективный период

Мода – мера испытания нашего вкуса, а также способность выразить с помощью одежды свое Я. Мода – то, что нравиться большинству в определенное время. Тенденции моды выражают двойственность внешнего и внутреннего миров. С одной стороны – жесткий и требовательный мир, где нужно быть стойким, а с другой стороны – надежный дом, где чувствуешь себя защищенным. Сегодня эти стороны принимают друг друга.
Лето 2015 г. исследует традиции и обычаи прошлого. Отсюда повышенный интерес к традиционным старым материалам, которые на нынешнем этапе становятся более изысканными, благодаря большим, чем раньше, возможностям их цветовой утонченной нюансировки, отделкам, большему комфорту и функциональности. Стремление к аутентичности становится вдохновляющим началом, которое ведет к разнообразию модных образов. Мода представляется в виде новой экзотики, воплощенной во множестве стилей, в которых прошлое представляет преображенным с помощью новых технологий.
[1]Главные модные тенденции летнего сезона 2015 года.

Одной из главных тенденций в цвете является монохромизм-Сочетание нескольких похожих друг на друга оттенков. это сочетание является очень хорошим вариантом как для девушки так и для женщины.

Цветочные принты не потеряли позиций ,но сейчас там популярны не пастельные а более яркие тона, особенно красно-кровавый из цветов.

Яркие цвета то-же не потеряли популярность и скорее всего в этом сезоне популярным будет желтый цвет.

Из основный тенденций в покрое следует отметить, расклешенные брюки, трикотаж и принт в виде штрихов.


\


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты