Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение класса точности измерительного канала




С учетом 25% запаса на старение получим значение приведенных погрешностей в начале и конце диапазона измерений канала, которое находиться по формулам:

(4.30)


(4.31)


 

отсюда:

 

 

.

 

При округлении значений погрешностей в меньшую сторону сокращается запас на старение. По этому расчёт значения погрешностей для назначения класса точности необходимо округлить до стандартных по ГОСТ 8. 401-80 [3].

Исходя из этого назначен класс точности 2,5.

 

4.6. Расчёт динамической погрешности результата измерений

При использовании аналогового регистратора с помощью самописца, определим диапазон частот измеряемой величины, таким образом, чтобы динамическая погрешность не превышала значение в конце диапазона измерения.

Для предела измерений , при условии прохода регистрации всей шкалы за t=0.5 (с).

Максимально допустимая скорость изменения напряжения во времени составит:

(4.32)


 

отсюда:

 

 

Определим максимальное значение скорости напряжения по формуле:

(4.33)


Отсюда:

(4.34)


 

откуда:

 

 

Таким образом, можно утверждать, что регистрация происходит без искажений, так как f=0,32 (Гц), то динамическая погрешность равна нулю.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты